Ник 137

Почему в фильме Маркса и Фавро : Каа - Скарлет Йохансон, а Багира - Бен Кингсли, то есть с точностью наоборот привычному стереотипу совецкава мультика ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Мы сделали чтоб легче на восприятие детей ложился - мудрый обычно старик а не старуха, а повпдки Багиры, да и имя, явно кошачьи а не котовые. Вот Шер-Хан котяра явный... а они по букве Киплинга

Ник 137

ПРИЗ В СТУДИЮ !!!

Viktor Nnn

багира, он багир по нашему. англичане, чё с них взять? пол и имя путают. у испанцев вообще, какого нибудь мачу могут звать анна-мария

Вера Сорокина

Багира (боюсь ошибиться) - изначально переводится как "бобыль, холостяк"... у нас в мультике это такая "шикарная дама",,,

Gi
Gingerbread

потому что снимали по книге, где Багира по идее мужик, а Каа - женского пола, это у нас в мультике неправильно сняли

Елена Апрел

Хорошая совецкая мультика, однако. перевирают, буржуи, даже ихний Шерлок Холмс у нас лучше получился

Олёна

потому что в книге Киплинга Багира- самец.А самкой его сделали наши мультипликаторы

Ирина

господи,имена актеров тщательно выписал,а уж русский то язык исковеркал 👿

Людмила Кошелева

Это видимо сделано с целью отличить этот фильм от других аналогов "Маугли"))

Le
Lee-Стричк@

Так это надо выяснить, почему у нас такая трансформация произошла....

Юлия Евдокимова

Женщина может быть змеей, разве нет? Мудрость ни кто не отменял.

Елена Цой

Да непонятно у них все ,перемешалось все ,где баба где мужик

Олим Шарипов

Задумка режиссёра, хотя по Киплингу пантера была самцом.

Aneta Abdrahmanova

потому что женщина по природе мудра, а мужчины - хищники

Лариса Крушельницкая

Потому что грядёт эпоха гомосеков и трансвеститов

Анна

Потому что в английском варианте у Киплинга так

Ел
Елена

Это советские мультипликаторы намудрили.

Ольга Батурина

Зато соответствует сказке Киплинга.

Сергей Ильин

У Киплинга Багира самец, а Каа самка.

Elchin Kuliyev

патаму шта в аригинале Багира самец

Juliya

А у америкосов всë через одно место