Le Gushon

🖼 Градус недовольства соседей друг другом зачастую связан с их культурным уровнем и воспитанием. Принято ли у вас хранить личные вещи (шкафы, обувь, коробки, лаки, велосипеды и прочий хлам) на межквартирных лестничных площадках? 🐸

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Квартиру уступили близким в этом году. Публика нашего дома была весьма культурная . Даже о выставлении очередного цветка на подоконники подьезда договаривались со всеми. Ни пылинки, не говоря уж об оставлении личных вещей. Время ремонтов не в счет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сейчас так почти везде. Но почему захламлены имено подьезды, где живут люди с низким достатком? (подозреваю такое)

Le Gushon

Не только, есть и с нормальным достатком. Колхоз, наверное внутри. У меня ответа нет. Там и старые и молодые и бедные и богатые ... откуда-то эта мысль поселилась в их головах, что хлам наружу это ОК. 🙄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вот в нашем подьезде людей с нормальным (🤭) достатком такого и в помине не было

Le Gushon

Повезло. 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дай Бог каждому!

Вадим

У меня- не принято.Разве,что- инструменты и расходники на первый случай.Так собралось приличное количество винтиков,шайбочек ,прокладок к сантехнике....Я не считаю эти запасы ,,плюшкинизмом,,.А что-то большое....вовремя ,,наступаю на жабу,, и давлю!

Семён

У нас на лесничной площадке стоит вполне себе приличный комод и в нём я храню свою обувь и предметы для её чистки ... нариканий со стороны соседей нет, просто всё должно достойно выглядеть и оговорено с соседями ...

Le Gushon

А почему в квартие обувь не хранишь? 🙄

Семён

Однокомнатная квартира и так места нет ...

Le Gushon

😁 причина, конечно.

Семён

Многие огораживаются по две квартиры и образуется такой предбанник, но это не в моём случае, потомку что с моей стороны выход из лифта, да и вообще, для таких дел неудачная планировка лестничной площадки ...

Le Gushon

Ясно 🙂

Семён

👍👍👍🥃🥃

Ра
Раса

Они слишком маленькие для хранения чего либо, но вот тамбур, там да, коляски и скутеры порой встречаю... не уверена что это прям принято конечно, но похоже пара квартир считает это нормой

Le Gushon

А ты считаешь?

Ра
Раса

Неа, мне это добро там мешает ходить

Майя Петрова

Нет. У нас соседи быстро сообщат в пожарный надзор - и виновных оштрафуют и заставят убрать (как пожароопасное или захламляющее пути эвакуации при пожаре)

Le Gushon

Они потом опять вынесут. 🙂

Майя Петрова

Нет - штрафы большие

Le Gushon

Физическим лицам нет. Потолок 5 000 максимум вроде. Раз в год. Это не сумма. 🙄

Майя Петрова

У нас малый городок с низкими зарплатами и пенсиями, для нас - это сумма

Le Gushon

Понял. 🙂

Юрили

Нет..но у нас с соседкой есть общий шкаф на две квартиры поделенный по полам храним там соки, дом. Консервацию, банки с сухофруктами и т.д

Le Gushon

Ясно 🙂

Юрили

Но мы с ней так хорошо к друг другу относимся, что. Шкаф не заперт, нужны ей огурцы- бери, нужен мне горошек для салата, тоже не проблема.

Le Gushon

Я понял. 🙂

A Lina W

Только обувь, хорошо, если в обувницах, а то бывает на проходе оставляют... В нашем подъезде турецкая и курдская семья этим грешат

Le Gushon

Кто-то с этим боролся?

A Lina W

Нет, они стараются аккуратно ставить, к стенке, это когда гости, то места мало... Но меня это не напрягает, главное- люди приветливые, готовы помочь, если что... У них почему то не принято в обуви заходить в квартиру

Le Gushon

Жуть какая. 🙂

A Lina W

Многонациональная страна Германия😉

Le Gushon

А, это Германия. 😁

Елена

У нас такие лестничные площадки, что если поставить шкаф, то никто не войдет и не выйдет. Поэтому площадки у нас свободны.

Mr_Nobody

Норм, существуют на свете изверги, которые в доме без лифта привязывают свою шальную собаку между этажей "на пару сек"

Александр

Я не храню. Соседи ставят коляски, мешки с чем-то и детские велики. Пока мне это не мешает, отношусь лояльно.

Le Gushon

Химия? 🙄 Если сердцу не прикажешь, нужно в печень постучать? Или магия визита пожарной службы 🤔 Или хлоркой всё засыпать в качестве дезинфекции 😁

Александр

Вот.Вы отлично меня понимаете, респект! Дезинфекция, плюс пожарная безопасность - самое то.

Le Gushon

Спасибо за идею 🙂🤝

Александр

🤝всегда пожалуйста. Суперклей в замок я озвучивал? Хотя нет, это мелкое хулиганство, как и дымовушка.

Le Gushon

Суперклей это для незаконных дверей в тамбурах 🤔 И да, желательно без хулиганства, потому что проще всего тогда, если подобным путём идти, как по времени, так и по затратам, устроить персональную тёмную, чтобы наладить понимание с конеретным человеком. Но это уже крайний случай. 🤔

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Нет. Не принято. Соседи такие, что лучше быть невозможно. Если они так же думают про меня, я буду очень рад.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Я удивляюсь когда он успел

Le Gushon

Казахи же талантливые 🙂

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Я бы не сказал так. Как ни крути, талантливые те, кого я ненавижу. Это я

Le Gushon

В КВН хорошо играли. 🤔

Вера Соломенникова

у нас целый гараж на площадке,но только детский транспорт,у соседей моих 5-ро детей и все им разрешаем,

Le Gushon

Т.е. соседям остальным не мешает?

Вера Соломенникова

нет,у нас остальные 3 кв.без детей,тем более что соседи очень доброжелательные и уважительные и просили на это разрешение

Le Gushon

Понятно 🙂

Андрей Акбаров

это в любом доме больной вопрос, прожил 2 года на одной площадке с соседями, не знаю даже как их звать

Le Gushon

Тоже было много хлама? 🤔

Андрей Акбаров

да, велики детские и всякий хлам

Le Gushon

Как удалось убрать его? Или не удалось? 🤔

Андрей Акбаров

первый этаж, велики украли , а хлам я заставил убрать.

Le Gushon

А каким образом заставил? 🤔

Андрей Акбаров

соседке сказал убери или выброшу в мусор, убрала

Le Gushon

Понял, без потрясений обошлось. 🙂

Елена Корсикова

Нет не принято. У нас маленькие лестничные площадки, в подъезде всего по 2 квартиры на каждом этаже.

Бо
Боka

Соседки заставили проход мебелью, я сказал, что позвоню в пожарку. Махом всё убрали бабы 🤣 твари

Le Gushon

Разобрался 🙂

Кирилл Морозов

Да стоят соседские детские велики и санки в коридоре общем. Мне - до фени, не мешают никак.)

Тетя Капа

Гены,воспитание,образование,окружение. Именно в этом порядке формируют человека

Le Gushon

Наоборот, жизнь по кайфу.

Тетя Капа

Ну жизнь иассавит все по местам,дело времр

Le Gushon

Я в такое не верю. 🙂

Тетя Капа

Зря

Le Gushon

Как умею 🙂

Уральская Рябинушка

Нет. И делать этого ни в коем случае нельзя, в целях безопасности при эвакуции

Le Gushon

Мало кого это останавливает 🤔

Уральская Рябинушка

До первой проверки пожарников

Le Gushon

Потом опять выносят же. 🤔

Уральская Рябинушка

Тут уже другие соседи могут вмешаться-не допустить. Было у нас так

Le Gushon

Тогда будут скандалы. 🙄

Уральская Рябинушка

Порядок для всех должен быть порядком

Le Gushon

Согласен. 🙂

Павел Пахин

Не на площадках нет , пожарные гоняют )) вот балкон и дача , это ещё те склады ))

Le Gushon

Там не мешает это посторонним же. 🙂

Павел Пахин

Дураков хватает или соседей мстительных , поджигают и вес подъезд горит ((

Le Gushon

Такого ещё не встречал. 😐

Павел Пахин

Вам свезло.

Лоуренс Аравийский

Да.. Соседи вынесли ненужную дверь на площадку и выжидают - кто ж её вынесет

Le Gushon

Давно стоит? 🤔

Лоуренс Аравийский

С прошлого года.. Почти месяц.
Нужна? Она типа реек, обшитых ДВП, на и засрана -- не советую

Le Gushon

Нет, спасибо 🙂

Лоуренс Аравийский

Больше ничем помочь не смогу