᠌᠌
᠌ ᠌

Где мне найти человека, позабывшего слова?
Он тот, с кем я хотел бы поговорить..
.
Это Чжуан Цзы, IV век до н.э., а актуальны строки до сих пор..
🖼

Ответы
Анна

Мне нравятся люди, что словом согреют,
Не буду их сравнивать с солнцем, водой.
Они без сравнения просто умеют,
Других окрылять своей теплой душой.
Они без сравнения доброй улыбкой,
Прогонят усталость с опущенных плеч.
Бывает и страшно, бывают ошибки
И хочется больше таких теплых встреч.
Когда сердце плачет, забыть про печали,
Обиду, тоску, безнадежность и боль.
Они рядом с нами, мы не замечали,
Как много играет их теплая роль.

᠌᠌
᠌ ᠌

👏🌹

Анна

🤗👄🌷

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это об отношениях в которых абсолютно не важна "болтовня"....когда два близких человека комфортно чувствуют себя даже без словесного общения...просто находясь рядом...они слышат друг друга с полуслова...и чувствуют....

᠌᠌
᠌ ᠌

Именно. Хотя один мудрец меня тут убеждал в том, что это невозможно и прежде надо наговориться

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

помнишь эпизод из фильма "Криминальное чтиво"? там есть эпизод как раз про этот момент

᠌᠌
᠌ ᠌

Это и без эпизодов понятно

᠌᠌
᠌ ᠌

Да, я помню этот момент.. Мне не бывает неловко в тишине..

Илья Табаринцев

Ну да. Особенно хороший собеседник - это тот, кто позабыл слова. Зато слушать может до посинения. Актуально всегда.

᠌᠌
᠌ ᠌

😁

He
Helen

Глазами и чувствами обмениваться энергией намного круче. Я вообразила обмен мелодиями. Приветик) 🤗😘☕☕🍫🌞🌻

᠌᠌
᠌ ᠌

🤗🌹😘

᠌᠌
᠌ ᠌

Доброе утро.)))

He
Helen

Доброе утро.)))

Юрий Буторин

Пусть я даже не согласен –
Ваш любой вопрос прекрасен

И за труд возьмусь я снова
Языку напомнить Слово.

᠌᠌
᠌ ᠌

Ценность тишины.. не обесценивает слов.

Юрий Буторин

ДА! ДА! ДА!, но...

᠌᠌
᠌ ᠌

😌

Бизсовисный Катяра

дурня...говорить и не услышать ответ...нахрена тогда говорить? можеш побазарить сама с собой...

Алексей Пимяков

да да и мне хочется поговорить о мироздании . но не с кем . если пишу меня в дурку отправляют

᠌᠌
᠌ ᠌

Не о чем с Вами 👋

Алексей Пимяков

деградация личности извини за правду .

᠌᠌
᠌ ᠌

Вы самокритичны, Алексей, но это не прибавляет мне желания с Вами общаться.) Дверь прямо.

Алексей Пимяков

мне все равно . но вас жаль . могли бы многое почерпнуть о жизни

᠌᠌
᠌ ᠌

От Вас-то.)? Я не сторонница грязелечения.
.
Добро пожаловать в чс.)))

Юрий Хор. (Молодой)

Вы хотите поговорить с человеком, позабывшим слова? У меня нет такого желания.

Странnick

Если взвесить молчание и слово,то конечно же молчание окажется тяжелее.

Странnick

Так же😎

᠌᠌
᠌ ᠌

Именно.)

Странnick

😉

᠌᠌
᠌ ᠌

🤝

Странnick

😘

Константин

"Я устал пить чай, устал пить вино, забыл все слова кроме слова "******""....

Гаврилов Александр

Видимо он был практикующим психологом и речь о пациенте с амнезией))0

Гармония Россия

Это обычный человек, близкий духом. Жаль, если не нашел таки. 🌹

᠌᠌
᠌ ᠌

С кем угодно можно помолчать

᠌᠌
᠌ ᠌

🤗

Гармония Россия

Знаешь, люди стесняются молчать. А зря. 😁

᠌᠌
᠌ ᠌

Зря

Степан Удилов

Мудрость то в чем? Все это можно в одно слово уместить- балабол!

Улугбек

Неужели такие люди всё ещё на Свете водятся, Agness Flamma Umbra...?

Улугбек

Опасаюсь, что Вас в трамвае приняли бы за... невменяемую особу...

᠌᠌
᠌ ᠌

Нет, приняли за очень жизнерадостную и счастливую женщину.)))

Улугбек

Глухонемую, наверное... Пожалели!!!

᠌᠌
᠌ ᠌

Точно.)) Всех благ!

Улугбек

Меня бы такая ситуация насторожила бы... Но я ведь подготовлен к таким... А прохожий мог бы Вас и не понять...

Валерий Шилов

Ад
Ади...

Поговори со мной... Хотя со мной легче молчать)

᠌᠌
᠌ ᠌

Определитесь, дайте знать и поговорим, или помолчим.)

Случайное Сов_Падение

Нетленка практически) и до ужаса риторичная.

᠌᠌
᠌ ᠌

Она, родимая.. А ты "Ноктюрн, ноктюрн".))))

Armen Avanesov

Как же говорить с тем,кто забыл слова?

᠌᠌
᠌ ᠌

Мало тех, с кем можно помолчать

Armen Avanesov

Разумеется мало, молчание не в тягость только с теми,с кем на одной волне, но все время тоже нельзя молчать,даже с ними

᠌᠌
᠌ ᠌

"Поговорить", а не "говорить", так и написано.)

Armen Avanesov

✌️🙂

᠌᠌
᠌ ᠌

🤝🥃🥃

Al
Alex

Тот, кто берёт - наполняет ладони,

Al
Alex

Тот, кто отдаёт - наполняет сердце.

Al
Alex

По-моему, тоже его высказывание.

᠌᠌
᠌ ᠌

Это Лао-цзы

Al
Alex

Точно!

Александр Козлов

Ну чтож есть и о щение без слов.