Виктор Мацур

Мы ожидали с приходом прогресса ,что народ станет жить лучше,но что то пошло не так,прогресс заменил людей на роботов,выкинул народ с рабочих мест,и запустил машину по уничтожению людей ..пока это коронавирус..что дальше? будем искать лекарство ? или тех кто запустил эту машину для убийства?

Ответы
Людмила Давыдова

ну если то,что из колясок и карет,запряженных тройкой лошадей человки пересели в коляски с сотней лошадей под капотом,стали летать по всему свету...стали в состоянии давть детям образование,порой не одно...............-это ухудшение жизни.................То--назадвпещеру к счастью

Ле
Лета

А как же эпидемия чумы, проказы в свое время? Прогресс не мешает интересоваться историей. Все повторяется, ничего нового.

Виктор Мацур

Ничего нового..да мы только и живем ради познания нового..ждем сенсации каждый день,и это основной смысл существования)

Ле
Лета

Просто нам не повезло

Виктор Мацур

вот ...а раз еще живы значит надеемся на хорошие новости))

Ле
Лета

Вот дожили а

Виктор Мацур

та да)

Иг
Игорь

Не грузитесь молодой человек , кому надо и когда надо , выключат все и занавес закроют ...

Иг
Игорь

эх молодой человек .....у вас что ли своих хлопот нету ..........в про правительства .............машина рулит ими а не они ....

Виктор Мацур

)))

Иг
Игорь

вы сомневайтесь ?

Виктор Мацур

я улыбаюсь про хлопоты.. и про устройство жизни ..о чем думать,о каких хлопотах за нами уже пришли,по наши души..нас гробят..а мы про хлопоты..удачи вам в ваших делах.

Иг
Игорь

так было и так будет ...........................надо просто жить ...

Alla Lala

не коронавирус..а вакцинация.. от вируса никто не умер..от вакцин миллионы.

Виктор Мацур

ну я знаю много моих знакомых которых не вакцинировали ,но они умерли ..спорный вопрос,хотя вакцинации тоже не доверяю

Alla Lala

точно! многие от рака и инфарктов умерли..А от вакцин RNK умерли ВСЕ! Никто не выжил.

Ма
Машынька

Будем повышать вибрацию собственных световых тел и ничего не бояться))))

Edward

природа сама разберется, не надо за нее все решать. вирусы - это своего рода регуляторы природные, они не просто так возникают. и короновирус далеко не первый вирус на земле. в 15 веке чума уничтожила 70% населения Европы, и ничего - забылось. вот матушка-природа еще раз напомнила. чтобы перенаселения не было

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как "они" будут искать себя?))))И как "они" себя накажут?)))Представил?)))

Виктор Мацур

я вот хочу за свою жизнь себя реализовать как личность..у кого то эта реализация в вечной борьбе с ветряными мельницами..каждому свое

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Задам один вопрос))Ты веришь в теневое правительство?

Виктор Мацур

Я уверен что существуют люди добра и зла..Люди зла как правило держат большую часть материального на этой Земле и в их руках власть,это ли не подтверждение что оно существует?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты утрируешь сказки)))Всего тебе хорошего в достижении целей)))

Виктор Мацур

взаимно

Слава Касьянов

Лекарств не будет, однозначно. А вот, типа усыпляющего, может быть.

Руслан Бубенко

Бред . С каких рабочих мест выкинули людей ? Кому мешает прогресс ?

Руслан Бубенко

Разве нет

Виктор Мацур

)) я наверное что то пропустил,но мне кажется ты все же ошибаешься .Ну если это так то Слава Богу,Я уехал с Украины в 2009..Сейчас живу в Беларуси.Но по моим наблюдениям,у на с работой полный звездец,кто в Польшу,кто в Россию.Я как то имею такую информацию

Руслан Бубенко

У нас смешная история , больше миллиона выехало в Польшу , работать стало некому. Любой работяга если шо не так может развернутся и свалить в туже Польшу.работодатели вынуждены поднимать зарплату.

Руслан Бубенко

Есть анектод такой : ни один президент не сделал столько рабочих мест для украинцев как президент Польши

Виктор Мацур

это точно)

Ник Ци

Чё искать то!? Ткни в ЛЮБОЕ правительство, не промахнёшся! 😁 😁 😁

Ел
Елена

лекарство -это для отвода глаз, а машина - это темная энергия...

Та
Татьяна

Прорицатели давно предупреждали об этом, но люди глупы.

Виктор Мацур

Вот уж поистине отсутствие Веры -убивает

Та
Татьяна

Именно.

Виктор Мацур

согласен на все 100

Маргарита Злющая (77Мск)

Для начала, неплохо бы истребить провокаторов.

🇷🇺 Анжелика*

Цивилизация ведет к уничтожению человечества

Виктор Мацур

..чтобы возродиться из пепла

🇷🇺 Анжелика*

возможно, уже никогда...

Виктор Мацур

ничто не имеет ни начала ни конца..смысл всему цикличность

Олег

Да и без вируса население жутко сокращается..

Елана Петер

не стоит думать о том, что не можешь изменить

Виктор Мацур

все относительно,не можешь изменить действительность,измени отношение к ней)

Елана Петер

точно

Виктор Мацур

да

Шельма Енот Вот!

а чего искать? и так все ясно...

Светлана Филюкова

кто запустил.....в эту машинку,

Светлана Филюкова

Пошёл наркоз, его стригут и моют
И перекись шипит, смывая, грязь с лица.
Уже врачи занялись головою
И скальп пришит, и бровь там, где была.
Уже и нос, как нос, лишь два тампона
Белеют в носовых ходах.
И шины разбирают с тихим звоном,
Чтоб точно, прочно сели на зубах.
Подняли нёбо, челюсти сложили
И зубы, что нашли, воткнули по местам.
Всё шиной оплели, рот приоткрыли,
Чтоб можно, было вымыть там.
Закончили к утру, нас накормили.
Хирурги спать пошли, анестезистки вновь,
Своих коллег из ЦРБ сменили,
День показался чёрным, словно ночь.

В Хабаровск, привезли, я отойти, не смела.
Казалось, только я ему нужна.
Зав. Отделением просить посмела:
«Пускай, не гонят от него меня».
С утра на курсах покемарю.
С обеда сердце всё дрожит.
И в раздевалке, уже знаю,
Что «без динамики лежит».
И личной нянькой стала я ему,
Кормила, мыла, капала, меняла…
Все процедуры, только одному
Все пунктуально, точно исполняла.
Конспекты, аппараты здесь учила.
Анестезисткам ночью помогала.
Экзамен, чтоб не завалила,
На «вене», часто я стояла.
А он всё в коме, в коме. В коме!
Лежит распластанный в постели,
Ничто не видит и не помнит,
А только дышит еле-еле.

Виктор Мацур

я служил в Хабаровском крае БАМ ЖД войска) навеяло

Светлана Филюкова

Его я знала, как сама себя,
Что ему нужно в каждый миг и час.
Что можно перелить, и что нельзя,
И как отреагирует сейчас.
«Виталя, Виталиночка, открой,
Открой свои, синющие глаза.
Пожми мне руку, слышишь я с тобой,
Так долго в забытьи лежать нельзя.
Уже прошли почти – что три недели,
А ты, всё не пытаешься ответить.
Уже и шины сняли, и одели,
А ты, всё плаваешь на грани жизни- смерти».
Я двадцать один день возле тебя
И я опять, тебя прошу: «Виталя,
Пожми мне руку, слышишь ты меня»?
Чуть шевельнул и слёзы побежали.
Три дня, ещё нырял от боли в тьму.
Держа за руку, повторял всё: «Мама, Света».
На двадцать пятый день, лишь я вошла к нему,
Открыл глаза, спросил: «Где я? Что это?»
Тут набежали завы и врачи,
Все ахали, вздыхали и шутили
И дружно сокрушались все они,
О фото до, и после позабыли.
А, у меня экзамен на носу,
И подучить, хотя бы, малость, надо.
С экзамена пятёрки я несу.
Всем показать, мне за него награда.
И вот, уже прощанье позади.
И обменялись мы с ним адресами.
И письма ко мне долго шли,
Ну, а потом, мы как - то потерялись...
1968-была на специализаци, в 1970г.г. было закончено.

Виктор Мацур

тяжелый стих

Светлана Филюкова

Да,, Через год поехала поступать в мед, вуз,1 марта и приехала в войну..на Даманском, город закрыли, пришлось через месяц, идти в море...

Elena Lavrenova

мир внутри каждого..............

Elena Lavrenova

однозначно всем!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Мацур

так не бывает..но я за светлую сторону

Elena Lavrenova

быть так тому

Elena Lavrenova

благодарю.

Rima Kravcenko

так где искать эту машину?

Виктор Мацур

хочешь найти машину ищи кому это выгодно,а спецслужбы у нас зачем?но спецслужбам должны дать команду,новый вопрос почему не дают эту команду,а торгуют лекарствами?

Rima Kravcenko

бесконечная цепочка

Валерий Ратников 🇨🇳

надо вертать социализм.

Виктор Мацур

в одной отдельно взятой стране он пока еще есть, и было б неплохо вернуть СССР пусть даже не в полном составе