Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы
Юра Григорович

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Александр Мелентьев

Бог во все времена, от сотворения человека, открывал человеку необходимые ему знания в данный момет времени, причём это в промысле Божием должно было происходить постепенно, сообразуясь с духовным ростом человека. Знание, предложенное диаволом, человек усвоить не мог, потому что не знал, как можно жить без Бога. Но диавол пообещал человеку, что он станет, как бог, если познает, что есть зло. Теперь мы все знаем, что такое зло, но от этого не стали богами, потому что Ум стал зависим от мнения сатаны и человек видит мир глазами демонов, а не Бога. Но Мир Божий не таков! Бог НЕ творец зла, и альтернативных религий, возводящих человека к Богоподобию не предлагал. Бог Один и Его мнение на этот счёт не подлежит никакому сомнению. По этому, как бы ни хотелось - НЕ существует альтернативных религий. Слово "РЕЛИГИЯ" происходит от латинского Ре Лигаре, где ЛИГА - означает соединение, приставка РЕ указывает на то кто к Кому должен вернуться, а главное, для чего...

Аманбек Токтыбаев

Первый вопрос звучит странно, навязывают глупые люди, навязывающий свое мировозрение кому глуп однозначно, вне мсрабатывает программ - установка на реклама конкретного мировозрения. Считаю, что к богу (высшему разуму, единому сознаию) какждый должен прийти сам. Я плохо знаю постулаты и устанвоки других религии, но в комментарии к Корану явы читал слеующую мысль,звучит так "Вера без знаний ничегоне стоит" , то есть Слепая вера ничего не значит. А вот я практически не могу вспомнить ни одного проповедника в нашем регионе любой конфесии в том числе и мусульманских, говорящих в своих поповедях тоже самое, или я их плохо слушаю или забыл, или все это как невнятно говорится. Обычно я слушаю проповедь не в меччети а на похороонах, Теперь найду время схожу в мечеть и внимательнее буду слушать муллу везде. Посмотрим что получится.

Валентина Комилягина

Религии придумал сатана, чтобы отвлечь человека от Бога, а заниматься только отправлением религии и ее ритуалов. Бог дал нам Евангелие (благая весть), которое все понимают, как их учили, а учение это человеческое - не Божье. Евангелие писано под водительством Духа Святого, Он же помогает понять Евангелие. Каждый должен вникать в Писание сам, призвав в помощники Духа Святого. Неверующие же не имеют Духа Святого в своем сердце, потому Его получить возможно через покаяние перед Всевышним и принять Иисуса Христа в сердце, полностью отвратится от греха в своей жизни. Иисус дает нам Наставника и Утешителя- Духа Святого. Заблудиться в религиях можно, если не знаешь Писания. Все учения тогда будете пропускать через Писание и поймете где ложь, а где Истина.

Галина Сибатова

Истинно верующий верит просто в единство всего сущего , я космополитка,верю просто в Бога,знаю что он есть, остальное -это подминание под своё крыло людей священнослужителями ,каким же образом будут они существовать ,на чьи пожертвования ?Как будут влиять в свою пользу на людей? Не поверю что Иисус наряжался в парчу а не в простую хламиду. Разве вешал золотые кресты с драгоценными камнями и жемчугом на шею...а иконостасы все сверкают!!!!это же поклонение Тельцу золотому уже. А католики уже совсем себя дискредитировали своим садомским грехом.Почти у всех Пап были семьи и куча незаконнорожденных детей.Да и в исламе наверное куча недостатков.

Александр Кушелевич

Греки создали иссусство, римляне - юриспруденцию, евреи - мораль!!! Все три главные религии (иудаизм, христианство и мусульманство) основаны на иудейской торе и её герои признаются этими религиями!) А потом, как ветки от ствола, стали отрастать новые религии, течения , секты и и каждая ветка считает себя единственно главной - источник религиозных войн и распрей!) Религию хорошо бы запретить вообще, но большинство людей глупы, доверчивы и боятся смерти, что и поддерживает религии!!!(((

Василий Ш.

Это достигается с помощью психотехник для того чтобы человек не мог адекватно оценивать действительность и считал что он постиг истину и пытался посадить на этот крючок окружающих. Большинству нужен умный и сильный поводырь. Официальная религия даёт человеку в жизни порядок и на мой взгляд наименее вредна, т.к. через несколько лет фанатизм проходит и человек становится психически нормальным, с которым можно хорошо жить. Нужно дождаться этого момента.

Уркен Кунбергенов

Я недавно встретился с очень верующим человеком и он начал свою проповедь о религии. Я его грубо остановил и послал. Мне 43 года, а ему в 2 раза меньше. Я не понимаю, как он может мне рассказывать о боге, религии. Что бы постичь богово учение я думаю надо пройти очень многое, не только горести, но и радости. Эти верующие, как зомби. Приведешь одного - получи вип место в раю. Я по-своему верующий, но ненавижу когда с учениями лезут в мою душу.

Халида Зияева

почитайте в философском словаре само определение веры,и Вы все поймете...и как то вот мне видится в Ваших словах,этакое пренебрежении к людям-верующимПо моему задевает Вас не "вера",как таковая,а "религия",как инструмент "веры"....Веру никогда нельзя навязать,ибо к ней можно только придти...придти самому:через боль,через размышления,через осознание своих заблуждений,и покаяние...Это единственный путь,другого просто нет..

Татьяна Ефимова

Им всем ,по большому счёту, не до Бога. Им бы сторонников побольше собрать, да денег."Если хочешь, я спою, слушай. " Я верю не в Бога (в его существование), я верю Богу.И чтобы общаться с ним , мне не нужны никакие посредники. Поэтому я в церковь не хожу. В трудные периоды моей жизни божью помощь получала с благодарностью в сердце. Ему от меня больше ничего и не нужно -- искренняя любовь и благодарность.

Михаил Зыков

Вера в определенную религию закладывается каждому человеку с рождения, в данном вопросе человека можно представить в виде рекламного робота, которому при установке операционной системы вписали код на рекламу той или иной продукции, и код на то что бы ни в коем случае не рекламировать и не употреблять продукцию конкурентов. И С подобным кодом живут люди разных религий.

Олег Шпилев

А причём здесь верующие? Всякий, смотрящий вверх, смотрит на Бога. Те же, что препираются, смотреть на него перестали, и смотрят на других людей, превращая свою веру в базар... А происходит это от того, что увидели они вверху лишь потолок. Вот и спорят теперь, чей потолок красивее... Поэтому, не спорь с ними, просто, смотри и пытайся рассмотреть Его... И - поверь, увидишь!

Григорий Бреус

Потому что каждый верующий находится в собственной системе поклонения идеалам общественного сознания, а так как все верующие существа социальные, а общественная структура основана на стремлении каждого к власти в любой форме её проявления, то отсюда и ваше недоумение по поводу каждого верующего обратить каждого встречного в свою веру.

Виктория Балашова

Ну почему же.....Я православной веры, отношение моё к другим религиям(кроме сект) очень уважительное. Я считаю, что Бог есть и он един для всех, каждый выбирает свой путь к Богу. Навязывать свою веру другому невозможно, если в душе истенная вера, то она непоколебима, знаю по себе. Я не знаю, причину, которая Вас заставила задать этот вопрос.

Яна Коноваленко

)))) да они тут вообще с ума сошли.... открытый мат пропускают, а слово ф.и.г.а к примеру режут((((

Виктория Балашова

И Ваша позиция понятна... А наше общество корыстное, криминальное, развратное, жестокое....И это всё потому, как Вы сами заметили, что в людях не осталось ВЕРЫ. Её, может ещё не поздно, необходимо возрождать. Алкоголь, нар....ки, с.е.к.с. без правил приводят к деградации, дебилизации личности и вымеранию нации - вот где зомбирование!!! Вот где б.ы.д.ло!!! Да, надо думать головой, в этом Вы правы, и сделать выбор - ПГМ или ПАГМ (полное атрофирование головного мозга). Человек остаётся человеком, когда у него вера в душе.

Яна Коноваленко

Браво! Согласна на все 100))))

Евгений А.

Потому что считает свою веру правильной и достойной принятия, ибо сам принял ее с верой. А признать альтернативу - для многих религиозных людей равносильно измене своей вере. К сожалению, не все люди умеют верно отделить мух от котлет, и часто не могут отличить признание альтернативы от уважения законных прав другого человека.

Kubik Ice

Эм....Я не верю в нынешнюю религию именно по этому факту,но действительно верующий человек не будет навязывать свою точку зрения в данном вопросе,все веры по сути одна большая,но сейчас все думают иначе и писькамерят) и уже данные церкви и прочие молельни становятся просто сектой нежели нормальной религией) Надеюсь ответил

Рада Макажанова

Самая верная религия для меня и для всех мусульманов это религия Ислам!!!!!!! Ислам принимают каждый человек по своему волю,их ни кто незаставляет и не пытает. В Ислам приходят те люди которые всем сердцом любят Всевышнего Аллаха и его пророка Мухаммеда!!!! а других религиях я нечего не могу сказать!каждый делает свой выбор!!!!

Екатерина Почтарева

Не каждый. Только тот, кому больше нечем мозги занять. Тёмные люди. Вы когда-нибудь священнослужителя (любой крупной религии) видели, который пытался бы навязать свою веру иноверцу? Вряд ли. А они чаще всего - образованные и вообще глубокие люди. А на улице со всякими заговаривать не стоит, тем более двери им открывать.

Александр ))

И бродят и бродят толпы сектантов по дома по улицам и по умам, собирают паству и прходы собирая на храмы подаяния расширяя приходы... ну и т.д. Матушка моя пыталась сначала детей, потом внуков к храму привадить, на вопрос зачем твечала мол насолько мне хорошо псле молитвы, хочу чтобы ивам так было... А так не знаю...

Сергей Сковпень

Вера это стержень жизни. И не гоже этот стержень менять. Да и навязать веру невозможно. Можно только верить или не верить. А ещё есть традиции, можно их придерживаться или нет. Вот только если порвать традиции, то нужно порвать и с людьми которые их придерживаются. А они могут быть матерью или отцом.