R. Аli

"В мате сила русского языка"-писал какой, то чудак на сайте. Ваше мнение?

Ответы
Людмила Шумейко

При регулярном отрицательном воздействии слов происходит видоизменение генов, которые влияют не только на самого человека, но и на его потомство. Видоизменение генов ускоряет старение организма, способствует развитию различных болезней и таким образом сокращает срок жизни.

R. Аli

Научный факт, вы молодцы прекрасно доказали. Счастья вам и здоровья!💐

Людмила Шумейко

Спасибо. PS - кстати, мысль так же материальна.

R. Аli

Как-то с вами я могу согласится. Я иногда думаю вот материю частицу-да раскрыли и определили, что состоит из клетки и подумали, что всё это и есть начальная материя и отсюда всё начинается, но развития пошла дальше и оказался, шо даже клетка состоит ещё от маленьких частиц-ядро и пр., а потом ещё мощные микроскопы открыли, что даже атом расщепляется на ещё мелкие частицы альфа, бета, гама и пр. ...И так в будущем может быт при сильном развитии ещё-ещё и ещё расщепляются и эти мини, микро и нано частицы и конца концов в самом финише скорее всего сведётся к ничего. То есть начальной материи этих частиц окажется нематериальной. Одним словом в конце концов окажется, что они созданный скорее всего из ничего. Вот так и Творец создал всё из ничего своим могуществом. (Слава Всевышнего). Существует тысячи загадок, при чем научных, весьма интересных которое сведут к этому, даже вблизи нас, даже в нас самих.

Людмила Шумейко

Почти да. Но Творец создал материальный мир (и человека) СЛОВОМ. "Сказал Бог - ...и стало так". А человек свои миры "создаёт" и тоже словами.

Майя Петрова

Читала, что у славян матерные слова разрешалось произносить только мужчинам в определенные дни, в лесу - это был ритуал, проводимый волхвами с мужчинами, который давал бесстрашие в битвах с врагами... В остальное время и для всех они были запретом

R. Аli

это наверно было перед христианством ?

R. Аli

зато, Иисус сын Марии (мир Ему) строго запретил.

Тамара Гончарова

Мат был ПОД ЗАПРЕТОМ ранее! Посредством мата говорили с нечистью, а в обиходе он был за-пре-щён. Мат искажает структуру пространства и негативно влияет не только на матерящегося, но и на окружающих.

R. Аli

А, главное, что СИЛЬНО грешно, это и в Христианстве, и в Иудаизме и в Исламе тем более , особенно если, речь идёт о "материях" - самое святое на свете.

Вячеслав Никишин

Мат пришёл от заключённых. Матерится, значит больше нет слов. Например не знаю как сейчас, а раньше у моряков, если командир сказал: "Я выражаю Вам своё неудовольствие" то это пи-ц

Ольга

Эту "силу" надо применять только в сложных ситуациях. Атака на врага, спасение жизни людей от смертельно-сложных ситуаций, ну, может в анегдоте . А в диалоге - недопустимо.

Лариса

Да не сила,а особенность.Нас же много,вот и кажется,что он сплошь и рядом.Косяк в том,что мы чаще его используем вместо нужных слов.

Татьяна Моисеенко

Ученые отыскали частичку мозга,которая отвечает у нас за мат.Вывод-частое употребление матерных слов сокращает жизнь.

R. Аli

Ууу, вот это да! соратник смерти значить.

Татьяна Моисеенко

Вот как то так...

R. Аli

значить подальше от него, шо-бы долго жить

Татьяна Моисеенко

Правильное решение))

Вячеслав Глобенко

ну так если разобраться то да -но русский язык как минимум из трех состовляющих - литературный - матерный и феня

Иланка

На сегодняшний день учеными доказано, что мат приравнивается к моральном изнасилованию слушающего его

R. Аli

так и ест на самом деле, но прежде всего он свою душу...

Иланка

Да и свою и окружающих(((

R. Аli

точно

Нейка

Ну есть такая версия о происхождение русского мата от языческих богов, поэтому наш мат он святой)

R. Аli

чего святого у язычество, на днях например смотрел по телику как моют лицо бычей мочой и мужики и женщины из-за "святости". Будь проклят такой "святость". Между прочим я в Авесто встречал точно такое.-же.

Нейка

Телек наш, смотреть вредно особливо для здоровья, там глаголят необразованные люди, которые ничего не знают о язычестве и пугают им девственно чистых умом людей, я конечно не за то, что бы матом разговаривать, но вот уж слушать этот бред про язычество не рекомендовала бы...это все равно что вы допустим скажете про своего пра дедушку, что он мыл лицо мочой и ходил не мытым, да вот так нас заставляют думать о наших предках.....Вот он чо делается. А христианство типа светочь, да личность Иисуса я как то уже давно рассматриваю отдельно от религии.

R. Аli

При чем здесь телик, я говорю в языческой книги написано черно по белому, а, это Конституция зороастризма-язычества, сам читал своими глаза, если надо приведу вам. А, что касается Иисусу сына Марии (мир Ему), хотя я не христианин, но отмечу, что Он был настоящим при чём любимым Богом и нами мусульман пророк. И про Него плохого нельзя подумать. И что вы рассматриваете про Его личность это ошибочно, да, потому, что преувеличивая Его слишком много наврали и превысили, т.е. на много отошли от истины. Нельзя, ни в коем случае про него думать плохое. Истину про него в Коране найдёте, только 25 раз Он упоминается своим именем и ещё сколько раз как сына Марии(мир обеим). А, что касается моих предков, про-про сам Бог знает какими они были и пусть простит их. Чего, если ваш про-про кинул себя в пропасть, то вы то-же за ними шо-ли? Это нелогично и к тому-же страшно.

Нейка

Разберитесь в своих мыслях со своими я как то сама разберусь.

R. Аli

Я вам хорошего, добра желаю. Да, наставить вас Творец на путь истины (Аминь)

Лаяза

мат разрушает душу человека. его нравственность, ибо изначально они означали имена темных богов

R. Аli

первое прекрасно сказано, а про второе я как-то не знал, впрочем вы молодец

Лаяза

😁 ☕ 🌹

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сила русского языка, как и любого другого, в красивой передаче мысли. А мат разрушает мозг.

R. Аli

правильно разрушает и ни только мозг нрав и духовность то-же

Николай Кушнир

Глупости, то сатанинское учение, сила, только в Боге, Господ есть любовь 👍 👍 👍

Людмила Павловна Самокрутова

Для чего то он появился, но злоупотреблять не желательно наш язык достаточно богат

Алевтина Сазонова

Соседка приобрела словарь русского мата. Половина матерщины принадлежит Пушкину

R. Аli

Шо-та ни верится, чего-то новое. Если основоположник класс. литературы так, то о чём идёт речь, но шо-та не сходятся 😇 🙃 😇

Алевтина Сазонова

Сходится. Сами поражались. Она завтра из Германии приедет-попрошу книжонку.

R. Аli

договорились, ок будет, но только ни на немецком 😆

Алевтина Сазонова

наша книжонка, вместе выбирали

R. Аli

ок

† † † Мари † † †

Слова сильны, когда понятны!...для иноязычного мат- простое сотрясение воздуха!))))

R. Аli

это уже вы к физике перешли, к физике колебании 😆

† † † Мари † † †

К физике или геометрии... Смысл один и тот же

R. Аli

согласен

Realistka

сила русского языка в его богатстве и выразительности, а мат - это его проклятие.

R. Аli

👍 верно реалистка, реально

Ир
Ирина

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,

Сергей Волков

А мне кажется, что в нём слабость человека плохо знающего русский язык...

R. Аli

думаю ни так, в нём слабое или плохое воспитание, моральное имею веду и духовно-нравственное.

Борис Бабкин

Я бы написал несколько иначе: "Одна из сторон силы русского языка - мат."

R. Аli

ни думаю

Борис Бабкин

Возможно. Но ничто так не выразит эмоции точно, просто и энергично.

R. Аli

эмоцию-то выразить как-то отрицательную конечно, но духовность угробить этику и мораль тоже, а всё это положительное, вернее ценности человеческие и святость конечно.