Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

Как называется...боязнь противогазов?)))

Ответы
Alexа Чалик

. Да ничего он не боялся..Когда жена решила, что наконец-то муж обратит на неё внимание и пришла к нему в противогазе, он только спросил - Ты что, брови выщипала?

Александр Коробченко

Эта болезнь случилась с Остапом Бендером, когда Корейко скрылся от него при тревоге...

Александр Коробченко

Новое жизнетворчество Остапа Бендера описано в следующих "источниках" (предлагаю на тот случай, если интересует) ..... В конце XX века на рынке появилось несколько «продолжений»: Борис Леонтьев «Триумф Великого комбинатора, или возвращение Остапа Бендера» (1996), А. Вилинович «Дальнейшие похождения О. Бендера» (1997), Сергей Федорович Гаршин «Зелёный попугай» (1998), Петр Ильфов «Рог изобилия» (1999), Илья Риф «Новые приключения Остапа Бендера» (2009), Виктор Боев «Метаморфоза Остапа Бендера» (2010) (http://www.proza.ru/2013/01/03/1837), Намик Алиев «Продолжение приключений Остапа Бендера» (2008—2010), Александр Нартов «Новые похождения Бендера» (2011), Павел Лагун «Турецко-подданный» (2008 - http://samlib.ru/l/lagun_p_a, 2010 — http://www.proza.ru/2010/10/08/237, 2012 — YAM Publishing (ФРГ, г. Саарбрюккен)).

Аleksey كييف

Когда происходит атомный взрыв - то эта боязнь мгновенно пропадает. У всех )))

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

даже...спорить не буду)))

Олег Блинов

Тогда начинается любовь к ним)

Аleksey كييف

Без сомнения ))) Тем более сейчас всё делается с обезбаливанием, так что бояться не стоит ))

Дмитрий Табунов

Квазиэлефантофобия. 😉 Вы из Сибири. А из какого населённого пункта?

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

сложнопрочитаемое слово было... Из пункта Д))))

Дмитрий Табунов

Попробую угадать. Дудинка?

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

круто....но нет)))

Дмитрий Табунов

Сдаюсь!

Елена Апрел

у меня боязнь холодильников. С детства. А кто такие "противогазы"?

Елена Апрел

пойду расскажу кому-нибудь, пусть тоже побояться

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

может...не надо?))

Елена Апрел

пусть тоже бояться

Таня

-Папа, хочу слоников! Ну ладно, отряд! Надеть противогазы!)))

Алексей Пигулевский

Не бзди... Не будешь бояться... А вообще, в комплексе, - фобия.

Сергей Канзычаков

К сожалению незнаю такой болезни первый раз слышу

Сергей Канзычаков

Сам разочерован что не взяли в армию

Сергей Канзычаков

Серьезно я хотел в армию

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

сейчас ...редко..кто вообще..рвётся в армию_)

Елена Толмачева

Клаустофобия, чем там не замкнутое пространство?

Лена Вятских

Протвогазофобия

Андрей

клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства

Наталия Володина

?:)) есть такой термин? Это что-то из психиатрии:))

Гагик Галстян

- сними противогаз! - Я уже сняла... - Ну и морда! 😄

Дмитрий Каракозиди

Катрина .. Мако.( Не Париж)Siberia вот кого я боюсь.

Дмитрий Каракозиди

Ну не все же храбрецы.

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

не все...я тоже трус... и не играю в хоккей)))

Дмитрий Каракозиди

И я давно не играю.

Ольга Борисовна

наверно обожескоровоздухкончитсяиясдохну 🙂

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

😄 надо запомнить

Юра Сокира

Слоникофобия или намордника-а-а-а-фобия)

Андрей Ефимов

А разве такая есть?я что-то не слышал

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

со вчерашнего дня...есть))

Андрей Ефимов

Слоника увидели?

Дм
Дмитрий

помрешь когда газ атаковать начнёт

Светлана Русс (Царегородцева)

какая - то фобия, только вот какая...

Светлана Русс (Царегородцева)

Не надо боятся. Перед одеванием противогаза попросите вас сфотографировать в нём.

Сер* Арутюнов

Все виды боязни называют "фобиями".

Ирина Трошина

боязнь замкнутого пространства)))