Галина Галчонок

Докатились .....Российские компании уходят из России. Производитель тяжелых мотоциклов с трубкой Ural Motorcycles переносит производство в Казахстан. Российские компании уходят из России. Производитель тяжелых мотоциклов с трубкой Ural Motorcycles переносит производство в Казахстан ,а сколько впереди неожиданностей .... ?

–6
Ответы
Алексей Прибылов

Всё верно... для обхода санкций.
Компания Ural Motorcycles сообщила о трудностях с поставками комплектующих еще в конце марта. Из-за нарушения логистических цепочек в Россию невозможно было ввезти некоторые компоненты, и выпуск новых мотоциклов пришлось остановить. Релоцировать завод в Петропавловск рассчитывают за два-три месяца. Из Ирбита туда будут привозить все крупные узлы — уже окрашенные и готовые к сборке. В конце лета казахстанские «Уралы» поступят в продажу в заграничные дилерские центры, сообщил обозреватель журнала «Эксперт» Александр Астапов:
«Производственные площадки сугубо для обхода санкций, поскольку большинство комплектующих, поступающих на Ирбитский мотозавод, а ныне "Урал Мото", из недружественных стран. Там до 80% деталей иностранные: итальянские тормоза, шестерни из Германии, поршни из Америки. Поэтому было принято решение перенести сборочную площадку подальше от Ирбита, в Петропавловск. У них площадка 7 тыс. кв. м — ее сейчас обустраивают. Из них 2 тыс. "квадратов" будет под сборку, остальное — складские помещения. Наши мотоциклы и квадроциклы пользуются большим спросом за границей. Российские потребители исчезновения «Уралов», скорее всего, не заметят. Мотоциклы продают в основном в США, Канаду и Мексику. Там байк с коляской считается экзотикой и пользуется спросом у ценителей, так же Польша, Румыния. Цены на различные модели на внутреннем рынке варьируются от 1 млн руб. до 2 млн руб. А в США с учетом перевозки, таможенных процедур, дистрибьюции и тому подобного мотоцикл с люлькой стоит в среднем $17 тыс.

Геннадий Попов

Рано радуешься, пополизка СШАшистская. «Ирбитский мотоциклетный завод остается в России и продолжит выпуск мотоциклов. Информацию, которая накануне широко разошлась по средствам массовой информации федерального и регионального уровней, сегодня фактически опроверг исполнительный директор предприятия Владимир Курмачев. По его словам, завод как работал в Ирбите, так и остается производить и выпускать мотоциклы на своем месте. В Казахстане же будет открыта лишь вторая сборка для стран, в которые сегодня поставки техники из России невозможны», — говорится в сообщении.

Alexx M

Очень интересно, для чего останется площадка в Ирбите, если кроме стран, куда сейчас поставка техники невозможна, его нигде не покупают....

Геннадий Попов

А вот когда твой иностранный мотоишак сдохнет, тогда ты и купишь Урал 😜

Alexx M

Для этого ом надо сильно постараться и найти замену всем импортным деталям. В итоге получится по качеству тот старый советский Урал, который у меня был и больше никогда не будет)

Геннадий Попов

У меня был Урал. Всепогодный и вездепроходный

Alexx M

Не смешите. Вы просто на других не ездили

Геннадий Попов

Ездил и на Иже и на Ковровце, не считая мопеда

Alexx M

Я когда сел на Хонду, понял, что до этого на мотоциклах вообще не ездил.

Валерий Герасимов

Ты всё в информационном говне роешься???... Ты слишком много внимания уделяешь России.. Поинтересуйся, лучше, положением дел на Украине - там всё гораздо интересней!!!!

С. Н. Н. (Z)

докатились...украина вообще лишается основного производства, портов, сельского хозяйства...а сколько ещё впереди неожиданностей)))

Kорнелия

Бизнес ищет новые пути ...новую логистику...в чем проблемы ...людям надо как то жить. И потом нам вот сейчас так важны мотоциклы🤦

Vadim Denisevich

А ты хоть поня о чем написала? 🤣 Подстилки поляцкие даже не знают что такое мотоциклы и трубки, это же не кальян идиоты! 🤣✌️

Владимир Герасимов

Жаль конечно, но такой мотоцикл дороговат даже для богатых европейцев. Цена мото, как у автомобиля.

Ринат Фамутдинов

Классно!!! Ещё самолеты к нам не полетят, а за бензинчиком к нам... И будут плюшево-подушечными!!!

Улугбек

Скатертью - дорога... Пусть казахи поработают теперь на мироедов..! Мы - поглядим..!

Пал Саныч

Датнахуй они тут не нужны)))) честно... уже kia перетащили, renault тоже, даже нивы у нас клепают... в каждом городе по автозаводу... клепайте сами))))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

скоро и ядерные отходы будут туда вывозить, как нато на украину ..докатились🐴

Милош Йованович

ходят слухи тут и там ,а беззубые старухи их разносят по умам.Смех и горе.

Сергей Антипин

там налоги ниже, мой одноклассник тоже перевёл производство туда

Александр Тарханов

У российских фирм "Автодело" и "Кобальт" всё производство в Китае.

Alex Pugachov

А чего два раза одно и тоже написали? Для объема? Писать нечего?

Alex Dark 🇷🇺

это фейк ирбит останется ирбитом, а вот днепр вы похоронили

Ки
Кира

Как ты Халя переживаешь,не переживай,все будет нормально

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наши залупутинские пляти их обдерут как липок.

Владимир Игнашов

Хроника экономической катастрофы в России ??

Ма
Майк

Воссоединение с историческими областями.

Галина Галчонок

не воссоединение, а загаживание

Ол
Олег

я вырос... а кому кроме меня нужен тот урал?