вы до сих пор верите в большевиков?

Ответы
Володя

Как родная мать меня
Провожала,
Как тут вся моя родня
Набежала:
«А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в солдаты!
В Красной Армии штыки,
Чай, найдутся.
Без тебя большевики
Обойдутся.
Поневоле ты идешь?
Аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь
Ни за что ты.
Мать, страдая по тебе,
Поседела.
Эвон в поле и в избе
Сколько дела!
Как дела теперь пошли:
Любо-мило!
Сколько сразу нам земли
Привалило!
Утеснений прежних нет
И в помине.
Лучше б ты женился, свет,
На Арине.
С молодой бы жил женой.
Не ленился!»
Тут я матери родной
Поклонился.
Поклонился всей родне
У порога:
«Не скулите вы по мне.
Ради бога.
Будь такие все, как вы,
Ротозеи,
Что б осталось от Москвы,
От Расеи?
Все пошло б на старый лад,
На недолю.
Взяли б вновь от вас назад
Землю, волю;
Сел бы барин на земле
Злым Малютой.
Мы б завыли в кабале
Самой лютой.
А иду я не на пляс —
На пирушку,
Покидаючи на вас
Мать-старушку:
С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом,
Что с попом, что с кулаком —
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!
Не сдаешься? Помирай,
Шут с тобою!
Будет нам милее рай,
Взятый с бою,-
Не кровавый пьяный рай
Мироедский,-
Русь родная, вольный край,
Край советский!»

Тунгук *

Во времена Горбачёва Ельцина было очень много в разговоров предать партию большевиков и коммунистов ссуду и считать их террористической организацией!!! Ну дальше разговоров никуда это дело не сдвинулось

Дмитрий Каракозиди

В 90 ые когда разваливали промышленность и СССР, я пытался вдолбить работягам, что мы будем нищими, они мне кричали, что я большевистский комиссар.

道Ф
道 Фсйо 道

да, и в дедушку Ленина!
посмотри, брат... как слои общества разделились и обособлились - богатые и бедные - капитал и труд - золото и совесть

Вячеслав Коршунов

Они в 17того века стали РСДРП(б) в 18 году стали РКП(б), в 28 - ВКП(б), в 52 КПСС, в 91 сгинули. Про каких большевиков идет речь?

кпрф

Вячеслав Коршунов

Это меньшевики

Анатолий Грачёв

Видимо уже в проект "Венера" Жака Фреско. Его иногда называют "техногенно-модернизированным коммунизмом".

Музыкальный Кот 🐈

Это грибы такие? Или кусты?.. ну, как подосиновик, подберезовик, борщевик, большевик.... не?..

Музыкальный Кот 🐈

С уксусом или под перчик?)

Шельма Енот Вот!

маринованные слышал..))

Музыкальный Кот 🐈

Как огурчики прям)))

Сергей Васильян

Смысла верить или не верить уже нет как и их самих но они как говорится хотели как лучше.

Андрей Григорьев

Ну прорвались в наш мир демоны, пока изгнали. Веришь - не веришь, детский сад. Я знаю.

Александр Кузнецов

Это не вопрос веры это вопрос понимания! Вы не верите что они есть или были?)))

Огненный Муравьед

Я вот верю, что вавилонский столп в виде интернета, скоро будет разрушен.

любите разрушать

Огненный Муравьед

Не все.

Андрей

В идею - Да! В реализацию ее людьми - не в этом веке! Не на этой планете!

Сергей Z

их боялись все но нацисты их победили все же..а теперь другие времена

Ал
Алексей

нет . потом просто стали жить по ведению предков и стабилизировалось

Акакий Акакиевич

думаете. их не было? И это всё - выдумка мирового правительства? )

ооо вы заблуждаетесь

Виктор

конечно и нет, но ВРЕМЯ интересно для тех, кто его помнит🤣🤣🤣

Эд
Эдуард

Беда в другом-я не верю в демократов и тому есть причины.

Владимир ...

Неа
Но в комиссаров одетых в пыльные кожаные плащи, да.

Алексей Шутов

Я и раньше то в них не верил!Большевики от слова БОЛЬ!!!

Александр Рузметов

Я всегда в них верил. Бункерный не большевик, а окурок