Maria ***

Ситуация. Скоро выходные, на которые выпадвет годовщина свадьбы. Хотелось бы разнообразить хоть немного быт. Нашли с дочкой Конные прогулки. Загорелись! Насобирали денег. Вчера решила посоветоваться с мужем. Он отреагировал безразличием. Т.е. хотите-я вас отвезу на конюшню, покатаетесь. Сам учпвствовать отказался, сказал что кони воняют. Я даже расстроилась и уже сомневаюсь внеобходимости задуманного. Я ведь хотела чтобы и муж получил заряд позитива.

Ответы
Светлана Бульская

Понимаю Вас.Сама по жизни была активистка..."не востребованная")))Т.е. мужу всё не интересно было.Только много и вкусно поесть.А лучше много выпить...Позволю малюсенький совет.Не делайте сюрпризы.Не будете огорчаться.А лучше долго и издалека подводите его к решению,которое устроит Вас.

Maria ***

Во-первых, спасибо за понимание. Большинство упрекают, что не посоветовалась с мужем. Но я же не сказала, что я не советовалась, а просто пеовая нашла способ как провести день. И зная, своего мужа, что он не будет первый что-то предлагать. Потому, что ему прийдется и платить. А так, его пощиция- ты придумала, ты и оплачиваешь. А если свои деньги он считает, что всё это ( поаздники и подарки) фигня. Так и живем.

Светлана Бульская

Да...Плохо,что нет общих денег.И вообще не люблю скупых супругов...

Maria ***

Деньги ,вроде и общиею Но свою зарплату он вкладывает в ремонт дома. Ремонт,конечно, дело нужное. Мы все это понимаем. Но и один день отвлечься (кино, прогулки, и т.д.) тоже ведь хочется чтобы жизнь не прошла мимо. Ну, на счет подарков - да,тут я его упустила еще 26 лет назад.

Светлана Бульская

Мария,он нормальный мужчина.Ремонт жилья -дело нужное.Представьте,что он выпивоха и все семейные проблемы ему по барабану.Всё познаётся в сравнении. Вы уж как-то приспосабливайтесь и не огорчайтесь..Мужчины по иному видят жизнь.Мы для них тоже очень непонятны))).Желаю вам счастья и взаимопонимания.🍫 ☺️

Maria ***

спасибо

Светлана Бульская

Всегда пожалуйста))

Александр Соколов

Как то едем по железке на спец технике,рядом ребятишки стадо пасут. Остановились,попросили на лошади прокатиться,разрешили. Сел,а далее что? Ни газа,ни тормозов,да и с рулём напряжёнка. Так и не получилось.

Maria ***

))))))

Александр Соколов

Вот т для него машина привычнее,а лошадь ведь брыкается иногда.

Inkvizitor Torkvemada

А вы сделаете мужу квест по квартире на поиск подарка. полодите в разных местах записки с заданиями. типа поцеловать жену, погладить ребенка, заданий должно быть 6-7 штук

Maria ***

А это идея!!! Спасибо!!)

Inkvizitor Torkvemada

причем задания должны быть зашифрованы, а не просто там: Найди в шкафу послание)

Maria ***

Надо придумать)

Inkvizitor Torkvemada

время еще есть, так что вперед!

Maria ***

Ок

Inkvizitor Torkvemada

Удачи вам!

Maria ***

Спасибо)

Лариса

вот только мужа забыли спросить - любит ли он коней))) Вряд ли бы Вам понравилось, если бы муж, даже из лучших побуждений, повез бы вас, например, на рынок автозапчастей))

Maria ***

Я всегда с ним езжу везде

Лариса

ну, вот представьте - дорогая, давай проведем нашу годовщину на свалке))) ему интересно, а вам - нет))) стоит учитывать интересы обеих сторон)))

Edward

позитив получают от тех вещей которые нравятся, если он равнодушен к лошадям (я стати тоже) то ему и не стоит на них залезать, дабы исключить непредвиденные обстоятельства. Я с мужем согласен, привезу, катайтесь, получайте позитив, а потом сходим в кино, кафе, ресторан, театр, футбол на выбор.

Друг Михаила

Продолжение следует. Инфантильность последнего напрягает. Чистые кони не воняют. А их запах экологически чистый. Мы купили 30 мешков конного навоза на дачу. И ничего.

Maria ***

дело даже не в Лошадях, как таковых, это могли быть и дельфины, и качели и т.д. Но и сам он ничего не предлагает. Не предлагает - потому,что ему надо будет платить. Хитрый!

Друг Михаила

Так это же семья?? Я тоже мало что предлагаю. Инициатор- жена. Но никогда не отказываюсь. И платит она. А я ей зарплату свою отдаю. Она финансист.

Maria ***

это понятно.

Друг Михаила

Опять мысли

Maria ***

какие?

Друг Михаила

в личке

Maria ***

ах,поняла)

Саша Аут

В таких вещах нужно советоваться. Муж не виноват. ну представьте, что он заказал что-то, не посоветовавшись с Вами, что Вам не нравится или пугает или неприятно.

Maria ***

цитирую : " решила посоветоваться с мужем"

Саша Аут

Цитирую...Нашли с дочкой Конные прогулки. Загорелись! Насобирали денег. .И лишь потом ........вчера решила посоветоваться с мужем... Эти вещи нужно было поменять местами.

Maria ***

первое действие было : я наэкономила немного денег для отдыха. Начала придумывать варианты - попался в инете Конны двор с прогулками. Дочь пришла первой со школы и я с ней посоветовалась. Не более. Не надо придираться к словам.

Саша Аут

Я не придираюсь, я прочитал то, что Вы написали. Вы расстроились потому, что решили уже внутри себя за мужа, что ему эта затея понравится, а ему она не понравилась. Это нормально, он ничего предосудительного не сделал, лишь высказал своё мнение. Просто придумывать варианты нужно с мужем, вот и всё.

Maria ***

ладно, вопрос все равно снят с повестки - конюшни закрыты.

Романа

Да и фиг с ним с мужем. Катайтесь с дочкой, а он порадуется, глядя на вас!

Maria ***

хорошо

Татьяна

Вы не учли его интересы. Я с вами согласна, это здорово, мне бы понравилось. Но..... вашему то мужу нет. Не расстраивайтесь. Придумайте то, что увлечет вас обоих.

Maria ***

Ничего его не увлекает. Так как за все надо плптить.

Татьяна

Что поделать. Выбрали сами такого толстокожего))

Maria ***

Да уж....

Сергей Богатов

Каждому свое.Лошадки-это наши друзья,которые дарят добрые,неповторимые эмоции.Попробуйте его тоже приобщить к лошадкам.Он просто не понимает.

Лу
Лундор

странно!...может он просто не катался ни разу на лошадях....а ведь они реально позитив несут...я сам это испытал..здорово! надо как то уломать)))))

Maria ***

попробую)

Грач Налбандян

Вся беда в том, что вы, женщины, не считаетесь с мнением мужа, организовывая такие мероприятия. Ну, вы же не пошли с ним на рыбалку с ночёвкой?

Maria ***

пошла бы . с удовольствием! когда училась в универе увлекалась альпинизмом и ходили в походы,и ночевали в мешках. Но он не ходит на рыбалку.

Грач Налбандян

Ну, не правильный привёл пример. Но, вы же поняли?

Maria ***

я поняла.

Грач Налбандян

Моя жена тоже иногда мне сюрпризы устраивает. Зная моё безразличие к скрипке, ведёт на концерт скрипичной музыки. Зная мою приверженность в одежде к определённому цвету, навязывает мне то, что я не буду носить. Потом обижается, что на концерте я или сплю или курю в фойе.

Maria ***

)) видите,а я более лояльна - я спросила ,как идея)

Грач Налбандян

Это дааааа! Так ей и расскажу.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ослы! Вот что спасёт отца русской демократии!): они добрые и приятно пахнут: словно какие-то плюшевые игрушки. Я с ними обожаю обниматься!)

Олег Демидов

Всё просто замечательно!!!!! Однако, шепните на ушко - в каком месте Вы с дочкой деньги собирали.....У меня с ними тоже - проблемы.....)))))))))))))))))

Maria ***

Наэкономила я)) потихонечку за полгода......по рубчику в копилочку)))

Sa
Samson

Позитив - это всегда прекрасно. Но все же стоит учитывать что "причины для позитива или негатива" у каждого из людей бывают различные?

Юрий Дивеев

Покатайтесь в своё удовольствие. Зачем мужа неволить. Он потом в другом оторвётся и будет благодарен вам за то что не прекословили.

Maria ***

вопрос снят с повестки дня - конный двор закрыли. Не работает) Вопрос удаляю)

Юрий Дивеев

Ну да. Ложки нашлись, но осадок остался.

Maria ***

ну,что ж....

Владимир

Тоже мне проблема. Не хочет, пусть дома сидит. Вот если бы он это придумал, разузнал и предложил, тогда бы это было другое дело 😆

Алексей Неважно

Сделайте проще, прокат квадроциклов, с ночевкой в гостиннице. И мужу понравится и дочке, и вам острые ощущения😉

Maria ***

У нас сейчас война. Развлечений совсем мало. И только в черте города и до комендантского часа.

Алексей Неважно

Понятно, тогда слетайте куда нибудь в другую страну , отдохнете, сейчас много горячих путевок и по невысоким ценам

Maria ***

Вы не поняли?) Оккупирлванная злна. Закрытая территория

Алексей Неважно

В болгарии?

Maria ***

ДНР

Алексей Неважно

Ууу блин, сочувствую😔

Же
Жеребец

Так почему он не соглашается с мнением жены ? Он же муж и должен сам стать конем если надо, чтобы развлечь жену

Maria ***

я не говорю,что он не ласков, что не помогает по хозяйству, хозяин он отличный, руки золотые - грех жаловаться.....но ,вот, момент подарков ( шоколадку,например) - глухо.

Же
Жеребец

Вот я и говорю, вы грубо говоря уже принадлежите ему, и ему думаю надоело это, а нужно чтобы вас было мало для него. Конечно вам не стоит задумываться о другом мужчине, но больше времени стоит проводить с подругами например, когда дома разговаривайте с ним серьезно и только по делу, видя что вы внешне хорошеете и что вы уже длеки от него он опомнится резко и попытается уделять вам больше внимния а там и подарки пойдут, шоколады, цветы, парфюм. Все это мое личное мнение.

Maria ***

Спасибо за совет. я попробую. но знаю,что муж прямо спросит : у тебя другой? - сказать - да - будет развод. Сказать правду - нет - ???

Же
Жеребец

Вот именно потому, чтобы он не заподозрил что у вас появился другой, вам нужно занять себя официально чем-то вне дома, например спортзалом, (спортзал с женщинами творит чудеса) или какими-то курсами шитья, тренингом каким-то полезным, или еще чем-то.

Maria ***

хорошо

Юрий Портнов

вы скажите мужу, что обольете лошадь пивом..запах изменится.а если серьезно--ну пора бы знать вкусы мужа..

Maria ***

Сидеть дома, жевать картошку-это его вкусы. И к пиву он равнодушен. И к футболу.

Юрий Портнов

редкий мужик

Maria ***

Идеальный мужчина!!! Умный, золотые руки, честный до неприличия, не пьёт, не курит,

Павел

Ну не всё что вам по душе по душе и мужу, он мож на рыбалку бы вас пригласил, а вам она не нужна десять раз.

Maria ***

Я ведь тооько предложила.

Павел

Честно, я в этом ничего интересного тоже не вижу, вот скажем куда нить в поход бы пошёл, или на раскоп какой нить.

Ко
Константин

просто он не умеет ездить верхом а признаться в этом стесняется вот и придумал отмазку что они воняют .

Maria ***

Я тоже не умею) для новичков лишь прогулочным шагом, лошадь ведет за узды инструктор . Мы уже видели. Так что там ничего страшного.

Ко
Константин

он все таки мужчина и просто может стыдно в этом признаться .

Maria ***

Мы ему это прощаем)))) он согласился нас фографировать и прикармливать лошадей))

Maria ***

Ура!