Lu
Ludmila.dovbysh

Как облегчить боль от укуса осы?

Ответы
Гаранина Ольга

средств много, но знаю один очень оригинальный и эффективный, на место укуса приложить тампон смоченный в ПИВЕ или просто полить пивом место укуса - боль от укуса проходит в течение минуты и опухоль получается потом незначительной!

Ку
Кудесник

К месту укуса приложить холодный компресс или замотанный в ткань лед, минимум на 30 мин. Можно также прикладывать компресс из смоченной в спирт или уксус с водой ткани!

Анатолий Сидорук

протерети укушенное место чем то спиртосодержащим или уксусом что вызовет разрушение яда осы

Ирина Михайлова

Лёд, холод снимет отек, супрастин внутрь, хлористый кальций 10% по 1 столовой ложке 4 раза в день

No
Nona

листиком подорожника сделать компрес предварительно помяв и полупить скалкои

В.
Вероника ...

спиртом помазать и выпить интигистаминное средство. А боль сама скоро пройдет

Lu
Ludmila.dovbysh

спасибо

В.
Вероника ...

не за что, правда помогает)))

Lu
Ludmila.dovbysh

ОК

Noodle -Chan

лук репчатый приложите. он вытягивает яд, снимает опухоль и снижает боль

Ramazan Gasanov

сломать себе палец,боль сломанного пальца перебьет боль укуса пчелы

Нина Крылова

вытащить жало и приложить холод....(только она не кусается а жалит)

Галина Кошкина

протереть спиртом место укуса и выпить диазолин или супрастин

Иван Поддубный

укусить ее в ответ боль не утихнет но на душе станет легче))))

Елена Грачёва

одеколоном или звездочкой помазать. антигистамин выпить

Lu
Ludmila.dovbysh

ОК

Александр Хрусловский

Взять обыкновенную пыль с дороги и потереть место укуса .

Sv
Svetlana

уксус разведенный и намочить носовой платок и приложить

Ди
Дина

укусите осу! отомстите ей!!! сразу станет немного легче!!!

Натали

выдавить яд, а в детстве мы прикладывали мокрую глину

Рост

Чеснок, разв.уксус. Но все равно прийдется потерпеть.

Анастасия Лукьянова

при укусе сразу желательно высосать или выдавить яд.

Катрина Нешева

Приложить мокрую глину, или выпить антигистаминное

Lu
Ludmila.dovbysh

спасибо

Вера Куцаева

натереть место укуса спиртом,звёздочкой или мятой

Lu
Ludmila.dovbysh

спасибо