Mr X Man

Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения..!!!

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Раздавая обещания в итоге обязательно случиться так, что ты однажды его не выполнишь, и что ты будешь делать? ты начнешь оправдываться как и те кого ты презираешь. Но ты не станешь как они, и не опустишься до их уровня, ты лишь осознаешь что был таким же всегда.

Jack From Shadow

Слова уже обесценились никто даже за базаром не следит дети такие же сейчас растут которые думают ляпну что нибудь про чужую мамку а он мне ничего не сделает это всё потому что люди забыли что такое страх

Дарья

Порой обещаешь потому что уверен в том, что сделаешь, но обстоятельства складываются так, что ты либо в срок не успеваешь выполнить своё обещание, либо вообще не в состоянии сделать то, что обещал

Mr X Man

бывает

Юлия Лотарева

а в чем смысл этих слов?нет идеальных людей,в силу различных обстоятельств любой человек может не сдержать обещание!!!а сказать эти слова чтоб кого-то осудить,тогда это тоже равноценно нулю

Чеширский Кот

фигня все это !! когда так поступаеш о тебя вытерают ноги !! а когда ты хозяен своего слова хочеш дал хочеш забрал !! тогда тебя начинают уважать как говорится проверено на личном опыте !!

Валерия Чуешкова

Смысл в том,что сейчас мало тех людей,которые отвечают за свои слова...вот и пускают их га ветер. Как говорят "хозяин-барин,слово дал-слова забрал,я же хозяин своего слова!"

Федор Синичкин

есть смысл ... посмотри на женщин ... редко когда слова совпадают с реальностью и нечего живут, тяжести не поднимаю, на опасных работах не работают, живут дольше...

...Продукт Системы...

А как саязанн смысл жизни с тем что я могу кого то кинуть? Логическ цыпочку пожалуйста, а то просто поставить рядом две вещи каждый может

Al
Alexandr

нет желания трепаться с ненужным

...Продукт Системы...

Так я и думал... Очередной пустозвон... ляпнуть каждый может..

Al
Alexandr

фи.... ещё одно трепло. Мальчик, брысь в ч.с.

Нурия Ибралиева

Согласна. Конечно. Или, если не получается, то хотя бы предупреди заранее, чтобы человек мог найти другой выход, и не надеется на вас

Mr X Man

Конечно

Екатерина Изварина

сейчас актуально: я хозяин слова, дал слово, но могу и назад забрать. так что таких людей, кто сдерживает обещания сейчас все меньше.

Анна

Правильно, если не уверен, что сможешь сдержать обещание, то лучше не обещать. А если уж пообещал, то будь добр сдержи слово.

Mr X Man

я тоже так думаю

Ма*Дамочка

Мой отец всегда говорил так: Не можешь - не обещай.Обещал- хоть камни с неба вались ,СДЕЛАЙ! Ни разу своего слова не нарушил.

Mr X Man

хорошо сказано!

Ма*Дамочка

Главное не только говорить,но и не отступаться от этого.

Mr X Man

это точно

Ма*Дамочка

А то у многих: Слова давал неоднократно и,как хозяин, брал его обратно ))))

Юлиана

Эт да... А у некоторых "Я сказал, что сднлаб, но я же не обещал"... Я когда услышала такую формулировку, словила диссонанс

Mr X Man

)))

Нелли Усенко

Вот : Я -вся в этом . ТУТ оборотная сторона медали . Я на голову своих близких- требую ТАКОЙ же обязательности

Игорь Морозов

Прежде чем обещать , соизмеряй свои возможности ! Это и есть главный критерий характера и порядочности .

Al
Alexandr

С этим можно согласиться...не забывая при этом о целесообразности и понимая кому обещаешь.

Игорь Морозов

С наступающим !🌹

Al
Alexandr

ч.с.

Мадина

тогда не нужно ничего обещать людям, что бы потом впоследствии не отвечать за ошибки жизни................

Снежана

вот совершенно согласна ! Не переношу на дух тех людей, что меняют свое мнение десять раз на день!

Mr X Man

ага!

Ра
Раиса.

Да - не смогла сделать то что обещала - не по своей вине - а меня это гложет вот уже больше года ....

Al
Alexandr

А мне ли инетных стеснятся?

Ра
Раиса.

ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА - НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО -ГДЕ ОН !

Al
Alexandr

Что у меня должно быть мы с женой прекрасно знаем. Меня учить, поучать не надо.

Ра
Раиса.

Я НЕ УЧУ -ВРОДЕ БЕСЕДУЕМ !... УДАЧИ .

Al
Alexandr

угу...

Исаенко Надежда

Конечно нужно держать слово, как минимум не давать обещаний, которые не собираешься выполнять

Al
Alexandr

Истину глаголите Спасибо

Анахата

Я тоже с этим согласна. Но большинство считает, что никто никому не должен, даже если пообещал.

Mr X Man

ага