Сауле Сержанова

При Советском Союзе вкладчики сбер.касс потеряли деньги после развала,обещали по достижении пенсионного возраста получат компенсацию,кто нибудь получил?

Ответы
Гапонова Ирина

нет конечно и этих считов то уже нет их заблокировали и потеряли

Гапонова Ирина

я думаю что много

Сауле Сержанова

Мой отец перед смертью мне завещал10000рублей,сказал,что я без пяти минут специалист,в то время я заканчивала ВУЗ,была молодая.Я поверила государству и не снимала со счета,когда все снимали и что попало покупали и покупать то было нечего.На авто и мебель была очередь.А я поверила государству,думала не обманит.

Гапонова Ирина

у нас в семье тоже пропали деньги

Сауле Сержанова

Теперь все кто потерял, надо заявлять об этом.Что то надо предпринимать,а не молчать.

Гапонова Ирина

банк чей знаете?

Татьяна Цветкова

Ребята,вы шутите????? Я второй год на пенсии...Всё это сказки!!!

Сауле Сержанова

А женщина пишет,что получает по 2 и 3 тысячи рублей.

Татьяна Цветкова

где? в каком городе?

Вячеслав Емкин

Таня ,у нас городе родители получали компенсацию несколько раз

Татьяна Цветкова

понятно,надо разобраться!!!....

Anton Tarwid

Люди, вы уже большие, а всё в сказки верите.

Сауле Сержанова

Это не сказки.Нельзя это так оставлять,ведь сами же говорили,что получат после выхода на пенсию.

Anton Tarwid

До пенсии, ещё, дожить надо.

Сауле Сержанова

Есть же люди которые уже вышли,вот я и поинтересовалась,получили ли они?!

Юрий З

Догнали и ещё добавили.

Юрий З

Конечно нет!!!Все одичали!!!

Сауле Сержанова

А что теперь делать?

Юрий З

Ждать.

Сауле Сержанова

Спасибо за совет.

Юрий З

Пожалуйста.

Валентина Кузляева

Может кому и дали! 😄

Сауле Сержанова

Ну вот я и хотела узнать и задала этот вопрос.Но пока таких нету,как видите.

Валентина Кузляева

Ну почему нет есть! У меня в марте сноха пошла на пенсию ей 2 т дали а её подруге около 3 Это кто давно уходил на пенсию такого не было я вот 11 лет назад уходила в 5о лет нам не было а сейчас начисляют!

Сауле Сержанова

Это точно,от этих денег? И по каким критериям? 2 тысячи рублей? И Вам тоже сейчас начисляют?

Валентина Кузляева

Да нет же я на пенсии уже 11 лет а другим кто сейчас уходит и у кого социальная пенсия им при выходе на пенсию выплачивают это единоразовое пособие т е один раз только и всё!

Сауле Сержанова

Нет,значит это не те деньги .

Валентина Кузляева

Возможно Я не знаю о каких Вы имели в виду!

Гортензия Садовая

Единовременное пособие начисляют мужчинам, родившимся после 54-го года, и женщинам после 59 г. рожд. Размер зависит от зарплаты. Такой вот нелепый закон................ Советские накопления и пенсионные взносы 90-х годов накрылись медным тазом............... Были попытки возместить вклады, но опять же по годам рождения. Этих людей уже нет, или их единицы. Теперь уже нам всё простили