Тим

Красное смещение света позволяет нам видеть объекты вроде галактик такими, какими они были в далёком прошлом. Как вы думаете, это правда?

–1
Ответы
Гурова Елена

Я прочитала в Википедии что время и гравитация в поле смещения зависят друг от друга и поэтому у галактик на расстоянии есть эффект что их свет виден в настоящем из прошлого. Это реальная штука и работает как и теория относительности - прошлое сохраняется во времени и пространстве но и как влияние гравитации на время. Так в черных дырах например гравитация вообще стремится к нулю и там время просто исчезает. Родилась идея что вообще гравитация и время это и есть две взаимодополняющие и взаимовлияющие вещи которые управляют состояниями в космосе и это как минутная и часовые стрелки. Например если время не имеет стрелки часовой то есть объект не далеко расположен - работает одна стрелка видимо - время, если дополняется расстояние то гравитация работает уже по другому. Это и есть закон относительности Эйнштейна. Короче человек способен понимать мир как и объекты в космосе в разных состояниях и это не только ум как есть но и его разные уровни и состояния. А я называю жизнь движением состояния. Так что думайте и продолжайте эту теорию. Удачи!

Елена Помельникова

Вообще-то не имею понятия, у меня муж физик-теоретик, а я простой психоаналитик, поэтому предпочитаю рассматривать то, что находится на расстоянии вытянутой руки

Пилат Понтий

Красное смещение позволяет нам сделать вывод, что они (объекты) удаляются от нас, а всё что мы видим сегодня, со смещением или без, это многомиллиардное прошлое...

Sergio

Нет. Это совсем про другое. Красное смещение - это эффект, один из элементов для расчета расстояния до галактики. Оно ничего нового увидеть не позволяет.

Виктор Ш

Немного наоборот!
И не про "далёкое прошлое" галактики, а о расстоянии до неё.
Что касается "далёкого прошлого", то это побочный эффект.

Виктор Соловьев

Познания космоса.примитивны..Давно известно как образовывалась вселенная .что она похожа на пчелинные соты а не куча сгустков.итд..

Лариса Виткалова

С точки зрения физики - всё верно. С точки зрения психики - а нам татарам всё равно) А с точки зрения эзотерики - всё иллюзия.

Огненный Муравьед

Не согласен. По красному смещению мо можем определить скорость удаления от нас или приближения к нам...

Ирина Даданенко

Думаю да, так как предметы находящие от нас, разглядеть невозможно....наверное с опозданием

Александр

Реликтовое излучение позволило учёным много чего понять, даже что было до большого бум.

Андрей

Красное смещение даёт понять, удаляется объект или приближается, я думаю не более того.

Виктор Симокайтис

Они еще и состав атмосферы пишут, а погоду на земле не могут точно определить🤣🤣🤣

Екатерина Ершова

Я не думаю о далеких галактиках - некогда... больше о том, что здесь и сейчас...

Владимир Должиков

не смещение позволяет
время разделяющие оно позволяет оценить
только

Ольга Инжечик

смещение позволяет узнать скорость движения дальних объектов

Ольга Инжечик

в видеть объекты в прошлом позволяет конечная скорость света 😉

Елена Бондарь

Что то в этом есть... изучать нужно, с кандачка не ответишь

Адажио

А прошлое одномоментно с будущим и сейчас😉😄🌅

Валентина Жигалова

Это наука а её нужно знать Я думаю что так и есть

Сергей Л.

Думаю да! Но мне интересен источник смещения!

Arkadij Latyshev

Всё зависит от кривизны перпендикулярности.