Никита Анохин

В связи с чем и когда в США была принята поправка в Конституцию о 2-х сроках президентства?

Ответы
Михаил

В связи с 4 сроками Рузвельта. Трумен испугался, что другой, не такой как Рузвельт, может узурпировать власть. До этого, просто было не принято, переизбраться на более 2 сроков, потому что самый великий президент Вашингтон, был только 2 срока.

Никита Анохин

Полный ответ.

Михаил

🤷‍♂️

Никита Анохин

Причем, они это делали добровольно.

Никита Анохин

Через 160 лет "обнулили".

Михаил

Да. А Трумен внес эту поправку, практически против себя. Ограничив свои переизбрания

Константин

Всеми любимый президент Франклин Рузвельт умер во время четвёртого срока, ещё и в войну, вот и решили ограничить.

Mihail Ozur

Кажется, сделали исключение для Рузвельта из-за войны.

Никита Анохин

До 1947 г не было ограничений, но все президенты балотировались только два раза, кроме Рузвельта.

Дарт Гуадэар

с расстрелом на электростуле

Олег Дудин

Почитайте первоисточники.

Никита Анохин

Я это знаю. Написал, чтобы люди поинтересовались, как в "ПИНДОСИИ", как любят наши зомби писать всегда была сменяемая власть .

Sebastian Pereira

а Трамп его знает..

Ва
Валера

Путина испугались

Марина

Вы в США живете?

Епифания

С Рузвельтом

Неголубой Огонёк

😲эт ещё где

Никита Анохин

В деревне Дубово.

Неголубой Огонёк

не знаю

Сергей Кузнецов

Рузвельт.

Никита Анохин

После его смерти

Сергей Кузнецов

Ну да. но причина-то в нём.

Никита Анохин

До него ни один президент не участвовал более двух раз ДОБРОВОЛЬНО.