Dmitry Starkin

"Нищету Христову возлюбиши, безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися, безумием малым безумие мира обичивши, смирением крестным силу Божию восприяла еси, сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая, Ксение Блаженная, моли Христа Бога избавитися нас от всякого зла покаянием. Аминь." А Вы как считаете?

Ответы
А. Е.

как по разному нас всех приводит к Богу, в том числе через страдания и покаяния,,,конечно я согласна, молитва это не просто набор слов, это разговор нашего сердца, нашей души с Богом и очень важно что при этом мы просим святых в помощь, донести наши молитвы, ведь где двое во славу Бога собрались там и Бог среди них,,,

Мария Мерзлякова

Дмитрий Старкин, может быть достаточно засорять сайт вычитанными Вами высказываниями?! Каждый человек счастлив в вере по своему. Вы же, уважаемый, уже бесите! Листаю, листаю вопросы, а как-будто попала к Вам на страницу. Еще раз попадетесь в ЧС пойдете.

Dmitry Starkin

Так внесите в ЧС

Валентина

А я считаю лучше молится живому Богу . Тем более он сам этого хочет 1 Петра 5:7 " Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас " В Псалме 65 : 2 мы читаем " О Слушатель молитв , к тебе придет всякая плоть "

Dmitry Starkin

Сам Бог на уровень выше, ему тоже молюсь. Надо всем помолится с верха до низа.

Валентина

Дмитрий , нет никого подобно Богу и об этом говорил сам Иисус: " Богу одному поклонялся и ему одному служи ". В Иоана 15 :16 мы читаем " ...чего бы вы не попросили у Отца , во имя мое , даст вам " Иисус обратил внимание на то, что только его Отец слушает молитвы и обращаться в молитве нужно к нему , через его Сына Иисуса Христа , иначе ваши молитвы , будут доходить только до потолка .

Немо

Заступник души моя буде Боже яко посреди сетей хожду многих .Исбави мя от них и спаи мя Блаже яко человеколюбецю Упование мое Отец,прибежище мое Сын ,Покров мой Дух Святый .Троица Святая слава тебе

Василий Комышний

Чувак, ты мышьяку объелся?))) Ты не на тот сайт попал. Мы здесь попов не любим, а особенно ложных проповедников!

Dmitry Starkin

Кавычки видишь? Цитировать можно все, кроме того, что запрещено законом? Юрист я. Счастья Тебе и Удачи Радости и Любви, пусть Все хорошо у Вас будет.

Василий Комышний

Чувак, я понял что ты не бог. Просто, Вы сектанты и богохульники всех уже достали. мало того, что вы не разбираетесь в том что написано в так называемых христианских святых книгах. так ещё и считаете, почему то, что вы в этом хоть что-то понимаете. Ведёте себя как идиоты...

Dmitry Starkin

Так в черный список нас, включил и нет проблем.

Василий Комышний

Да хрен вам в душу. А вы будете простодушных людей охмурять у которых временные проблемы. Лучше пойди и поцелуй жопу Хэнка!

Walter

Я даже не читаю этот бред. Достаточно увидеть "божию" сказки,придуманные наглыми и ленивыми священниками.

Валерий

Давно хочу поехать на Смоленское кладбище в Питер, поклониться блаженной святой Ксении... . Не пускает... .

Dmitry Starkin

Так и я там не был. Инвалид я. Дома ей молюсь.

Валерий Кукшин

А Мы считаем - что вас чертей только тут и не хватало! В зеркало посмотри и что ты увидишь?

Лана

Отрывок-бред сумасшедшего человека! Вы всегда верите написавшему от чужого лица?

Dmitry Starkin

А Вы житие Блаженной Ксении почитайте.

Лана

Кто автор?

Dmitry Starkin

В интернете найти не можете?

Лана

Зачем? Читать измышления каких-то лиц? Вы верите чужим словам и считаете это догмой?

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет, счастья Вам и Удачи.

Лана

Спасибо!

Бумажный Кораблик

НЕ понимаю я этих аскетов. Странно себя ведут. Но если им так хочется, то пусть.

Анна

Ксения то стяжала..а кто теперь стяжает и как это делается никто не знает)))

Анна

я же и написала, что утрачены знания этого процесса)))

Dmitry Starkin

Пусть Все Хорошо у Вас будет, Счастья Вам, Радости и Удачи.

Анна

а я хочу пожелать тебе разума

Александр Жук Эстония Таллин

Вот я взглянул на вопросы дмитрия и подумал,в какой же такой школе он учился,неуж то в школах так сошли с ума что кроме религии ничему больше не обучают? Не так давно один диктор на телевидении выразилась тоже не взвесив сказанное КОГДА ПРОВАЛИЛАСЬ СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ !НО НОВУЮ ТАК И НЕ ОСВОИЛИ и вот теперь задумались что готовим неполноценных граждан и надо взяться за ум и преобразовывать образовательную систему СПРАШИВАЕТСЯ !КТО И КАК ВЕРНЁТ ПОХЕРЕННОЕ. ? 25 лет упущены поезд ушёл. Доперестраивались

Анна

полностью с тобой согласна!!!!!!!!

Наташенька

"Мне плевать,что вы о бо мне думайте...Я о вас вообще не думаю")))

Маргарита

А на современный русский это переводимо или это мантра?

Dmitry Starkin

Молитва святой Ксении Блаженной, у которой внезапно, не успев раскаяться, умер муж, и которая по наущению ангела Божьего ходила по городу в одежде мужа, подарила свой дом подруге, которая стала пускать в него бездомных переночевать. Много всего интересного с ней было. Ксения блаженная вымолила, мужа простили. Посмотрите в интернете.

Маргарита

А муж -то чего у ней натворил,что его прощать нужно было всем миром?

Dmitry Starkin

Ничего особенного, просто не успел раскаяться. Певчий Он был в церковном хоре.

Маргарита

Так невозможно.Нельзя кому=то за самого такие вещи сделать. Она за него дом достроить могла....А раскаяние.. ОН ведь нас видит глазами людей.. Да и Бог с ней. Выпросила ,так выпросила..давно это было,и не столь значительно для вселенной

Dmitry Starkin

Она попросила, ей сказали, что можно.

Эльвира

От зла покаянием? Ну, может. Если раскаятся. А если нет...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А мы никак не считаем. Мы удивляемся всяческой херне.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Дмитрий,а с какой целью Вы тут молитвы пишите?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Так вроде с глазами у Вас всё нормально...

Dmitry Starkin

Это старое фото, я пытался сменить не получается, в сети поиском пройдитесь: на Одноклассниках, ВК, там реальное фото с одним глазом. https://vk.com/starkins

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

а зачем было это делать?

Dmitry Starkin

В глаз стрелять? Привык, что оружие не стреляет в меня. Преступная самонадеянность. За что и поплатился. Хорошо, что вымолили меня у Господа. Спасибо тем, кто молился. За той дверью, куда не взяли меня темно было... Наверное, ничего хорошего и приятного там не было.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

действительно...

Танѩ

Каждый день помощи прощу у блаженной Ксении!

Лариса Чайка

Если по-русски напишешь может что и пойму.

Лариса Чайка

А чем если я сама буду обращаться к Богу.

Dmitry Starkin

Святого Николая Бог больше уважает, он многое для него сделал, а Вы много для Бога сделали? Я почти ничего не сделал. Потому и прошу св. Николая.

Лариса Чайка

Деяния 10:34, 35 стихи:"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Как видно Бог уважает любого человека, для этого нужно иметь богоугодный страх и жить в соответствии с нормами Бога, изложенными в Библии. Но самое важное это послушание Богу, так как послушание лучше жертвы( 1 Самуила 15: 22). Не упускайте возможность развить свои личные отношения с Богом. Да к ста те, Иисус учил молиться непосредственно Богу, а не через кого-то. Проявляйте послушание в этом вопросе.

Dmitry Starkin

Лично тоже прошу.

Лариса Чайка

Приятно пообщаться с верующим человеком.

Elenika Os

Молись как учил Христос. Вот как я считаю.

Dmitry Starkin

Это на уровень выше, только Он не всегда отзывается. Лучше по всем уровням пройтись с просьбой. Тогда получится.

Elenika Os

Как скажете.у каждого свои тропы к богу

Наталья Муравьева

Не только Ксения Блаженная, но и сам моли

Dmitry Starkin

Конечно молю. Молитва одного сильна, двоих на порядок сильнее.

Наталья Муравьева

безусловно