Львовна(👹🤪🇷🇺)

А домовой это нечисть или все же добрый дух? Где наши батюшки местные?

–1
Ответы
Просто А...

Домовой - это не нечисть и не злой дух. Это другая форма сознания. То что он присутствует в Вашем доме - это совпадение ... он здесь живёт так же, как и Вы. Он не имеет к Вам лично претензий, пока Вы не делаете что-то раздражающее его. Короче - учитесь соседствовать с домовым, так же как и с любыми другими соседями...

Максим Jw

Домовыми бывают мыши и тараканы 🙂 Кто такие демоны? ВАМПИРЫ, демоны, джины, домовые — так в разных религиях называют духовных существ, которые могут быть либо злыми, либо добрыми....наши предки славяне домовыми считали духов, которые охраняли дом. Они так думали в следствии невежества.

Алекс Венцель

Батюшки нынче в торговлю ударились. Всё на продажу и всё рекламируется, иконы, свечи и различные картинки с поделками религиозного направления...Грехи теперь тоже отпускаются за деньги: Заплатил и греши дальше...)))))))

Зи
Зинаида

И вы платили?

Алекс Венцель

С такими не общаюсь, но их рекламу мелькающую здесь вижу регулярно...

Зи
Зинаида

Вот когда лично заплатите за отпущение грехов, тогда об этом и пишите.

Кр
Кришон

это как вы подружитесь... у бабушки жил в открытую играл с ней.. она уехала, попросился знакомый неделю пожить, он съехал через три дня, сказав там мистика... то что он рассказал я тогда посчитал бредом.. но он не пьющий

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Можешь в личку поподробней рассказать? Ну или тут.

Кр
Кришон

долго печатать.. а я люблю блиц, но ладно коротенько но личку, а то подумают что мы шизу поймали

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Оказывается здесь на это нормально смотрят. Я даже сама удивилась, но осторожность все равно нужна

Кр
Кришон

не все один тут даже обещал пожаловаться в ООН... но его во время увезли в палату к наполеону

Кр
Кришон

😌

Ѻлегъ

наши Пращуры не знали разделения на нежить и добрых духов. домовой - служебный дух, хранитель очага и дома, помощник в хозяйстве ...но, если нарушаются Заветы и Коны, может стать воплощением негативных сил

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Спасибо.

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Francheska Dolly

Моя мама чувствовала, как домовой с ней спал,какой он наощупь.а нашу родственнице он синяки ставил 🤷я не видела его никогда и не ощущала присутствия.думаю он чует добрых и злых

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Вот у меня синяки тоже. И что я злая?

Francheska Dolly

У меня тоже,но я просто не замечаю,как удаляюсь,и кожа такая)

Francheska Dolly

Он её ещё душил!

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Я не про удары. Я удары помню и с памятью хорошо все. А вот синяки без всяких.... Были

Francheska Dolly

Все возможно🤷ну обычно домовой своих не обижает хозяев

Сергей Морозов

Причем здесь батюшки? Домовой языческий персонаж. Батюшек, как и их символа еще в помине не было... Домовой - хранитель жилища. Он - домовитый. С ним дружить надо.

Сергей Хрулёв

Сегодня в моей комнате всю ночь пыхтел и топтался домовой. Утром я его увидел. Он вышел из тёплого чехла от гитары потянулся, сказал "мяу" и вышёл из комнаты

Владимир Суворов

Ну говорят, как ты за хозяйством следишь, так и он к тебе относиться. Будет дома фсё в порядке, чистенько и наготовленно, то и он к тебе будет добр

Ел
Елена

это зависит от отношения к нему....поэтому он или злой дух...или добрый....а существовать...существует...важно его не потерять....

Ва
Василий

да некоторые батюшки хуже чертей такие конские ценники назначают на услуги и думаешь ..про опиум для народа

Львовна(👹🤪🇷🇺)

К таким батюшка лучше не ходить, это уже не батюшки(((по себе знаю

Ва
Василий

так и не ходим

Виктор Соловьев

Таких сущностей очень много..Домовой-от вас зависит как он будет себя вести....Он хранитель..

Виктор Соловьев

Да моя жена часто рассказывала.описывала его.Я не верил. смеялся над ней..пока сам не почувствовал однажды его руку. ночью...

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Воооот. А это ведь не очень по доброму((

Виктор Соловьев

Жена сказала как бы предупредил..Позже загремел по больницам..

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Вот и думай что это нечисть или добрый дух. Брр

Виктор Соловьев

Добрый он...строгий бывает..но и играет иногда..Дело не в его облике..а в действиях..Кстати живут они очень долго. ..Человек ОЧЕНЬ ГАДИТ ПРИРОДЕ.и сам является разрушителем Земли действиями+ негаивными реакциями..Есть духи леса реки итд..Кто всё любит -помогают..А если корысть итд- заведут и исчезнешь. кто тут виноват- только САМ..НЕ ГАДЬ..

Счастья Много Не Бывает.)

Домовой - это хозяин дома..Если хозяин моего дома, тогда почему Нечисть...?? Я с ним дружу.🙂🙏

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Да предупреждения у него странные. Душит людей. Это можно назвать добром?

Счастья Много Не Бывает.)

Меня не душит...Я ему всегда оставляю что нибудь покушать.(бабушка так научила) ..

Юл
Юлий

Это когда белка так вот и придумали домовых и разную нечесть они реально это видят ))

Ал
Алексей

Да.Пусть уже освятят. А то занимаются одними кораблями ,ракетами и самолётами...

Павел Рябенков

на сколько известно из мифологии все же добрый но ссориться с ним не советуют

Е3
Евгения. 3736958865

Добрый шутник...

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Аж страх на гоняет, при этом все нормально.

Павел Рябенков

не переживайте этот дух хороший

Eduard

Не знаю к кому они относяться, не верующий я. Но паралельные миры существуют.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Нежить

Владимир Пермяков

наши батюшки в церквах бабки на верующих заколачивают и налоги не платят!

Ирина Карпова

вл. даль.- поверья и суеверия русского народа.много инфы и иллюстраций

П🅰️шк🅰️©️🚭

Домовой это разновидность полтергейста. Но с добрыми намерениями

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ага и со странными предупреждениями

П🅰️шк🅰️©️🚭

Он как правило делает это без вреда

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Ты с этим сталкивался?

П🅰️шк🅰️©️🚭

По рассказам

Львовна(👹🤪🇷🇺)

И что рассказывали?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Домовые живут с домочадцами в мире и спокойствии,всячески помогая по дому. А полтергейст, это порождение негативной энергии,сначала громит дом без вреда человеку,чем сильнее негатив,тем он злее