В:
Варвара :)

Реактивные истребители могут летать быстрее снарядов, которые они выпускают, и что 1 из них фактически сбил самого себя.. Вот интересно,это правда или нет

Ответы
Сергей Грушин

врятле они же запускают чтоб парозить ценль и ракеты по идее летят быстрее самолёта самолёт статичен в этот момент а рокета она и з него вылетает с зарядом порожа и топлива если только какойто мкдрец не подпелил обшивку ракеты чтобы та сдетонировала при выходе из стволасамолёта сжавшись ао отмосферным довлением

Алексей Григоренко

а если в автомобиле который едет со скоростью 100 км/ч летит муха в направлении движения со скоростью 12 км/ч, то с какой скоростью летит муха относительно велосипедиста который движется в встречном направлении на скорости 20 км/ч?))))))

A*
Andrey ****

быстрее ракеты,которые они выпускают и был случаи,когда тепловая ракета влетела в сопло самолёта.Но самолёт нормально сел и только на земле увидели что произошло.

В:
Варвара :)

СПАСИБО !!!! ..я взяла эту историю из фактов---Вы единственный кто поверил мне за 2 месяца...обычно предлагали мне учить физику и складывать скорости самолёта и снаряда и т. д. и т.п....Значит всё-таки правдивая история...Спасибо,ещё раз

A*
Andrey ****

да,правдивая,но очень редкая.Против всех правил.

В:
Варвара :)

чувствую себя победителем !!!!!! )))

A*
Andrey ****

но за бомбы я не знаю.Я за управляемую тепловую ракету написал

Геннадий Радченко

да нет. они не стреляют. они как лыцари на турнире. друг дружку пика тычют... но вообщето скорость авиационного снаряда в 2,5-4 раза выше скорости самолёта)

Владимир Третьяков

Вряд ли. Снаряд легче самолета, и летит быстрее. это видно на кадрах хроники. Хотя... специально за новинками не слежу, так что, может что-то появилось

Ник 137

Привет, Солнышко!!!! ...Неправда, всё относительно......скорость выпущенного снаряда уже имеет начальную скорость самолёта, оне суммируются.....))))))

Владимир Иванов

если истребитель догонит свой снаряд то снаряд опять займет свое место в пушке ! так что энштейн с теорией относительности был не прав....

Sergey Balan

Нет не правда, если конечно знаете теорию относительности... Выберите правильно точку отсчета и система придет в правильное состояние...

Виктор Минаев

Варвара враньё.На досуге физику почитай.Снаряду выпущеному из самолёта,ещё и сам самолёт ускорение придаёт.Догнать он его не сможет.

Иг
Игорь

Слава Богу, конструкторы придумали автотормоза, которые тормозят самолёт после выпуска снарядов..)...))))))

Максим Войтов

нет конечно это неправда, я так думаю эсли бы снаряды летали медленнее самолётов, в чём бы был их смысл

Александр Макаров

такого не может быть. Скорость снаряда складывается со скоростью самолета выпустившего этот снаряд...

Алексей Брусенцев

нет на них есть радар и спец оборудование называется сваливание это помагает уварачиваться от ракет

Андрей

это тоже самое, если лететь на пучке света и в это время посветить фонариком, свет будет или нет?)))

Как Новый

Нет.думаю не может ,пилот не выживет, и аппараты в разных весовых категориях,думаю брехня это!;-)

Стасон Стрючков

вряд ли...сейчас ракеты сверхзвуковые тоже есть,если и было,то изза неисправности какой то

Alex Slepoy

НЕТ, ПРИБАВЬТЕ К СКОРОСТИ истребителя, скорость снаряда, вот именно с нею снаряд и летит. 🙂

Александр Геляев

Нет. Такого быть не может. Потолок истребителя около 3500 км/час. Ракеты - 5000-6000 км/час

В:
Варвара :)

и не собираюсь спорить...но взяла это из фактов...тоже засомневалась,вот в вопросник и поставила....

Михаил Васкович

Также, как и Ахиллес, который никак не может догнать черепаху. Апории Зенона.

Николай Борзиков

практически этого быть не должно, если только он его намеренно не догонял)))))