Алена Цой

чем отличается континент от материка?;)

Ответы
Андрей Метлицкий

Материк со всех сторон омывается морями - океанами... а континент не всегда..

Вячеслав Аксенов

Тем что не вся часть континента может быть материковой

Andrey Rudakov

По определению вещи немного разные, но суть одна.

Игорь Варзин

материк омывается морем континент нет

Бала Мут

азия+европа=континент- евроазия

Павел Семенов

Континентальным климатом.

Сайяра Хасанова

разве это не одно и то же

Anton Zhilnikov

не знаю оказывается

Евгения Шукшина

А что, разве это не синонимы?

Karen Ghazaryan

один и тот же хер

На
Наталья

только вид с боку )

Сергей Павленко

Это синонимы

Сергей Павленко

Да правда, правда. Я ж в советской школе ещё учился. Знаю. Нас тогда хорошо учили

Назарий Tashkentskiy

по масштабу

Назарий Tashkentskiy

Континентов четыре: * Старый Свет (Евразия и Африка), * Новый Свет (Северная и Южная Америка), * Австралия, * Антарктида. Материк - понятие геологическое. Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому меж Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому меж Африкой и Азией. Материков шесть: * Евразия * Африка * Северная Америка * Южная Америка * Австралия * Антарктида

Просто Лариса

Уже ответили.