Пират!!!!!!!

Допустим, что жизнь после смерти существует. Как бы выглядели ад и рай, если бы их придумали вы?

Ответы
P6
P.107 6200004

Ну что там Рай этот описывать, он бы выглядел примерно так - Солнышко светит, травка зеленит, птички поют. Бананы с различными вкусами так и норовящие упасть с пальм, прямо в открытый рот мимо проходящего путника. Кругом бы произрастали диковинные деревья и кустарники, с не менее диковинными и самое главное, съедобными фруктами. Каждый встреченный зверь, независимо от своих размеров, травоядный ли он, или плотоядный хищник, был бы абсолютно дружелюбным и ласковым по отношению к безгрешным душам. В моём Раю было бы много женщин, а как-же без них, без женской ласки и тепла даже в Раю делать нечего и абсолютно каждому мужчине - ОСОБЕННО МНЕ - они подарили бы море удовольствия., кроме БДСМ-а и прочих извращений, в моём Раю такого не будет. Ну что ещё добавить, да много чего, но будет слишком много букв. А Ад...ну там было бы всё банально, там весь ландшафт покрывало бы зловонное дерьмо, запах от которого разъедал бы лёгкие. То тут, то там, располагались бы реки и озёра из зловонной урины, которую грешники и злые люди будут вынуждены пить, чтобы утолить бесконечную жажду...всё, дальше даже писать противно, аж мутит самого.

Наська

Зачётно) Про извращения я бы поспорила, а в целом бэнч))

P6
P.107 6200004

А почему поспорила бы?

Наська

Аххах, так и знала, что зацепит))

P6
P.107 6200004

Да мне просто любопытно. Извращения любишь?

Наська

Иногда бывает в тему)

P6
P.107 6200004

Ну как знаешь.

Ирина Карпова

это да же не я придумала...притча.предстал вася пупкин перед господом и коленопреклоненный спрашивает- куда ты меня отправишь- в ад или рай? а куда хочешь, тудаи пойдешь. хочешь посмотреть? хочу- пойдем. выходят на поляну там стоят два коттеджа. на одном на писано АД, на втором РАЙ.куда пойдем- в ад. заходят- длинный коридор, ковры,большая спальня, гардеробная, ванна, джакузи..дальше по коридору- библиотека, тренажерный зал столовая- горячая еда на тарелках, видеозал.люди ходят- чистые причесанные, грустные. и у каждого- большая ложка...пошли в рай- все то же самое, чистота, спокойствие еда питье- все как в соседнем коттежде.только люди веселые довольные улыбаются пританцовывают. и у каждого ложка...и бог спрашивает васю- где останешься? - а какая разница? - видишь- у каждого ложка. ручка длинная и сам человек ею кушать не может. поэтому в аду все голодные и злые. а в раю люди договорились и кормят друг друга..в этом и вся разница.

Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Mister Farid

я бы сделал больше локаций: скажем так, конгломерат тёмных миров разной степени тёмности, а также обратно пропорциональные светлые миры. Главный принцип - открытость. Можно свободно странствовать из одной локации в другую, разумеется, последовательно, то есть из самой тёмной тьмы нельзя перепорхнуть сразу в безопасное место. Люди появляются в нейтральной стартовой локации. Решают, куда им отправиться в первую очередь. Странствие по тёмным мирам даёт опыт и очки кармы, набрав определённое количество очков кармы есть возможность реинкарнировать в определённую сущность, чем больше кармического положительного опыта, тем больше вариантов реинкарнаций доступно. Ну, как вариант, Земля может быть одним из миров.

Наська

😁🤝

Mister Farid

😄🤝 )

Алексей Пимяков

я там был и в раю и над адом . рай на 7 ом небе мире поднялся по зеленной дорожке ощущение там не трава а живое что то . внутри сад басейн вокруг жилища и храм . ад в израиле в горе сион . там на верху небольшая пещера вход через портал т е только для мертвых душ . в середине яма а там горение идет оттуда красный свет . там стоят 4 карлика . когда я пришел меня начали окружать но с низу с дыры вылетел или поднялся сказать карлик весь красный огненный и этим крикнул . не трогайте деда он еще живой . там был мужчина в клетчатой рубашке лицо разбитое . когда я пошел к выходу смотрю поднимается женщина лет 50 в черном платье . а внизу проходит дорога там фонари а вдали город

Виктор Соловьев

Ад — это так же, как и рай, — особый слой, опоясывающий Землю, но находящийся вблизи от поверхности Ее. И ад, и рай находятся в несколько ином измерении, что препятствует обыкновенному созерцанию их. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности к дальнейшему развитию. У этих душ на основе их воображения выстраивается своеобразный мрачный и тяжелый мир,

Иг
Игнат

Ад -это место где ты один ищешь покоя и радостей , а их нет.Нет :ни еды , ни воды , ни сна .Ты идёшь , а везде пустыри и мокрая грязь .У тебя нет ни крова , ни огня .Ты голоден , устал и хочешь пить.Есть только одно желание -умереть, но смерти нет , есть только сырая вечность .Рай -это место ,где море и Солнце , где всегда уверен в завтрашнем дне.Тебя окружают друзья и близкие .Есть дом , еда , вода и сон.Есть всё ,что ты пожелаешь.И это легко .

Иг
Игнат

Это и есть художник

Наська

Пусть будет так)

Иг
Игнат

Пусть будет так

Наська

😌😌

Иг
Игнат

👍🤝

Иван Ивановченко

Ну я бы их вообще не придумывал) лучше как в идее реинкарнации - был говном в жизни, в следующей будешь мухой или навозным жуков, не был говном, в следующей плюшки выдать, депутатом например сделать, потом правда мухой побудет)) но так лучше, на мой взгляд, чем разводить богадельню с райскими кустами и раскаленными сковородками)) зачем собирать такое стадо дармоедов и там и там?))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

как вариант , вполне ))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Смари. Тогда у каждого был бы свой персональный рай и персональный ад. В аду бы человека ждал бы вечный день сурка, причём этот день был бы составлен из самых худших моментов и событий его жизни вперемешку с ночными кошмарами и фобиями. В раю, наоборот у каждого было бы всё то, что он захочет. Единственной проблемой было бы решать, кого куда направить)
Во бредятина, правда?))))

Музыкальный Кот 🐈

Я про Енота: заговорил, как я учил)))))

Шельма Енот Вот!

это да...Кота школа...)))

Наська

Школу кота знаю ток по "Ведьмаку"..

Антонио Гареев

Зачем придумывать Ад, если он в 1 чакре назадотся, а Кунлаоини это и есть тот самый огонь который получается в рещультате диссимиляции косячников? Что касается Рая, то в песне со словами - Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Преодолеть - пространство и простор! - все сказано, так он и созлается Рай нигде-нибудь на небе, согласно брелу сектантов, а здесь - на земле.

Прочьсмоегоболота)

начнем)))) прибежал в рай быстрый, умный, красивый, зла не желающий- и такой сразу выбираешь в какой роли очередную игру сыграть! а накосячил против миллионов так тебя и заморозили-бошка варит-переживает, а все во льду-сделать ничего не можешь! а особенность то льда-пока его не согреют он не измениться. на то и котлы там говорят- чтоб хоть какой-то шанс дать.

Добрыня

Элементарно просто. Я не знаю как они выглядят, да мне это и не важно. Но я знаю как они ощущаются. Это намного важнее.
АД это условия при которых ваша жизнь становится дискомфортной.
Рай это условия состояния счастья.
Несчастны все одинаково, поэтому АД у всех один и тот же.
Счастливы все по разному, поэтому РАЙ у каждого свой собственный

Наська

😁🤝

Мах

Мировоззрение язычника всегда оперирует крайностями. Жизнь - смерть. Ад - рай. Вместо того чтобы укреплять организм он борется с болезнями. Уничтожает противника вместо того чтобы попробовать войти с ним в диалог и сделать его своим союзником. Если жизнь после смерти существует, значит смерти не существует, а есть жизнь с телом и без него.

Андрей Белка

" Когда умрет последний русский,
Придет он к Богу на разбор -
Тот спросит: Русский, что ты грустный?
Тебе не мил твой приговор?
Мне в рай тебя пущать не стоит,
А Ад ты в жизни испытал,
Но предложить ничто иное
Я не могу, как ни искал!
Иди отсюда, бог с тобою!
Живи, люби, корпи на дню:
Весь твой удел - кормить собою
Тиранов, гадов и родню!"

Андрей Белка

" Любите жизнь, покуда живы,
Жизнь, к сожаленью, коротка.
А между тем души порывы
Нас так и тянут в облака.
Всё потому, что поднебесье –
Дорога ближняя домой.
Но там душа не с телом вместе,
Для тела дом простой – земной.
А после смерти – гроб…могила…
И разложение, и тлен…
Душа – энергия, в ней сила,
Она сдаётся Богу в плен.
И рай, и ад – всё в поднебесье!
Там всё решает Божий суд.
Не приподнять нам тайн завесы,
Но точно знайте – там нас ждут.
Там есть и ангелы и бесы,
И списки дел твоих земных.
И чей-то список перевесит,
Быть может, даже сатаны.
А мы живём, порой, бесцельно…
Не понимаем жизни смысл.
Рожденье в теле – дар бесценный,
А вот зачем? Имейте мысль."
Автор: Ольга Бондаренко

Наська

😳🤝

Павел Казаков

Если б сейчас придумал.... вам бы не понравилось.... как каждый молоток во всем видит гвозди я как бывший программер во всем вижу интересную цифровую фигню - многие приколы современной физики и метафизики мог бы с этой позиции рассказать, если интересно - пишите - расскажу - там и рай и реинкарнация и многое другое в одной теории сливаются

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Очень интересно , расскажите 🙂

Павел Казаков

Вы не программист - ват трудно будет понять некоторые вещи ... - "души" - это куски ИИ в процессе обучения - смысл их на земле найти как минимум 98% правильное решение задачи... задачи, которые выполняют свою задачу адекватно - 98% и более - переселяются из тестовой среды в рабочую - это и есть РАЙ - "Душа" - это программный объект - она после завершения тестирования обнуляется и запускается в тест еще раз, с рандомными начальными установками, ибо именно в этом и смысл найти - хорошие начальные установки и в итоге получить приемлемые конечные , но программер был ленивый и при создании массива не очищал область памяти - будущей жизни - по тому иногда появляются "артефакты" прошлой жизни - куски их воспоминаний, ощущений, а возможно и навыков... вот тут разом помирил буддистов крецианистов

Павел Казаков

Вы не программист - ват трудно будет понять некоторые вещи ... - "души" - это куски ИИ в процессе обучения - смысл их на земле найти как минимум 98% правильное решение задачи... задачи, которые выполняют свою задачу адекватно - 98% и более - переселяются из тестовой среды в рабочую - это и есть РАЙ - "Душа" - это программный объект - она после завершения тестирования обнуляется и запускается в тест еще раз, с рандомными начальными установками, ибо именно в этом и смысл найти - хорошие начальные установки и в итоге получить приемлемые конечные , но программер был ленивый и при создании массива не очищал область памяти - будущей жизни - по тому иногда появляются "артефакты" прошлой жизни - куски их воспоминаний, ощущений, а возможно и навыков... вот тут разом помирил буддистов крецианистов

Павел Казаков

а.... собака сайт - большые тексты режет как сам захочет:( - если вам интересно - могу продолжить

Sergio

И ад и рай, если они есть - они для души (которая тогда тоже есть), а не для тела. Рай - это пребывание души в состоянии эйфории. Я испытывал, например, когда поднялся на вершину Килиманджаро. Ад - это я не знаю такого слова чтобы описать. Там все очень плохо. Пришлось испытать на себе - закончилось микроинфарктом. Переборщили.

**
***

Сочувствую!

Анатолий Лисицын

А что придумывать...? придумали уже давно, правда доходчиво для тех дней и для той (публики). Сейчас же , если кто то и попытается вторгнутся в эту область, посчитают в лучшем случае глупцом...в худшем случае как и раньше-Еретиком...и на "костёр!!"......хотя , между нами, кто то и не выдержит...и тогда это может стать Новым Миром.

Δυ
Δυσφορέω

Хм... Рай - люди полулежат в глубоких креслах или креслах-качалках с пледом, котом, чаем и книгами. Ад - тем, кому жарко, сидят к комнате, наполненной людьми, которым дует. И наоборот. Все люди в бесконечной очереди в поликлинику. И все путают свою очередь. Ругань, крики, оры детей, игнорирующие, шныряющие туда-сюда, врачи.

Наська

Нормально так)🤝

Николай Николай

Я бы хотел чтобы за плохие поступки люди моментально получали ожоги разной степени, в соответствии с их поступками. И чтобы пострадавшим от их действий приходили оповещения что виновник получил по заслугам или сгорел вообще до тла. А вместо рая, хорошим людям по исполнению желаний. Любых, даже невыполнимых)

Наська

😁🤝

Al
Alexc

ад - как в индуизме колесо перерождений, но только чтобы память сохранялась о всех прошлых воплощениях и деяниях !
рай же - у каждого свой, где каждый получил бы именно им сокровенно желаемый мир(или рай), вплоть до убеждённых индуистов, буддистов и коммунистов которые получили бы Великое Ничто (полный финал).

Наська

😁🤝