Валентина Кулешова

пределы индивидуальной свободы либерализм консерватизм социализм?

Ответы
Евгений Медем

Свобода есть следование замыслу Творца. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Валентина Кулешова

ну спасибо что ли))

Евгений Медем

На здоровье! Читайте мои "Воззрения", там все подробнее. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Олег Залыгин

Валентина.Вы явно проснулись не в той аудитории.А скорее всего дома.И перед экзаменом по политэкономии

Валентина Кулешова

нет, это все 8 класс история.

Павел Гаврилов

В погоне за свободой не останьтесь в одиночестве)))))

Го
Горец.

Где там увидели индивидуальную свободу?

Сергей Опочкин

Напишите ответ. ВалЯ, это сильно круто:-D

Сергей Опочкин

Напишите комментарий . Повторю:-D

Где Ты Там И Я

Так, предлагаю КОСМОТИПОЛИЗМ, кто за?)))

Виталий Моисеенко

Последнее. Остальное все же лучше

Николай Голубцов

мысли в голове не помещаются. ))

Роман Павлюк

ты где такие слова прочитала?

Валентина Кулешова

не то слово

Роман Павлюк

можно на ты?

Валентина Кулешова

нет нельзя

Роман Павлюк

строгая!!!!!

Михаил Батов

Дальность полёта пули...

Victor. By

ну ты мать и политолог

Samat Karybekov

я немножко глуповат

Алексей Свистуленко

Консерватизм

Евгений Жадушкин

консерватизм

Джеймс Стувогер

П о х у и з м

Юрий

Последнее.

Алекс Сyроv

Коммунизм)

Илья Кирсанов

Социализм

Валентина Кулешова

аа ну ясно

Alex Stalberg

пофигизм

Валентина Кулешова

поняяяятно

Сергей Лахмицкий

либеризм

Валентина Кулешова

либерализм