Al
Alex

"Собака на сене" Лопе де Вега. Любовь предпочитает равных. Есть что добавить?)

Ответы
Ирэн Бочкарева

любовь -это гормональный взрыв организма . у самой отъявленной стервы и самого бывалого бабника бывает такой момент ,когда хочется кого то оберегать ,защищать ,ждать ,заботится ,быть желанным,единственным ,,,,,,,,,,,,,,самым самым !!!!!!!!!! и вот если ты встретился ей или ему в этот момент ,то ты в "хапре".....не зависимо от твоей красоты ,достатка и ума .......... так что любовь совсем не предпочитает равных .это счастливый билет ...как карта ляжет ..увы...............это правда жизни

Al
Alex

и все это мимолетно..

Ирэн Бочкарева

к сожалению нет !!!!!!!!! мимолётно увлечение ,влюблённость ,и т.д. любовь -это на всю жизнь ..но не всегда она приносит радость

Al
Alex

не понимаю..

Наташа Царёва

А что, сам финал говорит, что это не так. Так вот среди людей есть орлы и вороны и сословия здесь ни причём. Плохо когда орлу попадётся ворона. Понятно, что орёл и ворона это не гендерное деление. Вспомнилась статья Белинского Обзор русской литературы 1946г там об этом пишется

Al
Alex

Блин, я думал ссылку на статью дашь))

Наташа Царёва

кажется эта.

Al
Alex

ты издеваешься?)))

Наташа Царёва

что не так?

Al
Alex

два раза- одна и та же ссылка на бредовый клип!!)) сама не видишь что ли?)

Наташа Царёва

Набирай Белинский Обзор русской литературы 1946год и 1947. Я сама сейчас уточню.

Елена Шацкая

Добавлю так... Скорее - равноправие отношений, т.е., уважение Присутствия единого духа в человеке, без концентрации на личность и социальный статус. А эта фраза горькая и относилась к возможности законного брака и даже обычного общения без осуждения обществом только равных по статусу людей.

Al
Alex

вы психолог, не иначе))

Елена Шацкая

Не в этом дело. Вспомните сами сюжет и время с его законами, в которое происходили те события.

Al
Alex

Это понятно. Я по отношению к сегодняшним дням как это, применимо?

Елена Шацкая

Да так же. И статус похожий важен, и мировоззрение, и энергонастрой, и ожидания друг от друга... Притяжение обеспечивается только кармой или единой задачей воплощения, но Гармония предполагает лишь уравновешенность и чувство меры. И в отношениях более всего важно приятие друг друга такими, какие есть. Если что-то неродственно, то раздражает изначально, вызывает зависть, перекосы, неравноправие, и потому-то не стоит ждать взаимопонимания и сохранения любви. Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. 😍 Но и собственный жизненный опыт не мал, и опыт семейного психолога тоже. Потому и отозвалась на Ваш вопрос.

Al
Alex

Ну я так и предполагал) Да, все верно. Спасибо за развернутый ответ)

Елена Шацкая

У Вас похожий случай? Тогда вообще никого не слушайте. Только свое сердце. Удачи!

Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Al
Alex

Спасибо) и Вас!)

Нина Курбатова

Спасибо)

Татьяна Ларионова

конечно. Ерунда полная это. Любовь предпочитает умных. В неравном браке много плюсов. Всегда можно учиться у того, кто социально выше, творить нового себя и благодарить, что такое есть.

Al
Alex

ога) главное- найти такого идиота, который будет тянуть эту лямку))

Татьяна Ларионова

А это зависит от того, насколько он любит жену.

Al
Alex

это уже не любовь..

Татьяна Ларионова

каждый человек имеет право на свое мнение

Юлия Коновалова

Я знаю, что опять нарвусь на грубость....Но есть...она порой слепа бывает и ей до рангов и сословий вовсе дела нет....А еще очень мудро говорят, что "любовь зла...полюбишь и..."

Нелли Громова

Если бы эту химическую реакцию можно было контролировать, но вот накатит без вашего ведома и не взирая на ранги завертит, закрутит.... Жди когда пройдет... 😍

Al
Alex

но ведь проходит же))

Нелли Громова

Как и любая химическая реакция! Чуть раньше, или чуть позже! Но однозначно перейдет в другой статус...

Al
Alex

привычки))

Татьяна Козина

Нищий может влюбиться в королеву, и королева может полюбить чудовище. А в "Собаке на сене" тешится тщеславие и пустые предрассудки.

Al
Alex

то есть обычные человеческие слабости.. понятно.

Татьяна Козина

Тщеславие не слабость, а гордыня.

Наталь

Иван Котляревский , "Наталка-Полтавка" : "Знайся кінь з конем, а віл з волом"))) Не верю я в Золушек и Иванушек Дурачков.....

Al
Alex

праильно делаете)

Виктория Пестрикова

Да. Есть более интересные занятия, чем дотягивать до своего уровня человека, которому это и не нужно вовсе.

Al
Alex

тогда и жалеть потом не надо) ваш выбор))

Виктория Пестрикова

Не жалею. Дети замечательные. Но общаться не о чем. Так проводить свое свободное время я не буду. Езжу везде одна или с детьми. Тебе нужны такие высокие отношения? Ищи равных.

Al
Alex

хм.. спасибо) пойду искать..)))

Al
Alex

И вам)

Леонид Иванов

... при неравном браке сено будешь жрать и всё!))) Развязка, - я уезжаю в дальний путь! У Вас лишь сено подают!)))

Al
Alex

))

Li Si Cin

Куда-то мчатся поезда,
Пересекая Путь друг друга...
Их хаотичная езда -
По рельсам заданного круга...

Им
Имя

нет... точность не повторить. только так - равность на взаимности. всё остальное - временное явление

Al
Alex

то есть.. до поры до времени? понятно)

Им
Имя

если не равные...в смысле по интересам, характеру, по темпераменту...во всём. тогда всё временно

Al
Alex

оч интересно) спасибо.

Им
Имя

это из опыта. я люблю театр, а он нет...я люблю гулять, получается что могу только одна. люблю гостей, а не могу пригласить. люблю фильмы про любовь, а он только военные и детективы. в общем, вот так не ужиться...у каждого своя жизнь получается. зачем вместе жить?

Al
Alex

зачем тогда изначально сходиться, имея разносторонние интересы- вот в чем вопрос?))

Им
Имя

любовь слепа...туману себе же напустишь, потом каешься

Al
Alex

понятно..

Ев
Ева

Тех кто смотрит в одну сторону. Когда по - другому, любовь часто переходит в противостояние.

Al
Alex

и это верно..

Мадам Брошкина

совершенно верно, если нет равенства, в результате рано или поздно любовь терпит фиаско.....

Al
Alex

так учительницы с такими и не живут 😄

Мадам Брошкина

уж мне ли не знать! живут и мучаются....вся первоначальная любовь испаряется....

Al
Alex

ну дуры потому что))

Мадам Брошкина

вот потому надо выбирать равных из своей среды

Al
Alex

понятно)

Н*
Наталька ***

Любовь не разбирается...ибо слепа..А вот гармония в отношениях да..предпочитает равенство)

Капитанская Дочка

мы все равны -как человеку человек....поэтому вперед...любовь предпочитает решительных

Al
Alex

нюююю... я бы не сказал)

Капитанская Дочка

ответ не решительный.... 😉

Al
Alex

да и пускай)

Особенная Особа

аха нада выбирадь равных сибе в абщении..патамушта большуйу чазть жизни люди гаваряд

Al
Alex

я промолчу пожалуй)

Светлана Костина

"Любовь предпочитает равных"..Видно иногда предпочтение отдается не совсем равному

Тамара Сенчищева

Другими словами:любовь по расчёту...Кого что устраивает.Каждый сам себе режиссёр...