Галина Карпенко

Уважаемые сожители Спрашивалки, почему вам не хочется помочь мне с виноградом ?? А вино - то вкусное и все хотят !!?

Ответы
Victor. By

Галина, я в шоке! Увидел и не поверил своим глазам.Читаю, а челюсть на полу.Подвиг достойный женщины.Низко кланяюсь вам в пояс.Не ожидал.Огромное спасибо за понимание и что смогли перебороть женское упрямство( ведь обещали не исправлять)Супер! Даже вопрос уже нравится

Галина Карпенко

Ну, Слава Богу....., наконец угодила....Не кланяйтесь... Чтобы вы ещё хотели бы прочитать...??

Victor. By

Очень льстит, что мне угождали.Спасибо. Что прочитать ? Да что угодно.Повторюсь, к вам у меня не было и нет претензий, а сейчас их нет и к вопросу.Ради общения с таким человеком, перетерплю все. А если серьезно, то я не в праве ,вам, что то указывать. Пишите

Галина Карпенко

Привет.... Челюсть - то хоть подняли, можно ненароком раздавить... Что будет... Ужас !!

Victor. By

да нет ,все нормально с челюстью. Удачи вам

Евгений Новиков

Зачем Вам виноградник? Укрыть, открыть, обрезать не можете, уверен и собирать пригласите, давить сок тоже. Бросьте, займитесь занятием по душе и по Вашим возможностям.

Галина Карпенко

Женечка, сколько вам лет ??

Евгений Новиков

Не ищите оправданий.

Иван Здравков

я очень люблю ухаживать за виноградом я болгарин а для болгар вино и вноградник это национальная гордость могу поделиться .

Галина Карпенко

Я поняла, что на 3 литра воды - 1 кг сахара, а всего 6 литров ( с соком )

Иван Здравков

эта формула для ориентира дело в том что не все сорта пускают именно 700гр сусла например если сравнивать винные сорта то скажем каберне недаст столько сока сколько даст совиньон или фетяскэ не даст столько сколько даст алиготэ а если взять столовые сорта то там одна мякоть на воду 250гр сахара это однозначно а вот нужно учитывать содержание сахара в сусле и вполне возможно что надо будет добавлять сахар ещё и на сусло а ели учитывать ещё и какие сорта винные или столовые всё зависит сорта винограда в какое время собираеш и здесь без шестого чувства ну никак не обойтись в целом на 100л сусла 30л воды это скажем так это допустимо но опять же нужо знать какова сахарийность сусла если сахарийность слабая то может 30л будет много поверь мне вино это живой организм и делать его нужно как то по особому быстро быстро делается только брашка из винограда

Галина Карпенко

Да, я поняла.... Спасибо... В этом году у меня Лидия и Изабелла....

Иван Здравков

лидия это изобельный сорт а изобела это столовый сорт и её применяют в качестве букета изготовить вино только лиш из изобелы оно тоесть вино не будет долго храниться и очень быстро начинает болеть так что изобелу нужно смешивать с винными сортами

Галина Карпенко

Спасибо.... Вы мне много рассказали о винограде

Shadow ...

видимо понимают, что прямой взаимосвязи между работой на винограднике и употреблением вина нет. Либо, просто лень..))

Shadow ...

Мужчина и Женщина - грани Бога.мужчина, женщина - пол.

Shadow ...

Женщина отличается от Мужчины тем, что КОГДА ЛЮБИТ, обожествляет Реальность.И в этом ЕЁ благословении свершается главная Тайна Эволюции - проявляется Перспектива.И без Любви Женщины завтра невозможно.Потому что Мужчина не умеет быть БОГОМ.Это данность Женщины, которая Любит.

Shadow ...

воть..)))

Shadow ...

Вы...Вы ничего не должны..))

Галина Карпенко

Вот со второй выдержкой о странном мире - согласна...

Пчелка

Вот если бы Галина позвала вино пить. Желающих бы много было.... А то работать,ишь чего захотела (шучу)

Пчелка

Виноград-то хоть подняла? А мой тоже не подвязан еще,но мы его хорошо обрезали с сыном осенью,легко подвязать.

Галина Карпенко

Я в чате написала...

Пчелка

Прочитала

Галина Карпенко

Должна кое -что сделать...пока..

Пчелка

Упехов,Галина. Пишите!

Шамрик Айрапетян

Я люблю хорошее вино,но помочь с виноградом вряд ли смогу,тем более,что не знаю,что вы имеете в виду.

Галина Карпенко

Дорогой Шамрик... , спасибо, что откликнулись. Уже всё в порядке...

Шамрик Айрапетян

Рада за вас,только я - "дорогая".....

Галина Карпенко

Извините, дорогая... Бывает..

Victor. By

я уже начал переживать, что это моей Галины(слышишь-моей 😄 😄 :D) не видно...доброго вечера

Victor. By

да, ща проверю

Галина Карпенко

Как поживаешь ?

Victor. By

боль мень, с 25.04 по 11.05 прогуляли, теперь вроде начали работать....зато хоть на даче делов наворотил

Галина Карпенко

Молодчик ?? Хорошее дело..

Victor. By

стараюсь

Мартина

однако,со многими успели посожительствовать,винодел вы наш,не пристроенный?))

Мозг Перевесил

Вопрос зрительному залу?

Мартина

да,Галина пошла брагу настаивать или сожительствовать,остается узнать у тех.с кем она успела вступить в интимные отношения) Вот вы с кем тут спите/живете?

Мозг Перевесил

Плиин, у меня как-то не сложилось, наверное сожители хреновые попадались...или я не совсем созревшая, как Галинина лоза...Может мне тоже спиртом запастись?

Мартина

зачем вам алкоголики ,что влекомые к наливкам и винам,будут нещадно эксплуатировать ваши чаяния и надежды?

Мозг Перевесил

эээээээ.. нет Надю не троньте и чай мне не повредит. И ащее.. !! нечего эксплуатировать мою виртуальную сущность! Долой экспроприаторов!! Свободу свободным жЫвотным!!

Виталий Иванович Вербицкий

Уважаемая Галина! А где вы увидели виноград весною... Пейте виноградное вино...

Виталий Иванович Вербицкий

А я с 55 года на Урале... Ну правда родина недалеко от вас, в селе на Луганщине, так даже там не видел винограда...

Галина Карпенко

Уважаемый Иванович, приезжайте и увидите воочию..

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо за приглашение, но не выйдет, 64 годка и проблемы с ногами...

Галина Карпенко

Жаль...

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь... Удачи Вам! 🙂

World See

Я вот не хочу никакого вина,совсем...а вот кружечку пивца залпом бы тяпнул

Галина Карпенко

Слава, а раки любите ?

World See

у нас их нет,и я их никогда не пробовал

Галина Карпенко

Очень классно с пивом... А где вы живёте...?

World See

Н-Тагил,слышали наверно

Галина Карпенко

Конечно, слышала.... С наступающим праздником 9 Мая !

World See

Галина,поздравляю вас с праздником 9 мая желаю крепкого здоровья!

Галина Карпенко

Славочка, спасибо.....

Victor. By

привет Галина, я по поводу винограда))))) чего не спим в столь поздний час

Галина Карпенко

ПРИВЕТ !! ОДНОЙ ПЛОХО СПАТЬ,,,,

Тарас Александров

выпьешь с тобой а потом как честному человеку - надо жениться поняла?

Галина Карпенко

Хотелось бы...., но всё равно удерёшь.....

Тарас Александров

так ты в 5 утра на работу будешь выгонять

На
Натали

лучше об этом будет написать в однокл-х и разместить фото винограда

Галина Карпенко

Спасибо за совет !

Мария Гришина

почему----сожители---что с виноградом---ягоды---корни что вам нужно

Галина Карпенко

Машенька, участие и корни....

Мария Гришина

я могу только топтать---а где вы живете

Владимир

Но ведь это лето уже практически все расписано, так что...

Галина Карпенко

Володя, вы замечательный человек....Спасибо....

Владимир

Спасибо Вам!!! 🌹

Михаил Тымчук

Могу помочь делать вино. Пресс сделал собственноручно.

Галина Карпенко

Спасибо !! Какой вы умница... А где живёте ?

Михаил Тымчук

В Одесской области дача...

Петр

Не сожители, а сосайтники... А вино я вообще не пью...))

Галина Карпенко

Жаль, дедушка Котоффф

Петр

Я бы помог,да мне картошку сажать надо...

Галина Карпенко

А сосайтники - тоже хорошо.....

Валерий Карезин

Дык мы же не знаим, какии винограды вы выращиваите...

Галина Карпенко

А вы дядя с юмором, как я погляжу....

Guevork Kevorkian

напишите адрес, и осенью Вы их получите, я обещаю

Guevork Kevorkian

в стране винограда - в Армении

Галина Карпенко

Я поняла, что в Армении... Ваше имя Гиеворк ?

Guevork Kevorkian

Нет, Геворк - Георгий, это в английской транскрипции так пишется

Галина Карпенко

gevok -- Транскрипция Геворк.

Guevork Kevorkian

Да

Олег Тарасенко

Предложите начать не с помощи,а дегустации!

Галина Карпенко

Дегустация - это по литру на фэйс ?

Олег Тарасенко

На зуб!

Галина Карпенко

Да, аппетиты , просто космос...