R_
Radik _Radik

что заставляет Землю крутиться вокруг своей оси.Когда будет остановка.....

Ответы
Хаос Психоделический

Все планеты крутятся вокруг своей оси, всё крутится, потому, что на стадии формирования планет, вещества находились в движении, всё друг друга ударяло и не может остановиться, потому, что в вакууме практически нет сопротивления. Может через миллиарды лет верчение и остановилось бы, но к тому моменту не будет уже и Солнца, а перед гибелью оно разрастётся так, что поглотит Землю. Так что она никогда не остановится.

R_
Radik _Radik

а как на счёт луны- почему она не крутится вокруг своей оси?

Хаос Психоделический

Вообще-то крутится, иначе бы мы видели обе стороны. Она крутится, но одновременно с Землёй (делая оборот вокруг себя с такой же скоростью, как оборот вокруг Земли). Как так получилось? Так как Луна образовалась, скорее всего, из Земли после удара метеорита, то вещество Земли, постепенно взлетая и формируясь возле нашей планеты, будучи в ещё бесформенном состоянии постепенно синхронизировалось с Землёй. Если бы Луна летела мимо, а Земля захватила её гравитацией - тогда бы она вертелась не синхронно.

R_
Radik _Radik

а почему земля крутится иногда медленнее, а иногда быстрее?

Хаос Психоделический

Откуда вы такое вычитали? Земля крутится всегда одинаково. Примерно 24 часа на один оборот.

Фатима Кадзаева

хороший вопрос, но сложный. однозначного ответа нет. но судя по тому,что направление вращения почти всех планет совпадает, причину надо искать в моменте формирования солнечной системы, а то и галактик, вселенной

R_
Radik _Radik

некоторые планеты крутятся в другую сторону!!!!!!!!!!!1

Фатима Кадзаева

2 из 9. и Меркурий почти не вращается. это связано с индивидуальными особенностями планет и различными случайными процессами

R_
Radik _Radik

а что заставляет магму постоянно поддерживать температуру выше 6000 градусов.Ведь там нет воздуха?

R_
Radik _Radik

в недрах земли

Фатима Кадзаева

конвекционные потоки заряженных частиц - это ток, а ток вызывает нагрев, как в печках

R_
Radik _Radik

ясно

Марина М

не что а кто)) мы крутим, когда идём)) а если сели в лужу)))) то сам понимаешь)))))))))

Ксения Волыжева

это сложный процесс, оказывающий влияние на все, что происходит на планете.

Ксения Волыжева

Вообще то Луна тоже двигается по орбите

R_
Radik _Radik

а вокруг своей оси нет.МЫ некогда не увидем обратную стороны луны

Ксения Волыжева

Ну Солнце нагревает атмосферу и гидросферу планеты, потом из-за неравномерности нагрева возникают вроде морские и воздушные течения, которые начинают раскручивать планету в ту или другую сторону.

R_
Radik _Radik

да ну)) нафик не может быть)))

Ксения Волыжева

Ой сарказм сарказм)

Katastrofa

Без вмешательства человека , никогда , а ведь некоторые люди ещё те идиоты...

Дмитрий Каракозиди

Да господь, как смазал ось и раскрутил вселенную, так все и вертится.

Лирик

сила притяжения луны, замедляет ход, остановки не будет

мп
максим петров

если большой метеорит ударит то может быть и остановка

мп
максим петров

если большой метеорит ударит то может быть и остановка

мп
максим петров

если большой метеорит ударит то может быть и остановка

Лилит Ян

магнитные поля . Когда ослабнет влияние солнца и луны.

Queen Of Wolves

Зачем....не хотела бы я что бы вечно был день или ночь

Serj Key

Я верю, что она остановится когда-нибудь. Как сердце

Иван Марченко

Когда будет остановка, то и произойдёт конец земли

Жанна Ххххх

Бог! остановка скоро. но точно никто не знает..

Дима Фетисов

когда транспорт доедет до станции "метеорит"

Дог Хантер

медленно, но верно земля замдляет свой ход.

Алена Серякова

@притяжение солнца. Когда солнце погаснет

Yana Sergeevna

Землю заставляет крутиться притяжение

R_
Radik _Radik

обсурд...

Yana Sergeevna

нет 😒

Катюшка Бабина

Когда будет остановка.... Будет всем ппц