Endarkenment

Почему мы начинаем скучать с кем-то, не скучая сами с собой?
Это ведь парадокс?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Не, скучать. Просто порой избыток нового, утомляет. Нам , человекам сложно дозировать свои эмоции, впечатления, вне секса. Там срабатывает гормональный регулятор. Чисто на химии и эмпатии. Или не срабатывает.

Endarkenment

Гормональный регулятор чего? )))

Игорь Калиниченко( Русский)

Мозга))) и. Его Работы

Endarkenment

В сексе срабатывает гормональный регулятор мозга.Ага.Мощно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Парадоксально? Но, это так.

Alina Nn

Если человек наедине с собой не испытывает тягости одиночества, он в отличной компании. Соответственно, если он с кем-то и испытывает скуку, тогда собеседник неинтересен.

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

В Лад

Только ты внутри себя знаешь как эффективно интересно уйти от своего болезненного скучного вопроса или проблеммы. Ни кто лучше

W Ser G

а мы многогранны и разностороне как призмы..а все остальные лист бумали свёрнутые в кольцо-Мюбиуса

Endarkenment

и где же вы такие прячетесь от нас, односложных?)

W Ser G

в пригородах...Столицы

Романа

Наверное, нам не интересна тема разговора, и побыстрее хочется остаться со своими размышлениями.

He
Helen

Именно так,внутри нас масса информации,как в мощном компе,поэтому мы легко находим темы,которые нас интересуют,людей,которые оставили не только информацию,но и то состояние радости.Всем доброго дня)

Романа

Добрый день)

Гибадулин Владимир

Когда человек с кем то, он должен придерживаться какого то этикета, вот это утомляет.

Аделина Свабода

Нормально иногда поскучать. Но если ты можешь себя занять, то тебя это не парит.

Ценитель Прекрасного

Может, потому, что быдя с кем-то, отсредотачиваемся от себя?

Endarkenment

хм...вот не могу понять, отсредотачиваясь от себя и входя в коммуникацию с другим человеком , с его миром - ведь это что то отличное от моего, для чистоты эксперимента -не вакуум, там есть своя жизнь, свои образы... почему элементарно не включается любознательность...желание познания этого мира...может лень? И что влияет на включение ? получается, если мы похожи, то это как один поток, я как бы не отключаюсь от себя и мы перетекаем туда -сюда...типа -зона комфорта не нарушена...

Ценитель Прекрасного

В другом я интересуюсь не всем содержимым. Если в нём есть набор АБЦДЕФГ, а мне интересно только Б, Ц и немножко Ф (да и то оно у него какое-то недоделанное, надо бы подправить), то что я могу с собой поделать? Пихать в себя насильно весь остальной набор в нагрузку? Это не лень даже, а непонятно нафига вообще.

Друг

АБЦДЕФГ))) Круто 🤣

Ценитель Прекрасного

Шо, а как разве?

Друг

Шикарно же. Мне понравилось

Ценитель Прекрасного

А вам в вашем муже всё АБЦДЕФГ нравится?

Друг

))))

Сергей Коваленко

У этого "с кем-то" скука огромных размеров и мы в ней тонем.

Endarkenment

это простой вариант.)

Чи
Чин

с самим собой нам не скучно, одиночество не любит никто

Endarkenment

Противоречивый ответ

Николай Дубинин

...просто мы в очень хорошей компании, когда с собой

Endarkenment

редко)

Кот Кот

Я думаю либо его слишком много либо с ним нет связи

Endarkenment

О, кстати, про слишком много жму руку, варик

Ле
Леонид

Мбогим всегда скучно, потому что они сами скучные)

Endarkenment

отличный ответ, но не на мой вопрос.)

Ле
Леонид

Возможно что Вы другое ожидаете)

Endarkenment

ожидаю, что кого то заинтересует слово парадокс и он раскрутит весь сюжет от обратного до понимания, о чем вопрос)
не Вас, кого-то другого.)

Ле
Леонид

Вопроса два и конечно же пародоксального я ничего не вижу. Если чел. сам по себе скучный, то без разницы с кем он и где он.)

Endarkenment

скучный человек =не скучает сам с собой?

Ле
Леонид

В том то и суть что ему и одному скучно)))

Endarkenment

суть в том, что в вопросе есть исходные данные.

Селия Вымри

Сложно признать, что именно ты зануда (не я, а ты)

Endarkenment

я зануда)

Селия Вымри

Ты зануда.

Endarkenment

я зануда.

Селия Вымри

А я - большой и толстый парадокс.

Endarkenment

а я -зануда.

Селия Вымри

Ты красивая.

Endarkenment

😌

A Lina W

Почему же... Кто как не мы знает нас ближе всего

Endarkenment

Так нового ничего, в этом знании, типа- зона комфорта...

A Lina W

От человека зависит,мне интересно развиваться

Endarkenment

Внутри себя это довольно сложно сделать)

A Lina W

Не факт, что произойдёт развитие с кем то рядом

Endarkenment

согласна. но это как-то пессимистично..

A Lina W

У меня- опыт

Евгений Шевченко

и ответить есть желание.. но почему такой ник?

Endarkenment

Такой кепки как у вас не нашлось, пришлось импровизировать

Евгений Шевченко

Я когда-то в африкее был в армии.. подружился с парнями из французского легиона.. много лет прошло, а бандерольки аслали.. с кепочками. очками.. поч\чим не орухжие

Валерий Гусев

А у меня всегда наебарот, всегда сам с собою...

Марфа Васильевна Я

Наелись того, с кем раньше было « выше крыши»

Endarkenment

Не в бровь, а в глаз.В мой глаз.Один из.🤝

Endarkenment

Ослепительный ответ)

Марфа Васильевна Я

На собственных ощущениях, как ни крути опыт..

Ал
Алекс

Нет, это норма. Не совместимость людей

Ал
Алекс

Слабая, не может мобилизоваться

Endarkenment

Вы выше написали, что это норма.
То есть у всех психическая жизнь слабая?

Ал
Алекс

Норма как событие. Свойств физиологические у всех разные. Слабый, сильныйс понятия условные

Endarkenment

Понятие ввели Вы)
Сильным скучно не бывает то есть никогда и ни с кем?

Ал
Алекс

С этим согласен полностью