Алексей Лимов

Есть ли тут мастера русского языка, которые помогут мне со словосочетаниями?)

Ответы
Пп
Ппло

зачем умничать здесь?у вас интернет..погуглите...

Алексей Лимов

гуглил такого нету

Пп
Ппло

словарь Ожегова.Даля.

Алексей Лимов

Что?) причём тут словарь Ожегова?

Пп
Ппло

у матросов нет вопросов..умейте работать со словарём..и какие у вас слова не сочетаются друг с другом?

Алексей Лимов

Уехать из города, долго расспрашивает, дым костра, очень весело, таежный посёлок, недалёко от поляны, уставший от работы, что-то величественное, движущиеся тени, пойти за грибами. Найти главный элемент и определить какой он является частью речи, определить тип словосочетания.

Realistka

а какие проблемы?

Алексей Лимов

нужно решить упражнение

Realistka

завтра, пожалуйста. Сегодня спать хочу.

Natalia Shamilova

Например?

Алексей Лимов

Уехать из города, долго расспрашивает, дым костра, очень весело, таежный посёлок, недалёко от поляны, уставший от работы, что-то величественное, движущиеся тени, пойти за грибами. Найти главный элемент и определить какой он является частью речи, определить тип словосочетания.

Natalia Shamilova

В этой ситуации не словосочетание. тут только можно воскликнуть "О-енно, Господи!"

Алексей Лимов

да лень думать над бессмысленной домашкой)