Неголубой Огонёк

Ребята, нас грабили, грабят и пытаются грабить дальше, поэтому России следует ввести грабительские контрсанкции - официально отказаться от признания ВСЕХ западных авторских прав, а также от признания их прав на патенты, изобретения, ТЕХНОЛОГИИ, элементные базы, электронно-технические операционные системы и всю микроэлектронику, ВСЕ промышленные и товарные образцы и их товары, у нас будут полностью развязаны руки, а у них как снежный ком всегда растущие колоссальнейшие потери!!!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

ну да, начать копировать то, что не разработано в России... как Китай... а если ещё и улучшить скопированное, то шли бы они лесом... те из компаний Запада, кто уедит из России, уедит навсегда, без права возвращения... а за преднамеренное банкротство, они подпадают под уголовную статью российского УК и их имущество подлежит национализации...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

И что будешь делать с этими патентами и правами.. хоть один комп соберёшь из них? Станки на производство.. технику на поля? Тырить вагонами только если.. контрабандой ввозить..

Неголубой Огонёк

полгода хватить чтоп сделать ВСЁ...а для этого надо ЭТО

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ок. Через пол года посмотрим.

Неголубой Огонёк

да...если сие примут

Неголубой Огонёк

хорошо бы

Неголубой Огонёк

да...если возмутся

Феникс Ясный Сокол

Останется дело за малым, смочь создать , иметь способность пользоваться технологиями которые будут украдены... )) Но как практика показывает.. с этим как раз проблемы

Неголубой Огонёк

ну оборудование даааалеко не всё БМВ

Феникс Ясный Сокол

Ну метлы для уборки территории .или оборудование в толовке .вполне возможно что местного производства...

Неголубой Огонёк

то что отлично собирают факт, иначе бы не покупали...и как следствие не собирали

Феникс Ясный Сокол

Вопрос был в другом где собственные разработки , техпроцессы и оборудование местного производства...

Неголубой Огонёк

вопрос был про непризнание ИХ патентов и авторских прав

Abstrakt User

И лишиться обновлений.
Остаться на многие десятилетия на нынешнем уровне заимствования, в то время как остальные страны движутся вперёд.
Глупо и непродуктивно.

Неголубой Огонёк

всё наоборот...и с обновлениями

Вячеслав Коршунов

Все верно, в Правительстве - не идиоты, но месть- блюдо, подаваемое холодным. Контрсанкции нужно ввести в нужный момент, когда им от своих рестрикций станет тошно

Неголубой Огонёк

уже вводят...включая и эти

Вячеслав Коршунов

Ну, значит пора

❤️Мышка С Марса❤️

успокойся. все будет нормально. и развиваться будет, и будут зарубежные вещи. Все должно быть в балансе. Россию вперед сунет президент. Без паники

Михаил Румянцев

Более всего нас грабят СВОИ!!! Присвоили все природные ресурсы, электростанции построенные народом, ж/д дороги, заводы и фабрики и т.д. и т.п.

Неголубой Огонёк

😲как эт собираем...а продаюца в России ведь

Михаил Румянцев

Продаются. Но для народа слишком накладно их покупать.

Неголубой Огонёк

Это дешевле чем ввозить и платить таможенные пошлины, а если б было "накладно", то этот же народ их не покупал. и соответственно ни чего не собирали😆

Михаил Румянцев

Ниавняк.

Неголубой Огонёк

да ток то, что ЕСТЬ

Наталия

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." Салтыков-Щедрин

Oleg Ы

смешно.. в России нет даже заводов, чтобы воспользоваться ворованными патентами.

Неголубой Огонёк

в России ЕСТЬ ВСЁ именно для этого и даж Конституция

Oleg Ы

удачи

Неголубой Огонёк

взаимненька

Неголубой Огонёк

ворованные то как раз на западе😆

Oleg Ы

🤣

Павел

Нам надо просто Чубайса выкинуть, не только из Роснано, а вообще отовсюду

Павел

И мы должны

Неголубой Огонёк

мы не должны...но ужо наклоняем

Павел

А по другому под амеровский сапог лечь, нафиг.

Павел

Так вот тож.

Юр ..Спб

ты что,цифровые наркоманы недовольны,им теперь в игрушку не сыграть

Неголубой Огонёк

ну у них ещё всё впереди

De
Denis

Уже. Даже софт пиратский можешь ставить, кроме российских аналогов.

Неголубой Огонёк

ну хоть что...у Запада то всё равно большинство патентов наших, а те что не наши спиженные, тут есть всё для производства, я уж не говорю про автомашины корейские и БМВ....собираем же и отлично собираем

De
Denis

Это крупноузловая сборка. Тут и ребенок соберёт.

Неголубой Огонёк

да..но собираем и сбываем, то же и Рено на Афтофрамосе...замечаний нет

De
Denis

Значит подвеска из Европы идёт. Или на ТАЗе облигились в конец.

De
Denis

Ой обленились

Ѻлегъ

ну, на сколько я в курсе, первый шаг в этом направлении уже сделан

De
Denis

Конечно не все. Но сортировать долго и нудно. По тому можно и так в магазины пустить. А там кому как попадет.

Неголубой Огонёк

при сссре наша продукция была качественней...и наоборот то, что приходило на импорт с Запада было много халтуры

De
Denis

Закупали просто самое дешевое борохло с Китая. Технику нормальную в начале 90 привозили, но не долго.

Неголубой Огонёк

С Китая начали покупать ток в 90-х, а я про раньше, и тогда было качество🌠

De
Denis

До 90 да. Тогда за неисполнение ГОСТа в плоть до тюрьмы.

Че
Человек

и перейти на повозки запряженные лошадьми если таковые еще есть.

Неголубой Огонёк

им да...придёца

Андрей

Мне интересно как Зеленский 3.5 млрд $ Америке отдавать будет

Неголубой Огонёк

да разговор не про него

Константин Саратовцев

Шутник... А есть уже дубина, для первобытно-общинного строя?

Неголубой Огонёк

канешно есть

Ан
Андрей

Ага, и официально сменить триколор на Веселого Роджера.

Неголубой Огонёк

неплохая мысль, чем мы хуже

Ан
Андрей

Только рано или позже пиратов замочат.

Неголубой Огонёк

Китай этим занимаеца 35 лет...и первая экономика в мире не смотря на аресты товаров по всему миру

Ан
Андрей

Не сравнивай хуй с пальцем.

Неголубой Огонёк

пираты есть пираты

Старый Знакомый

а вопрос не возникал - почему своего такого нет, а?)))

Неголубой Огонёк

есть...на Западе нет ничего чего бы не было у России...но вот производство....

Старый Знакомый

все что есть тут - пришло оттуда) уйдет - останемся ни с чем, ибо не умеем...)

Неголубой Огонёк

наоборот....все новаторские разработки уходили отсюда туда...а не оттуда сюда...и патенты у них или наши или спиженные у наших

Ок
Оксана

🤣👍так а до этого то чего не производили свое?

Лариса

👍💀

Ок
Оксана

так вам не привыкать

Неголубой Огонёк

к хорошему да...привыкли уж, тута вы правы

Лариса

Стройнее будут

Неголубой Огонёк

мда постройнее чуток вас😆

Игорь

А может для начала дома порядок нужно навести?

Неголубой Огонёк

😲а что его там нет?