..

Есть люди, которым не нравится, что они произошли от обезьян. Как думаете, обезьяны в восторге от того, что имеют отношение к людям?

Ответы
Михаил Бычков

Думаю ,что обезьяны не в восторге, особенно мартышки. Как то собралась стая обезьян, скорее всего это были мартышки , иначе бы не знали мы с Вами поговорку "мартышкин труд" и решили что давайте приложим все усилия в создании новой ветви обезьян более умных чем они сами, которые бы смогли обьединить всех обезьян в одну стаю, а то каждая стая сама по себе. Ну раз решили значит надо взяться за дело. Все занялись изготовлением нового вида, если раньше это называлось любовной утехой то теперь все поставлено на поток, по ночам от такой работы ломались деревья, да что там говорить, совсем потеряли нормы приличия и днем занимались выведением нового вида. Короче труд мартышек начал давать результаты. Появилось новое поколение боле умное сразу было заметно это было на малышах. Малышки начали наведоваться в соседние леса, чему то там учиться. Повзрослев они вообще перестали замечать родителей. Короче их так много развелось, что она придумали общественный орган и делегировали туда своих сородичей чтобы те искали для них новые леса с банановыми деревьями и чтобы бананов было больше на деревьях. Но оказалось что все эти деревья уже освоены их родителями и и предыдущем поколением мартышек. Ну совет новых мартышек решил, что они умнее родителей и выглядят красивее, тем более в других лесах побывали и незачем нам о них заботиться . Вот так и остались мартышки- родители с длинным носом и бесполезным трудом для своего блага.

..

Забавная история.)

Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Александр Некрасов

Это не ответ. Вопрос свой оставляю в силе: как возникли сатана и демоны, если до сотворения мира ничего не было?

Максим Jw

Мира какого? Нашего, материального? Мир, в котором живут духи - иной, отличается от нашего мира 🙂

Александр Некрасов

Да, материального. А мир духов оставим духам. Сатана, как понимаю, не дух.

Максим Jw

Дух это форма существования. Сатана именно дух.

Александр Некрасов

Благодарю за беседу).

:T
:Thinking:

Мне нравится теория происхождения человечества Руслана Белого из комеди... По той версии мужики произошли от обезьян , а девушки прилетели из космоса - потому что их уже выгнали с какой-то планеты. Тут они решили что ближе обезьян им нет никого ... А мужики бегали довольные у них было две задачи бегать за мамонтом и убегать от мамонта)) но как то одна из мадам придумала ,, а поговорю ка я с ним ! ,, Весёлый мужик пришел в их пещеру . Она начала ,, дорогой нам надо поговорить , я так больше не могу ! Живём в пещере ! Не сутулься! У нас ничего нет , мне нужен комфорт , мне нужно твое развитие , мне нужна шуба - ты должен ее купить ! ,, Он - убить шубу ? Она - купить шубу ! Он - может убить ?! Она - именно купить ! Он - чё такое купить ?! Она - ты будешь с рассвета до заката шесть дней подряд ходить на работу и работать там , у тебя будет один выходной в неделю и ты будешь развиваться там и купишь мне шубу на зарплату которую тебе будут платить ! Он - да легче убить назуй ... Она - кого убить Он - да тебя нахуй ... И тут она придумала истерику как он ее не ценит а она все для него в слезах ... Он пожалел ее и обрек мужской род на страдания , так появился первый подкаблучник и мир стал суровым для мужиков 🤣

Владимир

Думаю, что нет никаких фактов такого отношения, кроме теории Дарвина, которая в последнее время прям очень критикуется некоторыми 🙂 Более того, пытались анализировать ДНК шимпанзе, человека и утки и нашли интересную штуку. В ДНК всех подопытных был выделен некий ген, кодирующий небольшой, но очень важный участок ДНК. Именно он работает в первые недели развития плода, когда формируются участки мозга благодаря которым мы отличаемся от других приматов. Так вот различий в этом участке ДНК между нами и шимпанзе около сотни, а тех же различий между шимпанзе и уткой всего два. Так что с точки зрения развития мозга шимпанзе, пожалуй, ближе к птицам, чем к людям )))

..

Ошиблись, наврали в погоне за дешевой сенсацией. )))

Владимир

Вот, да, именно!))

Андрей Казаков

Мы люди псы, а псы как люди. Не разберешь кто прав, кто виноват. Кто был судим, уже не судит. Красноречивей слов лишь только взгляд. Но взгядов мы не видим, не хотим. Нам нечем крыть козырного туза. Свой взгляд отводим и молчим. Когда безсмыслены слова. Когда как птицей в клетке чувства. День изо дня томяться в забитьи. От напряженья нервы рвуться. Газетными обрывками мечты. Ложаться под ноги с листвою. Их в кучи соберут. Сожгут. Лишь только может быть весною. В стихах некрологом почтут.

Nikas Juozaitis

В начале ХХ века были популярны диспуты на разные темы. В одном из них, по поводу происхождения человека, принимали участие нарком просвещения Луначарский и архимандрит Вознесенский. Тогда еще за расхождение взглядов большевики не убивали. Оба были блестящими ораторами, и Вознесенский, устав спорить, сказал: "Если вы желаете считать, что произошли от обезьяны - ваше право. Лично мне приятнее думать, что я произошел от Бога!"

Сергей Хрулёв

-Папа, а ми, грузины, от кого произошли? - От сильный, умный и красивый обезян шампанидзе. - А армяне? - От маленький противный обезян макакян. - А русские от кого произошли? - От большой, сильный, немножко бестолковый обезян гаврила. -А евреи? - От умный и хитрый обезян абрам гутанг. Папа, а негры от кого произошли. - Не скажу, сынок. Ещё мой дедушка сомневался кто от кого произошёл, может быть обезяны от негров, не знаю.

Сергей Хрулёв

Хорошего Вам настроения!!!😊👌

..

Спасибо!)

Dmitriy Lyamin

Кому не нравится те глупцы. Нужно думать не о том от кого мы произошли (это уже свершившийся факт) а к чему мы придем и во что превратится человечество в будущем. Судя по активной моральной деэволюции отдельных групп лично мои прогнозы неутешительны.

Владимир Гибадулин

Обезьянам на самом деле нет мозгов чтоб делать такие умозаключения. А, люди сами знаете, имеют на это самые разные гипотезы, я за то, что людей создал Бог, как венец творения, чтоб мы заботились и были хозяевами над всем остальным на земле.

Анатолий

Есть конкретные люди, которым этот тезис, реально, не нравится. Вот только они не догадываются, что глядя на этих людей, обезьян бы этот тезис ещё больше не порадовал, даже обидел бы или и вовсе оскорбил...

Ke
Keeper

"Сэр Чарльз, я прочитала в "Таймсе" ваше утверждение, что всё человечество произошло от обезьян. Неужели это правда? Выходит, по-вашему, я тоже произошла от обезьяны?!" - "Вы - от самой очаровательной, мэм!"

Татьяна Решетникова

Ну кто от кого произошел... труд создал человека, он же его и угробил))) Сколько обезьяну не заставляй трудится, в человека она не превращается, тунеядец назад в обезьяну не превращается.

..

Предок общий.

Аркадий Константинов

Ну если вы считаете,что ваши потомки обезьяны,и не имею подтверждения,слепо верите в это ,тогда думаю ответ на ваш вопрос вам стоит задать своим дальним родственникам)))

Аркадий Константинов

Имел ввиду что если вы потомок)

Аркадий Константинов

Утро,что поделать,котелок ещё плохо варит)

..

Утро? Уже обед.)))))

Аркадий Константинов

Я когда встаю ,тогда и утро)))

Ал
Алексей

люди не произошли от обезьян . это глупость . все народы биологическое тело различные животные . продумайте рост поведение говор и т д . могу рассписать кто есть кто

Ал
Алексей

вот грузины баски и мексиканцы . баски это народ между францией и португалией жиут

..

Они не похожи друг на друга.

Ал
Алексей

ясно не все похожи и собаки вот японцы китайцы и вьетнамцы и т д

..

А корейцы и камбоджийцы?

Ал
Алексей

то же се узкоглазые а вот арабы те гиены

Дмитрий Гетманский

Обезьяны то, как раз и знают, что человек не от них произошёл, они от Бога, который их сотворил не отвернулись, в отличии от людей, которые сами захотели стать

Дмитрий Гетманский

стать богами

Валера Которашвили

а их мнением кто нибудь интересовался?)) к тому же не от обезьяны мы произошли, у нас был один предок, но ветви эволюции пошли по двум разным путям развития

..

Ну как-то так.)

Леонид И Татьяна

Вы такая шутница! Это хорошо, что у Вас хорошее чувство юмора. Ну, а если серьезно: Вы больше отдаете предпочтение теории эволюции или сотворения?

..

Все еще впереди.) Все создастся. но дело не в этом. Дело в ограниченности человеческого мышления. Это мышление ему подсказывает, что все должно быть создано и ничего не происходит просто так, у всего есть начало и есть конец. Нам сложно понять, как это, когда вселенная существовала всегда? Нам сложно понять, как она могла существовать без мысли и чьего-то помысла. А она могла и существует, и развивается. Бога нет. Все образуется само собой. Оно или получается, или не получается. Если получается, то существует и живет. Вот и все.

Леонид И Татьяна

Если так рассуждать, то, возможно, если бессчетное количество лет на пол сыпать буквы русского алфавита, то в какой-то момент появится произведение "Евгений Онегин". Вы допускаете такой вариант появления этого произведения?

..

Допускаю.

Леонид И Татьяна

Спасибо за диалог!

..

не стоит благодарности. Каждый остался при своем мнении.

Иг
Игорь

Попробуйте себе представить, что обезьяна возникла в мире благодаря вашему равнодушию к себе самой, своим родителям, своим детям, ко всему миру.

Иг
Игорь

Чтобы перестать быть равнодушной ко мне, вам и потребуется значительный отрезок времени для осознания всей пагубности своего равнодушия.

..

🤭 не. Не хочу я.

Иг
Игорь

Никто ничего не хочет, пока требования в дверь не постучаться ногой для принятия повестки о свершившемся. Вот тогда и начнётся совершенно другая история в вашей жизни.

..

Я никак не пойму, вы проповедник, или навязчивый поклонник?)

Иг
Игорь

Проповедник чего? Поклонник кого?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

За 1000 лет описанной истории человечества хоть одно животное эволюционировало во что-то большее?Обезьяны не имеют никакого отношения к людям....

..

Эволюция?) Как раз в том, что акула тоже от кого-то произошла.)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Но человеком за миллион лет не стала...

..

А и не должна была.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тогда где эволюция?Как была рыбой,так и осталась....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Акула это рыба, которая относится к классу хрящевых рыб и совместно со скатами составляет подкласс акулообразных. Они отличаются полным отсутствием костей – весь скелет состоит из хрящей.Хорошо что не поспорили)))

Всегда Котов!

и большинство людей откуда-то взяли эту глупость, про происхождение от обезьян. бедный дарвин в гробу как вентилятор, наверное, крутится.

..

А другие твердят другую глупость. А третьи - третью.)

Всегда Котов!

и никто не читает исходники... все по сплетням

..

Ну дак...исходников и быть не может.