Чанга Чунга Чунгович

Реальный случай в магазине.
Я попросил порезать палку копчёной колбасы кружочками толщиной 5-7 мм, а не эллипсами. Продавщица не поняла меня и стала переспрашивать. Я ей говорю: "Да, мы с Вами нарушим Великий федеральный закон РФ и нас могут арестовать за это, но прошу Вас, порежьте мне, пожалуйста, так, как я хочу и я никому не скажу, что это сделали Вы".
Продавщица - в ступоре.
Я говорю ей: смелее, не бойтесь ничего, никто не увидит.
Она: "Как это, кружочками? Я всегда режу кружочками".
Я ей говорю: "Вы всегда режете не кружочками, а эллипсами. А мне порежьте ровными кружочками и я никому не скажу, что это сделали именно Вы....
Наши препирательства длились около минуты, но когда она стала звать "Галю" - я понял, что меня могут арестовать и я удалился из магазина без покупки.
Вопрос: почему продавщица стала звать "Галю"?

–3
Ответы
🇷🇺Anna😊

Да потому, что она даже слова такого не знает "элипс". Надо было говорить "под прямым углом". Но она хотела это сделать эффектно, "как в кремлевском ресторане", а не "по-колхозански" - оковалками, как вы себе представляете. )) Купите себе ломтерезку и горя знать не будете.

Виктор Дайвер

Там другой случай был, покупатель сначала просил порезать на круглешки, потом на квадратики, потом на треугольники, после вообще мелко мелко, продавщица спросила, вы псих? Да, у меня и справка имеется

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Стала звать "Галю", потому что вас не поняла. Не все люди хорошо учились в школе. Надо было по-человечески объяснить, по-простому, а не издеваться над человеком, повышая этим свою самооценку.

Лора

хм, а где ему еще ее повысить ?

Crazy Snowman

Их мозг не готов к сколь-нибудь нестандартным для их сознания задачам и вопросам. И, увы и ах, в нынешней среде обитания уживается только такой психотип

Се
Сежок

Однако.. не все ли равно как сожрать- эллипс или колесо ? Так нет- надо поумничать и замучить продавца. а таких у нее за день несколько десятков проходит

Чанга Чунга Чунгович

А что тут мучительного-то? У каждой продавщицы есть своя "галя", которая решает почти любую проблему.
Кстати, в Спаре без вопросов порезали так, как просил: ровными толстенькими кружочками.

Се
Сежок

взяли моду запрашивать нарезку. надо брать дополнительную плату за излишнюю услугу с вас и подобных

Чанга Чунга Чунгович

Эта услуга уже включена в цену товара в магазине. Смотрите калькуляцию цены.

Се
Сежок

не правда. Продавцы идут на поводу для привлечения клиентов

Чанга Чунга Чунгович

Читайте правила продажи и станет понятно, что обязан сделать продавец. Там и про то, что он обязан упаковать товар. А при продаже крупногабаритных и тяжёлых товаров продавец обязан по просьбе покупателя доставить этот товар до транспортного средства покупателя.

Се
Сежок

ЭТО называется привлечь покупателей любым способом

Чанга Чунга Чунгович

Это называется: просто правила такие.

Геннадий Смольков

Так если слайсер имеется то можно быстро нарезать ( они с просрочкой так и делают)

Niemand Против Войны

Почему? Патамушта она украинка, а Галю - это звательный падеж от имени Галя.

Таджичка В Тюбетейке ))

Я бы для начала, послала бы вас на куй! Потом Галю и прочую херню!

Просто Осень

Наверное,та знала, в чём разница между кружочками и элипсами.))

Вера Гудкова

Она привыкла резать эллипсами, ей трудно отрезать кружочками.

Clan

Мудаковатые любят кошмарить продавщиц, это давно известно...

Валерия

Вопрос: а Вы сами дома не могли порезать,как Вам угодно? )

Чанга Чунга Чунгович

Мог бы порезать дома, если бы покупал для дома, а не для пикника.

Валерия

Все равно,вопросы не отпускают) почему на пикнике ,именно нужна ,порезанная,кружочками,колбаса? Эллипс на пикнике вне закона?)

Чанга Чунга Чунгович

Кружочки и на пикнике и дома удобнее брать в рот целиком, а не откусывать от полмиллиметровой толщины эллипса по частям.

Валерия

А..ну это существенное отличие,конечно

Red Hood

Потому что она из украины и понимает язык дебилов)

Ол
Ольга

Да все просто, чтоб Галя вам порезала.

Владимир Должиков

страна то по прежнему советов???)))

Ма
Марина

))) Одна она бы не справилась)))

Чанга Чунга Чунгович

С чем не справилась бы?

Ма
Марина

С нарезкой колбасы...

Ма
Марошка

Алмаз, ты слишком ярко сияешь

Капитан Блад

Спросить ,что есть эллипс.

Наталья

Помочь порезать

Ли
Лилия

Халя што ли?