Иоанн Пятый

У всякого ребенка есть и сознание того, что обязанности человека очень сложны и лежат в области нравственной. Ему говорят вместо этого, что обязанности его лежат преимущественно в слепой вере, в молитвах – произнесении известных слов в известное время, в глотании окрошки из вина и хлеба, которая должна представлять кровь и тело бога. Не говоря уже об иконах, чудесах, безнравственных рассказах Библии, передаваемых как образцы поступков, так же как и об евангельских чудесах и обо всем безнравствен

Ответы
Мила Демчук

Искаженное представление Истины. Независимо от человеческого искажения Истины, она сама по себе отнюдь не умаляется, а мы несем последствия.

Галина Карлсон

В моем младенчестве об этом не было речи и,что мы стали лучше?