Вл
Владимир

Выживание, что это??

Ответы
Pələng

Выживание - это умение перенести, выдержать, вынести, вытерпеть эти условия, не сломившись, не упав духом, сохранив себя и физически, и психологически, и духовно

Вл
Владимир

Ответ принят!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Умение вовремя сбежать после секса с крокодилом учитывая что вокруг непроходимые джунгли и вот вот рванет ближайший вулкан

Вл
Владимир

Это да!

На
Наталья

Это действия, предпринимаемые для того, чтобы выжить в обществе морально или физически. Или когда человека выживают

Вл
Владимир

Знакомо, ответ принят!

Люда Генералова

это жить на мизерную пенсию, при условии, что не можешь работать. Но не дождутся, мы на одуванчиках , будем жить!

Вл
Владимир

Будем жить!

Люда Генералова

молодец, так держать!

Штурмхонд Николай Ланцов

Совокупность действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни.

Вл
Владимир

Ясно!

Бу
Бумеренг

Думаю, что когда человек одинок- не зависимо от изобилия или нехватки достатка

Вл
Владимир

Возможно и так.

Вера Bdfyjdf

Это когда нет дома, средств к существованию и здоровья, что бы это заработать

Вл
Владимир

Окромя здоровья все достижимо при наличии желания.

Вера Bdfyjdf

Точно!

Наталья Арсеньева

Для каждого своё...Для кого то суп не густ, для кого то жемчуг мелок...

Вл
Владимир

Все так.

Larisa Natarkina

Мыль направленная на то, где добыть пищу, чтобы не умереть с голоду

Вл
Владимир

Как-то так.

Larisa Natarkina

Да. А в перерывах любить и ненавидеть, радоваться и страдать, веселиться и грустить

Олег Демидов

Когда выживают владельца квартиры, заполучив 1,5 кв/м жилплощади))))

Вл
Владимир

Это да!

Анна Матвеева

То, что в России с простым народом происходит, как раз оно самое.

Вл
Владимир

На своем примере сможете объяснить?

Анна Матвеева

Подробно долго. А вкратце живем, работая вдвоем, последнего сына обучая, в черте бедности. Позволить себе ничего лишнего не можем. 3 года не могу собрать себе сумму на зубопротезирование.Забор ветхий не можем поставить. О курортах, путешествиях за границу в отпуск не мечтаю даже. Одеваю семью с рынка китайского ширпотреба.Продукты самые стандартные, предпочтительно со складских магазинов.Средний сын по окончании своего колледжа не мог устроиться по специальности 5 лет. Сейчас работает, но зарплаты задерживают и потому приходится помогать и ему. Это при том, что есть огород и некоторые овощи, ягоды не покупаем. Раньше держала кроликов, кур. Но продают протравленное зерно и падеж скота как правило, если нарвешься.Да и своры бездомных собак охотятся в собственном дворе.

Вл
Владимир

Все как у людей.

Анна Матвеева

Люди разделены по социальному положению.Скоро и я и муж выйдем на нищенскую пенсию и станет жить еще хуже.И тоже как все люди. Но все ли так живут? Как заграничные пенсионеры мы явно не можем себе ничего, что могут они. Даже с пенсией нас и то обмануло наше родное государство.О стариках только дети заботятся. Само государство отреклось по сути и от образования детей и от медицинского обслуживания и от заботы стариков.Разве это жизнь? Это выживание и есть, вопреки всему!

Вл
Владимир

А вашим родителям легче жилось? Я 10 лет на пенсии уже.

Анна Матвеева

Их тоже обманывало государство, но они ездили по курортам регулярно, приобрели 2 машины и дом, вырастили 2х детей, ведь образование было бесплатным, предоставляли и место работы и жилье. И пенсию они получили достойную. Было на что лечить.Так что не сравнить то поколение и нынешнее.

Го
Горец.

Умение, опыт, та же подготовка. И в первую очередь, само желание.)

Вл
Владимир

Это уже хорошо.

Го
Горец.

Да выживу. Не впервой.))

Галина Мамаева

Выбраться из сложных обстоятельств, не утратив человечности)

Вл
Владимир

Как-то так!

Галина Мамаева

Вы сомневаетесь????

Вл
Владимир

Ничуть.

Нинна Ковальчук

Бороться за ЛУЧШУЮ прекрасную ЖИЗНЬ, РАДОСТНУЮ🙏 😊

Вл
Владимир

Это хорошо!

Та
Татьяна

Остаться в живых, после того как жизнь решила иначе.

Николай

Это обычная жизнь бльшинства населения России...

Николай

В старину, когда свои не могли править, на княжение людей из варягов приглашали. Народ должен спокойно жить и трудиться, зная, что государство его оберегает.

Вл
Владимир

Увы!

Николай

😔

Вл
Владимир

Увы! Уже были и есть Гайдар, Чубайс и прочия братия. Они же не наши, со стороны! И немки были поколениями у трона.

Николай

Наши они, доморощенные, пригрели змеюшник на груди уж..))

Ир
Ирина

Способность жить в сложных для этого условиях

Вл
Владимир

И это тоже!

Тамара Гажева

Когда думаешь только о том, что бы не сдохнуть.

Графиня

это лёгкая похлёбка продолжительное время.

Вл
Владимир

Ясно.

Изя Моргенштерн

Попытка не умереть как можно дольше.

Вл
Владимир

Тоже вариант!