Влад Ивкин

Помогите решить, систему уравнений. { 2x + y = 1 { { 5x + 2y = 0

Ответы
Море И Волны И Пена

y=1-2x это из первого уравнения, теперь (1-2х) подставляй во второе на место буквы y и решай это уравнение относительно Х, раскрывая скобки, умножая 2 на 1 и на минус 2х? приводи подобные слагаемые и т.д. и т.п.

A.l.i.c.e.

Чего тут решать то?! y=1-2x. Подставляешь это значение y во второе уравнение и находишь x. 5x+2×(1-2x)=0. Находишь значение x и подставляешь в первое уравнение. Получашь значение y.

Влад Ивкин

Спасибо

Радость

вырази у=1-2х и подставь во второе уравнение

Радость

Легкотня

Влад Ивкин

Решите пожалуста

Радость

сейчас, чуть занята через минут 5-10

Влад Ивкин

Я подожду

Радость

у=1-2х 5х+2(1-2х)=0 5х+2-4х=0 х=-2 подставляю в 1 уравнение 2(-2)+у=1

Радость

-4+у=1 у=1+4=5

Влад Ивкин

Спасибо

Радость

проверь, подставь х и у в 1 уравнение