Таня Вечность

Вчера шла по узкой тропинке-пешеходной, на встречу мужик на велике, если я отойду -то в грязь залезу, а он на прошлом на меня, я не уступила и он упал в грязь, много выслушала, а кто все таки из нас прав?

Ответы
Nick Moslem

Думаю Вы... Как-то ехал на маршрутке с работы,на одной из остановок вошла такая элегантная дама,в красивом кремовом костюме,вся такая вежливая:передайте,пожалуйста...остановите,пожалуйста.... Вот только она раньше времени стала открывать дверь маршрутки(тогда ездили ещё ЕРАЗы,у которых дверь открывается наружу и вперёд), водитель стал тормозить и эту даму дверью вытянуло из салона,села она в лужу.Понеслась такая тирада,сплошной мат в адрес водителя,хотя сама была виновата...

Елёна

На мосточке утром рано повстречались два барана....

Nick Moslem

😁

Таня Вечность

Я шла по пешеходной дорожке и кругом грязь, в чем моя то вина?

Nick Moslem

Так мужик должен в любом случае Вас пропустить,есл,конечно,он мужчина!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Однозначно он баран по всем пунктам! Если не вело дорожка то преимущество у пешехода! Второе велик средство повышенной опасности и тот кто на нем едет отвечает за окружение третье его уровень воспитания равен нулю раз он ругался! Четвёртое его умственные способности так же равны нулю если он не оценил обстоновки не спешился не дал вам пройти а потом поехал бы дальше! Вобшем забуллыга!

Таня Вечность

Верно угадали, алкаш

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто их оброз мысли!

Чанга Чунга Чунгович

Конечно-же, тот мужик прав! На 100 % прав.
Во-первых, он ехал на встречу, как Вы пишете, не "навстречу", а "на встречу". Видимо, он к этой встрече готовился, а тут Вы идёте не пойми куда и зачем.
Во-вторых, Вы пишете "а он на прошлом на меня". Тут уж тем более он прав: на Вас он всего лишь на прошлом. Не на настоящем, не на будущем. На прошлом!!!! Есть же разница между прошлым и будущим и настоящим!

Чанга Чунга Чунгович

... хотя-яя... прошу Вас пояснить о каком прошлом идёт речь.

Са
Самосвета

Что Вас смущает? Правы Вы. Кроме варианта: дорожка короткая, он уже почти проехал, а Вы, не дождавшись, вступили. А так - он должен был спешиться и аккуратно разойтись. Ну или, если из себя ковбой, то винить только себя - переоценил мастерство езды

Таня Вечность

Узкая а не короткая, мы двигались навстречу друг к другу

Са
Самосвета

Ну так и узкая дорожка может быть и короткой, и длинной)) Хотя даже оставить длину; как вариант - велосипедисту осталось 3 метра проехать до выхода на простор, и тут навстречу ему из просторного места выходит пешеход

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Пешеход может и прав, но вот однажды, рассказывают, Бернард Шоу столкнулся на узкой дорожке с не любящим его критиком, и тот критик сказал: Я не уступаю дорогу дуракам!!На что Шоу ответил: А я наоборот!-- и отошёл в сторону))

Алексей Лушин

Я конечно приветствую увлечение велосипедом. Но когда 100-кг дядька несётся навстречу со скоростью 20км/час неуютно. Силу удара в случае чего посчитать не трудно. 7 тонн получится. Я уже не встану.

Таня Вечность

Это уже не первый случай, неделю назад его сын там же катался на Ямахе без глушителя тоже по пешеходной дороге

Алексей Лушин

Не понимаю. Почему это вопрос не решают, ведь давно уже стоит. А сейчас электрических всяких штук появилось. Эти ещё быстрее. И тоже по тротуарам.

Таня Вечность

Да вы правы и скутеры и спидвеи

Сергей Хрулёв

Это было не вчера. Этот мужик валяется в грязи не меньше года. Не обижайтесь, пожалуйста. Здесь таких рассказов тысячи, и все они не просто из прошлого, они повторяются постоянно.

Таня Вечность

Нет правда он меня назвал старой зажигалкой и орал вслед

Сергей Хрулёв

Вы добрая женщина, обычно меня облаивают с ног до головы. Я помню, что ответил первый раз "оба неправы". Реакции не последовало. Добрых Вам навстречу прохожих!!!

По
Поночка

Ну..вы ж на пешеходной..пусть на велике по дороге едет..так то мог спешится...бесят велосипедисты которые на пешеходном переходе не спешиваются..на самом деле это весьма опасно

Василий Сычёв

Он должен был предвидеть ситуацию, остановиться, пропустить Вас.. пожелать Вам приятного времяпрепровождения, а потом сесть на свой велик и покатить во свояси

Aljona Nareiko

Если бы были в Голландии, и шли по велосипедной дорожке, Вас бы оштрафовали.., но так как Вы шли по пешеходной дорожке, то Вы правы!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

он - дурак... достаточно легко соскочить с велосипеда... и либо вас пропустить, либо самому протиснуться, ведя велик за рулик...

Галина

ПО ПРАВИЛАМ ОН ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ,НО ОН НА ВЕЛИКЕ И ПОЭТОМУ Я УСТУПИЛА БЫ И СПОРИТЬ НЕ СТАЛА ,ТРАНСПОРТУ ДОРОГУ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ

Таня Вечность

Так дорожка пешеходная, а не велосипедная, два дня назад мотоциклист ехал и ему надо было уступить?

Галина

у велосипедистов нет своих дорожек ,каждый поступает, как он считает нужным .

Па
Павел

Как в пдд написано, уступает дорогу тот, кто только собирается въехать на мостик, приоритет у того, кто уже на мостике.

Таня Вечность

Это не мостик, а пешеходная дорожка, он ехал на встречу

Николаич

При обгоне, или навстречу по узкой дорожке, велосипедист должен спЕшиться. И разминуться, взаимно уступая друг другу.

Друг

А разве он не мог слезть с велосипеда ? В конце концов он был в менее выигрышном и устойчивом положении. Не соблюл ТБ.

Елена

Если тропинка только пешеходная, то, конечно, Вы, а он должен был спешиться, пропустить Вас и потом ехать дальше.

Игорь

И вы ещё сомневаетесь? Да попадись мужик на тропинке, он бы велопридурку ещё и аватарку расписал на свой лад.

М.
Максим .

По пешеходной дорожке пешеходы ходят.Идет он лесом.Тем более ему было проще отвернуть.Мамино воспитание.😁

Семён

Если узкая дорожка, то он должен остановить транспорт, слезть с велосипеда и в пешем варианте разойтись ...

L S D

Вы. Зачастую именно мужики считают что им обязаны уступать по умолчанию. Особенно если они на транспорте.