Гармония Россия

Заметила, когда читаю ответ, написанный без грамматических ошибок, со всеми запятыми, напрягаюсь... И не лень ему... Зануда, наверно... 🤭 🤣

Ответы
Андрей Владимирович

Отчего же? Отнюдь. Просто хорошо учил родной язык. И устный и письменный. Мне, например, очень неприятно читать малограмотную писанину с орфографическими ошибками и с отсутствием пунктуации... А если она при этом напичкана всякими пустыми интернет-мемами и новоязом, то я просто пропускаю текст... Другое дело, если это стёб или "олбанскей", тогда да - это прикольно. Но совсем не всякий может красиво постебаться, для хорошего стёба всё же нужны мозги. ИМХО. 😜

Гармония Россия

Боюсь, здесь у вас мало простора для существования . Люди здесь попроще. 😁

Андрей Владимирович

Хах... Как Вы ошибаетесь! Не бывает простых людей. Все мы сложные - микро- и макрокосм... 🤪

Гармония Россия

Я рада ошибиться в этом. 😁

сс
сергей субботний

не то, что бы зануда, но знаете, если мы будем принебрегать знаками препинания, то речь наша обезличиться, потеряет окраску, опять-же, перед ребятами неудобно получиться...😆😆😆😆😆😆😆

Ирина

Странный повод для напряга. С учетом того, что основная канва грамоты закладывается в начальной школе. Представляю, как вам трудно плавать и кататься на велосипеде.

Гармония Россия

Не против, представляйте. 😁

Виталий Мирошник

Привычка стараться писа́ть грамотно. Школьные годы не пропьёшь... 🧐
Но очепятки случаются. Это из-за мелкой клавиатуры в телефоне — пальцы не всегда попада́ют. 🥴

Гармония Россия

Точно! 👍

Еc
Евгений c

мож вы и правы... а с другой стороны я уже 4 года пишу фантастику. хошь не хошь, а это накладывает отпечаток - ошибок меньше допускаю... и не потому, что зануда... 😉

Гармония Россия

Помаленьку стали грамотеем? 😉😁 Но..., с заглавной буквой и запятыми всеж надо подружиться))

Еc
Евгений c

ага ))

Александр К.

Ну что же! Я с Вами совершенно согласен! Научился в школе грамматике, теперь щеголяет этим умением. А каково нам, с нашими- то умениями? 🤣🤣🤣

Гармония Россия

Суть в том, что глаз и мозг тотально привык к... ммм, свободному распоряжению знаками и буквами))

Александр К.

Не знаю, как у кого. У меня простая врождённая грамотность. Поэтому ставлю все знаки, а не от занудства)

Гармония Россия

Отлично! 👍

Наталья

Не обязательно зануда)) возможно, человек тщательно обдумывал ответ)) либо привык, что все и везде должно быть в порядке, по возможности))

Гармония Россия

А это кого вы описали сейчас? 😉

Наталья

Да вот подвожу к тому, что человек с ником Гармония и должен быть таким по сути🤣🤣🤣

Гармония Россия

Я первая зануда и есть. Что с того?Переводить на личности(вопрос ироничен, это очевидно), это некомильфо. 😁

Наталья

Заметьте, не я начала))) вы попросили уточнить чью личность я имею ввиду😁

Гармония Россия

Вы меня не поняли. 😁 Уточнением, какие бывают люди, которые пишут скрупулезео грамотно, вы подтвердили некую занудность (пунктик на грамотности ), вот и все. А вообще, я за мир))

Наталья

Это хороший пунктик) приятно читать грамотного собеседника. Я от этого не напрягаюсь)) шутку вашу поняла, но я ж зануда)))))

Гармония Россия

Значит, нашего полку прибыло. И это радует. 😁👍

М.
Максим .

А вы не напрягаетесь,когда новые туфли рвутся в первый же день? Это все от таких знаний,А как нибудь,лишь бы было.

Alexandr Kolomytsev

А меня за то что придираюсь к правильности написания и произношения, называют ДУШНИЛА🤣🤣🤣🤣

Гармония Россия

Считаю,что в этом плане самые большие претензии должны быть к себе.😁

Alexandr Kolomytsev

Согласен ☺️

Гармония Россия

Вот и поладили. 😁

Мишенька

Это Вы не о себе ли? Яркий образец правописания. Вот все бы так, а то, порой, смотреть противно.

Гармония Россия

Я первая зануда и есть)) Но ирония присутствует, а как без неё. 😁

Любовь Фоменко

Не надо каверкать русский язык. Для этого учились в школе много лет. Можно и запомнить.

Гармония Россия

Возможно, вы правы. Русский язык кАверкать точно незачем. 😉😁

Любовь Фоменко

Извините, ошиблась! Двойка мне. Но нечаянно.☘️

Любовь Фоменко

Разговор о другом. 🌱🍫

Si
Siyavushxan

Я к сожелению хоть понимаю зачем используются запятые и точки но боюсь их ставить....

Гармония Россия

Страх понятен... 🤭 😁

Si
Siyavushxan

🥹🥹🥹

Уральская Рябинушка

И у меня ещё привычка: перед тем, как отправить текс собеседнику, перепроверять😂

Гармония Россия

Полезная, однако, привычка😁🍒

Игорь

Да ваще... Сегодня писать без ошибок - дурной тон! Каму нафих нужные этиправила 🤪

Гармония Россия

☝️😆Наш человек))

El Fuego

верно .. а я честно говоря и не замечаю есть ошибки или нет меня смысл интересует

Гармония Россия

Можно заострить свое внимание, но это уже будет снобизм)

Алексей Генералов

Это привычка уже. Невежда пишет неграмотно не от лени, а потому что невежда.

Ирина Бодунова

Из уважения к родному русскому языку стараюсь писать и говорить грамотно.

Александр Перепляков

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Александр Перепляков

Я тот самый зануда)))

Гармония Россия

Смех заразительный у вас😉

Александр Перепляков

Спасибо)))

Ку
Кузьмич

Такой текст пишется на "автомате", всё, что надо было выучить - выучено.))

Гармония Россия

Некоторые с корректировщиком пишут. 😁

Ку
Кузьмич

Тем более)

Михаил Вамдруг

Иногда лень, но не больше, чем на запятую. А чаще опечатки по недогляду.

Гармония Россия

Нормально. 😁 Допустимо))