Артем Банин

На что вы потратили свою первую зарплату))?

Ответы
Vladimir Kober

мечтал о велосипеде ПВЗ но в колхозе были только трудодни стоил порядка 47-49 руб попросил Отца купить он с радостью согласился посадил меня в телегу и на поле вначале прополка свеклы затем сенокосные дела потом картофельные и после отчетного собрания спустя месяц отец пришел с работы и дал мне точно до копейки без сдачи и я летел в магазин на всех парах получив его я чувствовал себя Рокфеллером и обкатывал его по советам своих однокашников по холодку чтобы подшипники не перегрелись.мне было13лет

Тетя Капа

нынешним детям этого не понять))))

Ник 137

На турпутёвку в Ригу.... Не, мне родители бы и так дали денег, но у моего друга с этим были проблемы из солидарности пошёл с ним на заработки..., грузчиком на молокозавод, где трудилась его мать. За месяц нам выплатили по 84 рубля. Этих денег хватило и на путёвку и на подарок маме из Риги.

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте, Капитолина! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Александр Пиго

ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!---КУПИЛ +=== Чешские туфли две тениски два шарфика чешские шерстяный брюки-дудочки!немецкий грубо шертяной пиджак(носки ит п)еще осталось на месяц безбедной жизни!!((закончился период ---ОТ папирос Казбек --ДО бычков в разбег))

Тетя Капа

вот это да!

Александр Пиго

А ВСЕГО 195 СОВЕТСКИХ РУБЛЕЙ!!-КРАСНОЯРСКИЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД!!

Тетя Капа

во жизнь была ))))

Александр Пиго

МОТОЦИКЛ М -106 СТОИЛ СТОЛЬКО В 73 ГОДУ-ЕЗДИЛ ПО СТРОЯЩИМСЯ ПОДКОНТРОЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ В СИБИРИ

Иван Иванович

Я учился еще в школе, заработал деньги работая на зернотоку в конце лета. Купил себе новые ботинки и маме платок , тоненький такой и цветной. Отцу купил трубку и пачку табака Нептун. У нас его в деревне никто не покупал и он давно лежал..

Се
Сергей

Мудро))

Antonida Ivashkina

когда я начала работать - жила с родителями. Почти всю зарплату отдавала им. Ну на самую первую зарплату купила конфет. И потом покупала. А еще мне подвернулись красивейшие фужеры. Но сестра с племянницей их разбили

Се
Сергей

Похоже на счастье)))))))

Алевтина Сазонова

Не помню На ерунду какую-то. Летом после 8 класса на лесопитомнике елочки полола. После 9-в садике нянечкой летом работала. После 10 до Академии в цехе ширпотреба на рейсмусе. А куда деньги подевала-не помню.

Се
Сергей

Хотя бы Сбер)

Алевтина Сазонова

В Сбере тоже брала. На машину. Машину бывший муженек прихватил, а я кредит выплатила. Хочу во Взаимный кредит толкнуться, там взять, Тинькова прикрыть.

Се
Сергей

Вот это муж! Хуже когда долги по процентам не подьемные и кредитная история испорчена))

Се
Сергей

Советуют внимательно читать договор и отзывы в инете. Там где намтойчиво вручают ждут скрытые обязательства))

Валерия Никонова

тааакс, приоделась немного , докупила необходимой косметики ,обновила кошелёк , сделала маникюр и отдала половину за проживание, проколола уши, немного потратила на алкоголь, жду вторую зарплату))

Се
Сергей

Кошелечек обновили для второй зарплаты?))))

Валерия Никонова

Ну конечно )

Се
Сергей

Неплохо.)))))))

Костя Кузнецов

Ну если прям ЗП, кофту купил, помню классную, зелёную толстовку, она у меня долго любимой была, а вообще по детству на сигареты лимонады, сам зарабатывал, там у нас ребятами были варианты

Мария

Пропила с подругами в баре!!! Не подумала! " О молодость О глупость" А вот вторую купила маме Огромный букет и духи,а папе -электробритву! все это было 40 лет назад! А помню как вчера!

Се
Сергей

С первой зарплаты пьяненькая значит к родителям явились.🙈🙂

Мария

нет!!! выпили то пару фужеров шампанского ,больше ели мороженое и тортики! не надо меня стыдить!! Я уже давно похоронила своих родителей,сама бабушка ! Я же написала " О молодость , О глупость"!

Се
Сергей

Оо.. дааа.🙂

Тамара Гончарова

Купила себе софу _ спать не на чем было, так как по распределению была направлена после института. Понятное дело,мебель с собой не привезла. На квартиру её доставил будущий муж)))

Анатолий Андриюк

Давно это было и зарплаты как таковой не было. в колхозе работали за трудодни и получали натурой, денег давали мало и то в конце года, зерна получал много. а вот денег не видел.

Костя Кузнецов

Первые заработанные деньги, я тратил на сигареты и лимонад, а если прям зарплату, помню кофту купил классную, толстовку удобную, носил долго вообще, и не сносил потерял

Виталий Мирошник

Маме отдал бóльшую часть. Себе оставил на пироженки-мороженки. После 6 класса на каникулах месяц работал грузчиком в стеклопоиëмном пункте. Заработал 76 рублей (СССР).

Александр Соколов

Отдал мачехе,10 руб 80 коп,это 60 десятый год. Она купила отцу чекушку за 13-40 вроде и мне большую шоколадку. Мне было 9,5 лет. Заработал в пригородном совхозе.

Тамара Гончарова

В студенческом стройотряде за 2 месяца работы получила 280! рублей - это 1972 год. Купили мне шубку из мерлушки, классный спортивный костюм, сапожки и зонт.

Lord Raptor

Купил бинокль, до сих пор пользуюсь. Ну и еще, я приобрел, торт, маме цветы, накрыл на стол и оделся как человек. Ну и часть все таки осталась.

Тетя Капа

во жизнь раньше была!

Lord Raptor

Ага, это точно, не то, что сейчас))

Al
Alone

пересел с "ашана" на нормальный аппарат... сколько за эти 17 лет наколесили уже... крайние пару лет так всё больше и больше дистанции берём...

(◆_◆)

На четыре поллитры и килограмм колбасы, сожранные с бригадой. Еще хватило на новый телевизор родителям и на пару новых кроссовок мне.

Та
Татьяна

Круто

Расима Габдрахманова

Самую мою первую зарплату я получила еще в СССР и я сразу же ее потратила для своих бабушке с дедушкой, я еще была молодой не замужем.