Коля

Вопрос возникший из предыдушего вопроса о Адаме и Еве.Вкусив плод познания они"узрели наготу свою и устыдились наготы своей"...А до того почему не стеснялись?

Ответы
Лукас Шакал

не только нагота, это же было дерево познания добра и зла. Кто знает, что они увидели, кто их творец.

Ladi Le

Были совершенными, чистые помыслы, благие намерения, высокие желания, думы о прекрасном.

Коля

😂Подумайте.Почему то дерево называлось "Древом познаний" ?

Ladi Le

Сладкий запрет. Испытание, которое они не выдержали и были наказаны, точнее наказали сами себя.

Коля

Вы не ответили на мой вопрос.

Ladi Le

Потому что познаний. Оно открывало некую тайну, которую до поры до времени знать было необязательно.

Коля

Ну в том направлении движитесь 🙂

Ladi Le

Я отвечаю на ваш вопрос, взятый от первоисточника, имеющий историческое значение.

Галина

БОГ ПОЖУРИЛ ВИДНО ИХ ,НО ВАС рядом не было, а написать можно всё,что угодно церкви .

Бе
Безилмэн.

Во ты тупой🤣.Так пока не вкусили,не знали стыда.Элементарная логика.

Коля

В чем логика то?!

Бе
Безилмэн.

Ну,мля,я не знал о существовании чего либо до определенного момента..Че непонятного то???. По-моему это как раз самое лёгкое для понимания.

Неголубой Огонёк

обрели интеллектуальный ум😲с его обусловленностью и концепциями😆

Alla Lala

до этого, по версии еврейской сказки, они были ЗВЕРИ..

Коля

👍

Мирумир

да не знали они что с помощью наготы творить можно)

Коля

Все они знали.Им было сказано-плодитесь и размножайтесь.

Naza Rasim

потому что внимательно не смотрели друг на друга

Марго Беккер

ну ё моё чего тока в Мифах не бывает?

Коля

...Сказка ложь,да в ней намек...

Марго Беккер

да хоть 10намёков, но не реальность

Коля

🤷‍♂️

Епифания

А греки никогда не стеснялись

Коля

Очень стеснялись.

Да
Дамир

В голове не укладывалось)

Сергій

Так познания не вкусили)

Коля

Логично!Напрашивается вопрос-кем же они были до познания и неведающие стыда?

Сергій

Обезьянами

Коля

👍👍👍

Лина

не узревали..написано же

Евгений Волков

Это вообще бред) Вот жили кошечки и собачки и потом бац и застеснялись) Познали добро и зло... Адама был йогин высшей пробы, он достиг состояния когда ему пофиг голый он или нет. И ни какое яблоко его бы не изменило. А Ева изначально вышла из огня, у ней и понятия о стыде не было никакого. Эта история описывается в ведах. Походу при Адаме и Еве было куча народу а эти двое блаженных жили в саду себе) И естественно не были прародителями для всех разве что для евреев только.

Лина

👍

Yuri Noskov

Так не в сознанке были.

Moon Light

Расширились познания)

Moon Light

Капец.. Это животные сказали тебе об этом?

Коля

Учись включать мозги...

Moon Light

Странная у тебя манера общения, переход на личности.. Но да ладно. Иначе видимо не умеешь.

Коля

Общаюсь с личностью.

Moon Light

Ну спасибо.

Шепот

Внимания не обращали

Надежда Борисова

Не ведамо было им это

Th
Theodore

Они ее не замечали

Со
Солнце.

Не узрели, видимо..

Natalia Kendesh

Не ведали греха