Алексей Венецианов

Как вы относитесь к пиролизным котлам отопления?

Ответы
Сергей Д

насколько я помню про эти котлы- так это то, что сначала образуется окись углерода (пиролиз), а потом она горит превращаясь в двуокись углерода с выделением большого количества тепла........ наибольшая эффективность может быть достигнута при принудительной подаче воздуха в камеру сгорания окиси углерода....... поэтому- не очень они меня впечатляют.....

Николай Костюченков

Никак. У меня газовый. И менять его не собираюсь. Зачем мне лишняя морока. В продаже его лично не видел. По видимому из-за конструктивной сложности и требования к топливу. Даже, несмотря на достоинства, чаще стремятся к более простым решениям. Верхнее дутьё все же сложнее. Но как я уже говорил, мне плевать, хорош он или плох. У меня газовый.

Котлогазстрой Сибай

Как специалист по котельным скажу6положительно.Хорошая альтернатива газу и электричеству.Не требует больших капзатрат при монтаже и затрат на спецобслуживание,неприхотлив к топливу,хороший КПД.Недостаток-требует периодической чистки,что очень муторно,но терпимо.Сам на базе ушел от газа к пиролизному котлу.дрова-халява.

Алексей Венецианов

ну наконец то знающий человек!!!а вы пользовались стропувой? - она вся зарастает дегтем говорят?

Котлогазстрой Сибай

Да,зарастает.Но при использовании сухих березовых дров-не сильно.При сжигании хвойных.сырых отходов пилорамы-имеет место сильное насмоление на стенках топки.Лечится простым соскабливанием.Следующий сезон будет третьим по счету.

Алексей Венецианов

стропуве нужна дорогая обвязка?

Андрей Ковалев

как вам удается придумать такие вопросы, завидую, у меня., б., сплошной прагматизм серьезно, радусь за вас все хорошо

Андрей Ковалев

да ладно

Анатолий Минашкин

.Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины..

Алексей Венецианов

ахахахаххаахахахх)))) это как раз относится к котлам

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Отношусь очень хорошо.У меня частный дом 3 этажа.Общ. пл.880 м.кв. котёл произв.РФ.5 лет.
горя не знаю!

Алексей Венецианов

да. мне они тоже нравятся. топить одну топку - тепло во всем доме.

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

С нынешней предстоящей украинской зимовкой - мне могут только позавидовать.В общем СлаваБогу, хоть за тепло голова болеть не будет!

Алексей Венецианов

ааа. вы в украине живете. тогда конечно, вдвойне.что ваши про крым думают?

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Мои то нормально,я афганец.Родился в СССР!А вот остальным мозги задуривают каждый день,медленно но уверено.Это долгий разговор.Если хочешь найди меня в Одноклассниках -- поговорим!

Алексей Венецианов

меня там нету. я только в контакте.я слышал про это. как мне кажется молодежи на украине запудриьт мозг удалось точно

Ан
Анюта)))

С точки зрения любого ндивидума,не каждыйспособен увидеть индивидуальность!(это просто говоря)

Дмитрий

Хороший и экономичный способ получения тепловой энергии, но я не отношусь к котлам отопления)))

Надежда Лютова(Семенкова

Это типа "Буржуй" Знаю только, что они могут работать на различных видах топлива, в т.ч. и на газе

Света Ковалева

Наверное хорошо. Раз котлы, значит топят. Если топят, значит тепло. Если тепло - это хорошо. 🙂

Валерий Иванов

я к ним не отношусь...я если хотите знать мое мнение....как строителя-чем проще-тем лучше!

Гуля Багаутдинова

К пиролизным котлам отопления отношусь положительно-они компактны,дёшевы и удобны.

Зоя Васильевна

положительно экономичные все сгорает остается мало золы где нет газа отлично

Надежда Гранже

Нормально, лишь бы дрова были сухие! И кпд довольно высокое и многокамерные...

Ира Жукова

Вы что издеваетесь?Мне по фигу на них.У меня паровое отопление и точка.

Сергей Онищенко

КГБ по твоему фото скучает Пока не смениш лучше не рискуй лезть в сеть

Татьяна Рыбалкина

Стыдно спросить,но всю жизнь пользуюсь центральным отоплением,плиз))

Маргарита Барт

Наверное так же как Вы отнесетесь к обработке посевов десикантами.

Гриша

У меня на даче небольшая русская печка, пока не заморачиваюсь...

Сергей Андреев

если смотреть на аву, Я. не отношусь, Я, в прицел смотрю...........!!!!!!