Tata Savko

ты в реку жизни
забросил удочку
крючок заглочен влюбленной дурочкой
а ты подсачеком
по телу ласково
о-о-х … трудно дышится … я млею ластами …
вне равновесия
и вне течения
мне будет мил … свет обречения …
ты не вываживай
я не кондиция
пусти меня домой … така традиция … ИЛИ НЕ НАПЛЮЙ?

Ответы
Марина Минусинск

Дело было зимой в тайге. Бригада лесорубов по случаю окончания вырубки участка закатила сабантуйчик, который хоть изначально и не планировался, но грозил перерасти в великую пьянку, а на следующий день нужно было передислоцироваться на следующий участок, на расстояние около 5 км. Так вот. Вечер близок, темнеет, водитель тягача - мужик здоровый и, в принципе, трезвый. Поскольку все было собрано и уложено, то он прикинул, что если прицепить вагончик к тягачу, не отвлекая коллектив от празднества, то можно сэкономить время. Цепляет он тросами вагончик, блокирует дверь на случай, чтобы кто-нибудь не вышел покурить в процессе перемещения, заводит тягач, трогает - и вперед, изредка поглядывая в зеркало заднего вида на чьи-то руки, машущие ему из окошка, воспринимая это как команду "быстрей!". Приезжает на предполагаемое место, глушит дизель, подходит к вагончику. Песен уже не слышно, только стоны и тихий мат. Открывает дверь… На него ненавидящими глазами смотрят абсолютно трезвые мужики, смахивая пот и сплевывая сквозь зубы. Оказывается, в момент, когда тягач сдвинул с места вагон, примерзшее дно оторвалось, и мужики 5 км бежали по снегу внутри вагончика.

Веталь Зорепад

там, возле точки, на клавиатуре, есть кнопка, нажатием которой можно ставить запятые, есть еще разные знаки препинания... Ну это так, конечно, этот бред все равно не очень будет понятен, из-за разности смысловых нагрузок отдельных частей текста, но хоть будет более понятно...

Tata Savko

спасибо ... я пишу не стихи, а эмоции ... какие точки, запятые? ...

Веталь Зорепад

мне кажется, что между удочку и крючок нет знака припенания, перед "а ты подсекачем" точно надо, перед я не кондици, я так думаю

Tata Savko

с точки зрения языка вы абсолютно правы!!! ... я не спорю ... но в эмоциях там нет никаких препинаний ... я ему это выпалила залпом ... и все ))

Пилигрим Входящий

Ах! Как застенчиво перебираешь ластами . Неужто вправду так сачком обласкана ?С крючком проглоченным ,в бездонном озере ,в бреду сознания вся измолочена ?Ослаблю леску я ,лови течение .Не напрягло меня твое влечение .Не нужен жертвы крик от обречения ..................

Volodya Kartavcev

я не знаю автора этого произведения. Я никогда не плевал на отношения. в любом случае старался и стараюсь уважать в первую очередь достоинство женщины. хотя не против и поймать "влюбленную дурочку".

Tata Savko

автор я )) ... спасибо за уважение! ...(от всех женщин) ... поймать то ладно, но вот водить ее за нос, как я поняла, не будете ... так что счастья вам в 2013! со старым Новым Годом!

Александр Матюкевич

Поэтично и прекрасно написано,но в жизни ,как ни жаль такое редко бывает)Чаще крючок рвёт всё на своём пути,а сачок ломает ласты....)

Tata Savko

ото ж ... вы хоть желание загадали .... а то коварная вильнет хвостом ...

Александр Матюкевич

Моя рыбонька не вильнёт)))Я её крепонько за жабры)))

Tata Savko

с десяток деток подкинули? )

Alex- Z

Господи, что ты там наговорил.Покуда читал, не то что млел ластами, и их чуть не склеил. Прочитал? только не наплюй.

Наталья Рыбальченко

Змея мудра, щедра, красива, она подарит год счастливый, мечты поможет воплотить и весело, роскошно жить!

Сергей Гудзев

С наступающ Новым годом ! Здоровья Удач и Счастья ! !! а..............Вопрос ..можно?

Сергей Гудзев

У фореля, который водиться у нас в р.Кубань.

Tata Savko

это вы напрасно ... придется ехать проверять, а остановиться негде ...

Сергей Гудзев

C наступившим 2013г ! Домбай, Ахыз, КМВ, проживание, передвижения оргонизую я С праздн ! ия

Tata Savko

спасибо, Сергей ... и пусть вам новый год принесет только желаемое ... и ВСЕ!!!!!!!!! на 100%!!!!!! ... и за предложение спасибо ... получится воспользуюсь!

Сергей Гудзев

Без всяких Удач Вам.

Дана Воронцова

я не очень творческий человек)) видимо мне этого не понять)))

Tata Savko

все люди творческие ... если стихи читать не как стихи, а как эмоции ... все становится на месно ... а творчество у вас лично в чем-то другом

Дана Воронцова

ну видимо так)

Tata Savko

Счастья Счастья Счастья!!! ... в 2013!!!!!!!!!!!!!

Дана Воронцова

спасибо большое))) ивам много - много счастья)))

Юрий Соин

река жизни для меня это стикс ,все остальное это всё слова

Tata Savko

у меня просто слов не бывает ...

Людмила

а может эта самая дурочка тебя поймала,а не ты её....

Tata Savko

может и так ))) ... сорвалась с крючка ... теперь он сушит голову как вернуть

Oyura O

Сколько есть синонимов к выражению "ласты склеил"?

Oyura O

Ничто не заменит личного общения. Можно сказать "привет" таким тоном, что лучше бы послал

Tata Savko

согласна - тоже люблю реал ...

Oyura O

)

Tata Savko

счастья вам!

Oyura O

Взаимно! И Удачи!

Наталья Зайцева

Что это проза , нет . Скорее кто то ,чего то хочет !

Tata Savko

еще и как хочет )))

Наталья Зайцева

понятно ))))))

Tata Savko

Шепот Волнующей Ночи, Запах Цветочной Истомы Пали Весною на Плечи Девственною Мольбою … звучанием нитей восторг откровений … на грани наитий пушистость мгновений … воздушность желаний, прозрачность стремлений и пенье созвездий все откровенней … Легкий Застежки Щелчок… Падают Волосы Водопадом … Рук Твоих Нежный ЗамОк … Замер Под Невесомым Кладом … касание пальцев … бескрайняя нежность … распятием пяльцев пушистая свежесть … щеки помнят часы искуплений … а губы ловят волны влечений …

Артём Соколов

травы много курнула перед тем как это написать?

Татьяна Совкова

вот и задумайся, может как-то сразу в русалки???

Tata Savko

так я золотая рыбка ... и не променяю свой хвост ... и возможность выполнять желания!

Татьяна Морозова

Решать Вам!!! Каждый выбирает по себе..:)

Tata Savko

как всегда решает женщина )) ... но верно быть на крючке или уйти ... решать женщине

Татьяна Морозова

А как же тогда.. "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..."?

Валентина Фушман

Забросил крючок и сам же на него засел.

Александр Шелест

Ничего не понимаю .Очень уж накручено.

Иван Шатохин

...женщину-дурочкой?.. Тарабарщина!?. (((

Юрий Пеший

не плюют на червяка но стих КРАСИВЫЙ

Tata Savko

а меня помнится учили, что пока 3 раза не плюнешь рыбка и не пойдет ) ... леску перекусить или поболтаться еще?