Это Все Еще Я

Многие считают, что они сами вершат свою судьбу и постоянно делают сами свой выбор. Но в жизни у каждого из нас есть моменты, когда мы просто не в состоянии его сделать. Мы просто эмоционируем - обижаемся или сердимся, как обиделись и сердились в таких же обстоятельствах уже много раз. Потом, когда ситуация прояснится, можно конечно сказать - прости, я ошиблась, неправильно тебя поняла. Но ведь получается, что выбора ты мы и не делали? Я это вот называю судьбой. А для вас что судьба?

Ответы
...Продукт Системы...

Я ваще слово судьба мне понимаю... Всю что угодно им можно назвать и в чём смысл?.... А то что вы говорите, это принятия решений на эмоциях, на чувствах, или как говорят ещё выбор сердцем... Ну конечно часто чувства обманчивы. Как то давно ходил на тренинг(одно занятие посетил всего 😁), там сказали что иследывания показали, что человек в большинстве случаев принимает решение эмоционально. На этом кстати очень спикулируют рекламщики, пытаясь навязать товар.... Надо думать всегда

...Продукт Системы...

В скорую ?😁

Это Все Еще Я

Маме))

...Продукт Системы...

Это хорошо

...Продукт Системы...

Все мы рано или поздно мамы и папы 😄

Александр Шульга

Здесь Вы противоречите сами себе.Выбор же был сделан,хоть и неправильный,а нарушении предложенного.Таким образом судьба сделала зигзаг,а могло все развернуться на 180 и человек пошел бы во все тяжкие-это есть житейский опыт и от воплощения к воплощению,с трудом или проще,человек всегда имеет тенденцию двигаться к материнскому Свету,поскольку создан быть богом(по образу и подобию),хоть и временно может быть демоном.

Александр Некрасов

Судьба есть жизненный путь человека от рождения до данного момента времени или до смерти. Путь представляет собой цепь причин и следствий, каждое звено которой человеку не в силах разорвать. У человека может быть как плохая, так и хороша судьба. Свобода выбора, как писал российский психолог П.Симонов,полезная иллюзия. Обстоятельства определили выбор, мы его лишь сознаём.

Грач Налбандян

Нет. И вы сами отрицаете это, даже не замечая. Вы поддаётесь эмоциям и под их влиянием делаете свой выбор. А, разве это не ваша жизненная позиция, разве не ваш это выбор поддаваться им? Вы делаете выбор между эмоциями и разумом. Значит вам так удобнее жить. И это, как бы вы не хотели, как бы вы не искали оправдания себе, ваш выбор. Сутьба, это подведение итогов вашего выбора!!

Это Все Еще Я

да ради бога! )) я люблю обнимашки ☺️

Грач Налбандян

Ой, смотрите! Могу ведь и проверить.

Это Все Еще Я

😂😂 пойду обедать ) хоть бы какой сантехник с обнимашками встретился.. 😂

Грач Налбандян

Приятного аппетита!

Это Все Еще Я

спсб! 🌷

Чеширский Кот

Выбора нет !! Выбор это когда ты точно знаешь все последствия всех твоих возможных действий ! У нас увы таких сведеней нет мы не можем предвидеть последствий в полной мере и по итогу нашь выбор это чистой воды гадание меж одним и другим !! Мы гадаем а говорим что выбераем !! Да отчасти или даж полностью это может определить нашу судьбу но сама судьба это нечто другое !!))

Это Все Еще Я

Ух ты!! Вот это разложил!! 🙂👍 а что такое это нечто??

Чеширский Кот

Это всеголишь меню выбора который нам предоставлен !!! А мы выбираем !!

Это Все Еще Я

Не поняла. Ты же писал, что выбора нет и тут же пишешь, что выбор есть

Чеширский Кот

Выбора сознательного нет есть годание меж меню возможностей !!! Просто у когото это меню по цвету мэрседеса а ктото меж мусорками !! Ну эт очень грубо сказано все намного сложнее ! Но описывать подробно очень долго !!! Все много много сложнее там работает одновременно сразу множество законов их очень много !!

Римма Сухова

Я тоже считаю,что судьбой все предначертано.Когда опаздываю и начинаю нервничать,успокаиваю себя:что бы я ни делала,в итоге я или успею или опоздаю.И так же по поводу всего,что меня беспокоит:финал будет таким,как дОлжно быть по судьбе.

Ек
Екатерина

Наш выбор иногда зависит и от выбора другого человека. Когда выбор совпадает, то все решается. Или... Не судьба) Судьба - стечение каких-то обстоятельств, которые мешают нам, иногда только на первый взгляд, либо наоборот помогают.

Lаzy

Рок.. Который начинается с рождения. Родиться определенного пола, в конкретной стране, конкретной семье-уже это во многом предрасполагает дальнейший путь. Лично мне интересно, каким образом на этотвлияли "самовершители"

Олег Таб

каждый день несет какой то выбор,мы его делаем,даже если не готовы сделать,и несем ответ за этот выбор сами,если думать что нашим выбором кто то руководит,тогда все еще проще,негего сожалеть о неверном выборе...

Анна

Ну как же не мы делам выбор,если вы написали что обиделись. Это и есть выбор данного человека. Не думать как изменить,а страдать не меняя. Это исключительно личный выбор и никакой судьбы тут нет.

Это Все Еще Я

Нет. Он не сделал в этот момент никакого выбора)) Выбор - это осознанно действие. А обида, она ведь происходит неосознанно.

Анна

А чем не осознанные действия выбрать обиду,вместо изменения ситуации? Обида ведь есть потому,что мы разрешили себе обидеться,так захотели. Потому что человек делает выбор при чужих действиях и решает как принять чужое- как пустые слова или как обиду. Так что это очень осознанный выбор человека. Обидеться или нет.

Это Все Еще Я

Ой, да ну ладно вам! Вот вы сейчас выберите осознанно обидеться на меня? ))) захотеть, это еще не выбор. Захотеть можно потому, что стоит такая установка в голове - в данной ситуации обидеться. А человек даже и не понимает этого! ) А вот когда вы уже в курсе про свою установку, тогда да, вы можете уловить этот момент, возникновения обиды, и сказать себе - стоп, я в эти игры больше не играю! ))

Анна

Конечно осознанно. Вы ещё обратите внимание на свою личную обиду когда вы чем то очень довольны. Ну вот молодой человек в любви объяснился или шубу купил. Насколько для вас в это время будут обидны слова подруги о том,что вы толстая или у вас нос длинный. И как изменится ваша реакция на точно такие же слова,когда у вас и молодым человеком плохо и на работе не ладится. В каком настроении вы обиделась сильнее. Так что обида зависит только от нас. Насколько захотим обидеться. Понаблюдайте как некоторые не обижаются на любые оскорбления от чужих,а другие на стенку лезут даже от взгляда косого. И конечно надо учиться себя останавливаться в эмоциях. Но этому нормальные люди с детства учатся. Как себя вести. Понимать что и почему ты делаешь. Это младенец делает то,что он хочет. А уже трезлетка соображает хоть немного можно реветь или бессмысленно. А что говорить о взрослом. Так что обидеться или решать проблемы- это как раз наш личный выбор. Никакой судьбы тут точно нет. И даже чужого влияния нет

Это Все Еще Я

Ну бог с вами, думайте как хотите)))

Анна

Это вы думаете как хотите,а не как есть))) но ваше право считать судьбой то,что означает просто лень что то делать. Обидеться то проще

Константин Зуев,

Пойдешь налево там мечты и разочарования,
А пойдешь направо - там боль и тяжкий труд.
Дорога прямо, совсем не цель всех страданий,
Но и назад дороги нет - оттуда был начат путь...

Терентий Филатьев

Все свои поступки я совершал в здравом уме и разума и ни когда не искал виновных и не жаловался на судьбу. Всё остальное, это слабость человеческая и отговорки

Это Все Еще Я

Ну когда есть виноватые, ищи не ищи они просто есть. Можно правда им об этом не говорить постоянно. ))

Георгий Волков

ты сделала выбор эмоционировать и не брать за то ответственность сказав что не можешь по другому но это твой выбор делать что то как обычно и не чей больше

Максим Маклаков

то,что не изменить.а если будешь менять,то будет еще хуже.на самом деле обычный человек мало что "решает" сам.скорее он выдаёт желаемое за действительное

Это Все Еще Я

А почему будет хуже?

Максим Маклаков

потому что судьбу не обманешь.если лезть куда не следует,то проблем станет только больше)

Сергей Сергей Журавов

судьба это набор программ. которые мы набрали за свою жизнь.. они включаются автоматически и мы не можем это просчитать.. и убедить себя...

Ведающий.

Судьба это прописанный контракт жизни. А тяжёлый он будет или дргого характера, зависит от вовремя и правильно принятого выбора.

Ан
Анатолич

Ну как это не делали , типа были эмоции и,что то на меня нашло и это судьба?Знаешь сколько в тюрьмах сидит когда нашло на них .

Это Все Еще Я

Точно не знаю конечно, но по поводу такого "нашло" очень хорошо понимаю. )) в молодости из кафешке чашки и салфетки тырила)) а оно мне надо было?? ))

Сергей Васильян

Всё верно. Согласен что ЭТО СУДЬБА. Само слово СУДЬБА говорит за себя если правильно понимать смысл слова СУДЬБА!

Ѻлегъ

для меня судьба - это то, что уже прожито, что уже свершилось т.е. о судьбе я говорю только в прошедшем времени

Это Все Еще Я

Ух ты!! То есть из Кащея в конце концов может получиться Ас ? ))

Ѻлегъ

в принципе, может

Это Все Еще Я

Интересно! ))

Ѻлегъ

...правда, по меркам мира материи этот путь займёт не один миллион лет и десятки тысяч воплощений

Это Все Еще Я

Ну это понятно))

Незваный Гость

это всё... простите хуйня.Лучше одному жить чем смотреть как пердит эта особа с дыркой с переди.