Сергей Л.

Люди заигрались в жизни.
Стремясь жить как можно камфортней и с максимумом удовольствий.
люди не обращали внимания на рост зла.
Что ж, зло, негодяйство теперь набрали страшную мощь.
Кто будет злу и негодяйству противостоять?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана., уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена.
И друзья твои биты, разорены и унижены,
В новой жизни счастливой немногие выжили.
Вместо крепостей строят хижины
Себе на обочине.
Попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину.
Ты решил - его нет,
Оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному.
Но слово "честь" немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,
Когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг.
И правды сказать никто не решается.
Но ты помнишь - оно приближается.

Сергей Л.

Ну, как вариант!!

Алена Ашба

то, что вы написали, было предсказано: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей"( 2Тимофея3:1-5). Поэтому особо не удивляюсь, что люди стали такими.

Сергей Л.

Да!!

Lyusi Mak

Вопрос, конечно, интересный...Вообще я где-то читала, что в природе всё гармонично, в природе нет темноты - есть отсутствие света, нет ненависти - есть отсутствие любви и т.д. Получается, что нет и зла - есть отсутствие добра. Таким образом, злу может противостоять только наполненность добром. А как это сделать? Думаю, учёным надо поработать над изобретением вакцины добра и прививать людей, как от ковида). Понимаю, что это из области фантастики, но другого пути не вижу. Ни убеждения, ни оружие, ни личные примеры не работают, к сожалению...

Сергей Л.

Тогда и прививка, то же своего рода оружие?!

Lyusi Mak

Ну какое же это оружие? От оружия люди погибают, а от такой прививки зла в людях не останется, и будет всем счастье.

Сергей Л.

Подозрительно легко получается, больше похоже как тюрьма исправляет!

Lyusi Mak

Ага, легко...Кто бы ещё изобрёл такое лекарство. Ну и потом я же написала, что это мои фантазии. А Ваше мнение по этому поводу какое? Кто и как может противостоять злу?

Сергей Л.

Как Бог подаст! Не знаю!

Lyusi Mak

Ну дай-то Бог🙏

Анастасия Давикоза

Я считаю что злу и негодяйству нужно противостоять всем вместе. Так как один человек ни чего не сможет с этим сделать. В нашем современном мире уже бесполезно что либо делать. Здесь нужно менять сознание самих людей. Нужно чтобы люди осознали свои ошибки. В нашем мире отсутствует понятие доброты,отсутствует духовное понятие. Мир стал чёрствым,злым,эгоистичным и жестоким.🤷‍♀️🤨😕

Анастасия Давикоза

А можно узнать,что Вы имеете ввиду?

Сергей Л.

Общество погрузилось во тьму безнравственности, такой народ, Бог накажет войной!

Анастасия Давикоза

Спорить не буду,все может быть.

Сергей Л.

Спасибо вам за вопрос!

Анастасия Давикоза

Было бы за что. Многие этим вопросом интересуются вот я его и задала.🤷‍♀️

Наталья Демешина

Развалив СССР, мы пошли осваивать запад...а он нам совершенно не нужен, потому что он несёт зло...нам бы параллельно с ним идти, а лучше пусть они живут сами без нас, нам точно не по пути...они заврались и попутали правду с кривдой...!

Геннадий Васильевич

Добра в душах у людей тоже много, а многие злыми лишь прикидываются. Противостояние многих вернет на путь истинный.

Оля Филатова

Народ должен противостоять злу. Грамотный народ.Образованный и знающий историю,подлинную,а не фальшивую.

Сергей Л.

Очень верные слова, спасибо вам!

Оля Филатова

Спасибо и Вам,что подняли этот вопрос.

Сергей Л.

К вашим услугам, Олюня!

Софият Тхамокова

Люди сейчас лицом к лицу столкнулись со злом.Либо Нацисты либо мы.И сейчас так же деньги играют роль у этих не счастных . сколько зла , убивают и убивают.

Надежда Борисова

Сереж добрый вечер, а ведь зло сами же люди, кто против людей противостоять будет, то бишь против себя

Сергей Л.

Надик, если так говорить, то это ни о чем!

Надежда Борисова

Сережа, а что ты можешь сказать на свой вопрос

Сергей Л.

Надечка, я же сам и задал вопрос, потому что не знаю!

Ал
Алекс

Это описано в сказке о муравье и стрекозе .

Сергей Л.

Попросите маму, пусть вам на ночь почитает!

На
Ната

И не на шутку заигрались. Как только сатану заменит Ангел Хранитель Настанет мир и покой.

Сергей Л.

Когда и что это будет? Вы верите волшебникам?

На
Ната

Хоть кому то надо верить☝️

Сергей Л.

Так может все таки Бог есть?!

На
Ната

В душе он у меня всегда есть😇

Аделина Свабода

Зло и негодяйство только в нас. Мы сами его множим. Устраивая расприи и войны.

Сергей Л.

Ах Аделина...

Сергей Л.

Я то же против войны, но прежде нужна Победа!

Аделина Свабода

Мне так нравится это слово победа. Убирает приставку по и получается беда.

Валентина Майорова

То, что стали это понимать, уже здорово! Значит, перемены должны произойти.

Сергей Л.

А долго ждать? Пока друг друга не передушили...

Валентина Майорова

Если каждый начнет с себя, то скоро настанет время, которого Вы и другие ждут. Хотя бы, не вести себя (извините) по свински - не сорить (вне дома), не хамить, беречь общественное, как свое, относиться к людям с уважением.

Сергей Л.

Хорошо сказали...осталось только бы всем так!

Валентина Майорова

Увы, пока есть еще люди - хамы во всем. Но изменения есть, это точно. Я работаю с населением и вижу это. Радует хоть это, что начали некоторые понимать, что самим жить в том, с тем, что творим.

Сергей Л.

Как бы еще не поздно опомнились....

Валентина Майорова

Да, Вы правы! Не ведаем, что творим.

L.
L...

Никто, кроме нас самих, этому не будет противостоять🤷‍♀️

Сергей Л.

Мне кажется людей таких уже и нет!

L.
L...

Да, для борьбы нужны силы и желание. Поэтому, увы...

Сергей Л.

Хорошо поработали, сукины дети!

L.
L...

Кто?)

Сергей Л.

Те кто сеет зло по миру!

L.
L...

Да, верно. Где-то слышала такое выражение - Тот, кто не препятствует злу, хуже того, кто творит зло. Но люди слабы...

Юрий Лагун

Люди, если проснуться, очнуться тогда рост этот уменьшится.

Сергей Л.

Им никогда не дадут!

Юрий Лагун

Это упадничество. Руки опустились? Вера пропала? Пессимизм побеждает? тогда да, не дадут!

Ис
Искатель

Жизнь игра со смертью . Правда наказуема -.Жить назло злу

Игорь

Каждый на своём месте. Чего в нас больше, то и победит.

Сергей Л.

В сердце каждого человека, живут и Бог и сатана!

Игорь

Свободная воля

Галина Панова

Пусть каждый начнёт с себя! Глядишь и выкарабкаемся!!!

Виктор Правдин

Зло и добро, это две стороны одной медали.

Сергей Л.

Я не знал....

Виктор Правдин

Теперь знаете.

Ирина Отставнова Кочнева

Должен появиться Сталин, иначе пропадём

Сергей Л.

...и Берия!

Василиса Котлова

Я и спрашиваю как читать эти места

Василиса Котлова

Ого номер люкс на двоих сколько?)

Сергей Л.

Это не люкс! С человека 600 руб. сутки. В номере у них две кровати и диван, отдельно кухня, там все есть, душ туалет отдельно. Рядом с ними приличная столовая, пляж 50 метров!

Василиса Котлова

Где вы летом были а🤣🤣 это лето не знаю что получится)) сын поступает

Сергей Л.

Да, это важная проблема, но может потом...
Это море в района станицы Пересыпь, там где знаменитый грязевой вулкан Тиздар!

Tатьяна

Боженька обещал всё исправить