Старый Меломан

🖼
Почему самураи всегда ходили в сандалиях?
Если вы когда-нибудь видели японские мультфильмы или фильмы, интересовались их бытом и историей, то видели, что буквально до XX века жители Японии не носили закрытую обувь.

Ответы
Александр

У них не было диванов, об которые мизинцами колотишься.

Елена Данилова

))) 😁😁👍

Санёчек Я )

В сандалиях ходили монахи а самураи носили варадзи😁

Елена

Сабо носили. Национальную обувь

Светлана Васильева

наверное климат позволяет

Мо
Моника

Открытую проще сплести

По
Полтавчанка

жуть. это же холодно

Старый Меломан

они закаленные

По
Полтавчанка

а если снег или дождь. б-р-р, мокро же

Старый Меломан

Стельки из соломы вроде теплые но?

Га
Галина

🤔

Старый Меломан

Обувь изготавливалась из рисовой соломы !Японцы выяснили, что солома очень хорошо действовала как изоляционный слой между ступней ноги и снегом, лужами или грязью (для местного теплого климата), а также обеспечивала неплохую водонепроницаемость и теплоизоляцию.

Al
Alex

Ну хрен ли- березы у них не растут и береста им неизвестна до сих пор наверное)