Лора

То православная церковь что-то предлагает, а теперь глава Духовного управления мусульман России предложил узаконить многоженство в национальных республиках страны. Что скажете ?

Ответы
Константин Дос

Почему нет? Со мной пакистанец учился, он рассказывал как у них это дело организовано. Ну, разумеется, ни о какой новой жене не может идти и речи, если ты одну-то содержать толком не можешь. Потом, что бы завести новую, необходимо письменное согласие всех настоящих жен. И там много еще моментов. В общем, сейчас-то и на одной не так, что бы охотно женятся, а тут весь геморрой многократный. Так что не думаю, что законодательное разрешение многоженства как-то кардинально изменит ситуацию.

Лора

неофициально, у православных тоже есть любовницы

Константин Дос

Конечно есть, и будут. И ничего не изменится, разрешай ты многоженство или запрещай. И религия никуда не денется. В СССР пытались запретить. Много из этого вышло?

Лора

и не было, по крайней мере она не лезла и люди там были действительно верующие

Константин Дос

Все течет, все меняется. Сегодня так, завтра эдак.. Общественные отношения - штука сложная..

Лора

🤔

Danila

Правильно предложение. Вот это демократия и достойный ответ западным ценностям однополых, цветных и одиноких браков. Любящая жена сделает по настоящему счастливым своих мужей и какая жена не захочет быть старшей и главной женой.

Лора

🙄

Danila

Вам нечего пугаться вы же православная но русским можно всегда быть, даже если вы мусульманка

Лора

мне пугаться ? с чего бы вдруг? я против влезания религии в светское государство. Это первое , второе, это явная дискриминация. Либо мы светское государство, либо -нет середины не бывает

Danila

Сама женщина суть золотой середины и давно

Лора

в смысле ?

Гена Лозовой

это кто узаконил? я пропустил-в каких ремпубликах? кстати,в конце старости было узаконено одножение-а многоженство было потому что после потери в битве при бадре осталось много вдов и надо было увеличить население

Лора

а я пишу , что узаконили ? я пишу , что было предложено. А в республиках- подумайте сами в каких

Гена Лозовой

церков конечно рулит-кирил сказал что сам будет редактировать молитвы-те республики в которых это возможно-это не россия уже

Лора

а что ?

Гена Лозовой

что а что-не понял

Галина

Демография страдает ,оттого и пошли гаремы ,к тому же постоянство, сам выбрал ,сам пусть и работает со своим гаремом, все при деле мужик, чем по борделям мотаться НЕ ИЗВЕСТНО кому всовывать свой причиндал .

Галина

А ВЫ И НЕ ПИШИТЕ И ТАК ВСЕ ЯСНО .

Лора

я и не писала

Галина

ДЯДЯ ВАСЯ ЗА вас написал ?.

Лора

я на ваш ответ не писала

Галина

ВОТ И МОЛОДЧИНА УМНИЦА ТАМ И ПСАТЬ НЕ СТОИТ .

Валерий Иванчик

служители культа так и рвутся к власти- это попытки влиять на законы, потом в государстве будут жить по законам шариата и церкви. в результате их противоборства начнутся стычки на религиозной почве...

Лора

во-во , в таком многонациональном государстве их вообще надо держать какможно дальше

Сергей Гашков

Сейчас принято Референдум проводить. На прожиточный минимум этих реформаторов посадить, а потом спросить - почему с жиру бесятся. Или избранными себя возомнили. Всё это аморально.

Лора

точно

Aleksandrъ

Чтоб было 4жены и их содержать или быть главой ,то нужно быть мужчиной и мужем для содержании семьи . А тут и с одной женой не могут быть мужьями .

Лора

во-во

Улугбек

Разве даритель своей любовнице квартиру и содержащий её не двоеженец???💁‍♂️🤔

Лора

нет конечно, вообще-то измены как бы осуждаются обществом

Улугбек

А ведь общество из нас же состоит.... Большинство же нас охотно поддаётся соблазну... Были бы средства!...

Лора

естественно. мы же люди, а не роботы

Улугбек

У Вас есть на это веское основание, Лорочка???🤣🤣🤣

Лора

на это на что ? что мы не роботы ?

Улугбек

Верно вычислили, однако!...

Лора

😉

Shlooz Shlooz

Да ничего. Пусть люди живут как хотят. Если женщин это устраивает, то почему нет?

Лора

нет, не пусть. Закон един на всей территории -это первое. Второе- у нас светское государство и нечего религиозным деятелям туда лезть. И третье- это дискриминация по половому признаку, какое же это равноправие ?

Shlooz Shlooz

Я сказал, что думаю.

Серик Рустимов

Если средства позволяют - многоженство давно существует и всегда существовало!

Лора

неофициально

Ирина

Скажу, что церковь у нас от государства только на бумаге, ток что все может быть

Лора

да задолбали уже эти религиозные деятели, как тараканы во все дыры лезут

Ирина

Выгодно им это

Лора

еще бы

Георгий Рыбин

если мужчина может обеспечить и осчастливить несколько женщин по чему бы и нет

Лора

странное вообще какое-то заявление , у нас что законы разные ? для одних -одни, для других- другие ?

Георгий Рыбин

в Казани не запрещено

Лора

т.е. вы хотите сказать, что в Казани в огране загС РЕГЕСТРИРУЮТ ПОЛИГАМНЫЕ БРАКИ ?

Lady Winter 🇷🇺

Если помнить, что религия это бизнес, то как обычно - искать кому выгодно.

Лора

вот именно

Танѩ

Да,пусть предлагает))))собаки лают а караван идет)))не будет такого у нас)

Лора

мужчина, ты даже приветствие скопировал, если бы я обратилась по другому, ты бы и приветствовал по -другому, это говорит только об одном- ты ведомый. уважаемый, дуэт- это двое , а когда поет один-это соло , сначала разберись в терминах, а потом уж высказывайся и вставляй свои 2 копейки

Николай Богомазов

А я то слово написал с большой буквы. Женщины. И не копировал. Что такое дуэт и соло знаю. Участвую в самодеятельности. У нас в классе была такая Лора. Вся из себя, на козе не подъедешь. Это не ты?

Лора

ну и правильно, а что себя разменивать на всякую хрень, ты у себя одна -единственная

Николай Богомазов

Ты у себя одна, словно в степи сосна........

Лора

🙄

Fedor Shkenev

Ну что тут скажешь... Надо перестрелять их 3/4-тогда это будет оправдано...

Лора

😂👍

Сергей Горталов

Когда коту нечем заняться, он приступает к интимной гигиене.

Лора

🤔

Сергей Горталов

Элементарно же... нечем, видимо, заняться муфтию. от решил заняться решением проблемы, в которой он не столица Дании, а совсем даже столица Камбоджи.

Лора

точно

Nick Moslem

А Вы почаще их слушайте,может правильные выводы сделаете!

Лора

🤔

Вика Родионова

Дебилизм. Он у них и так узаконен. А у нас нельзя по любому

Лора

😂

Вика Родионова

Хотела бы я посмотреть как они их содержать будут! Это вам не раз. С голыми задами сидят

Лора

ну..я думаю это те выступают за, кто может содержать

Вика Родионова

Согласна

Лора

🌹

Михаил **

так предложений много..решать то все равно каждому лично)

Лора

🤔

Михаил **

можешь прокормить 4х жен,как по корану..то в путь))

Лора

🤔

Георгий Антохи

Когда разрушали СССР тогда надо было думать и говорить.

Лора

🤔

Георгий Антохи

Учиться, учиться, учиться, прежде чем разрушать.

Лора

🙄

Георгий Антохи

Вот так и только так.