Я-
Я-Искал-Тебя

многие говорят " у меня есть - собственное мнение!"
но на деле...все одели на голову одинаковые мешки,и бормочут соглашаясь о том что вторит их слабостям...думая о том что белое это чёрное а чёрное это белое,и как бы успокаивая себя в правильности решении и выбора,насмехаются над теми кто действительно старается думать своей головой...а это на минуточку в наше то время - подвиг ,в отношении себя конечно)

Ответы
Александр Романов

Ответ очень прост. Каково мышление правителя этого мира, таково и мышление поданных: "И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему (Христу) диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё"(Луки 4:5-7).

Магистр Околовсяческих Наук

Никто не может думать своей головой... потому что мысли человек не рождает а от кого то получает......вы бы лучше из всех вариантов освещения ситуаций выбирали бы лучший.

А. А.

Мне понравилось выражение одного мудрого человека, который сказал, что если вам а голову пришла мысль ... Это не ваша мысль ))

Ирина

А откуда уверенность в том,что тот кто на ваш взгляд "действительно старается думать своей головой"(с),без мешка на голове

Лекса

Вы ошибаетесь. Собственное мнение имеют все...но не у всех хватает храбрости его высказывать...ну или просто отстоять.

Лекса

Каждый сам выбирает...

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и они выбрали )
печально когда,попросту обманывают себя...простой пример
пляж - ни чего что практически голые

обычный быт - не смотри ,бесстыдник я в нижнем белье))

одно и то же состояние и два разных проявления...

в одном месте стыда нет,в другом его показывают...

обычный примерно шаблонности и неумения просто понимать логически некоторые важные аспекты нравственности

Лекса

Ну почему же! На пляже все одеты в купальные костюмы, а в быту нижнее бельё демонстрировать не считается приличным.

Я-
Я-Искал-Тебя

двойные стандарты,порой нижнее бельё укрывает гораздо больше тела чем купальник
но ни куто не видит этого,все надели странные стандарты думая что есть места где можно потерять стыд,но при этом они так же нравствены)

Лекса

Мы живем в обществе...по его законам. Правда очень часто их нарушаем.Вечеринка Ивлеевой....ни стандартов ...ни совести...

Татьяна Корсакова

Вы правы, думать своей головой - это подвиг. И лучше не озвучивать своё мнение, примут за сумасшедшего.

Я-
Я-Искал-Тебя

а наплевать на мнение чьё то,это уже их проблемы ,ни ктож не виноват что они проживая жизнь ,так и не удосужились хотя бы немного поразмышлять об важности - стремления к мудрости,скидывая это на "не всем дано!"

Сергей Волков

"соглашаться о том" невозможно. Можно "соглашаться с тем". В крайнем случает "соглашаться в том"

Сергей Суманеев

Стоит что вякнуть, сразу же спрашивают: "Кто тебе это сказал?" Типа я сам не могу додуматься.😜

Я-
Я-Искал-Тебя

как вариант

Марина

сейчас есть такие темы, где свое мнение высказывать может быть опасным))

Я-
Я-Искал-Тебя

я не про афиширование ,а про практику

Светлана Плоцкая

моё собственное мнение я вынуждена держать при себе-иначе ГУЛАГ

Я-
Я-Искал-Тебя

тут речи не об этом немного..а об скажем личной жизни в рамках своего пространства ,практики и в целом образа жизни

Светлана Плоцкая

о личной жизни-пожалуйста.расскажу что угодно

Я-
Я-Искал-Тебя

нет ,я о другом))

Татьяна

Так то оно так, но ежели что - вот вам и пожалуйста...Примерно так.

A Lina W

Думать то можно,ничего сложного, главное- не навязывать другим

Я-
Я-Искал-Тебя

да...но ...ни кто не против что им навязали историю,науку,и эти - нормы ,которые напрямую симпатизируют их лени и распутству)

всё что услаждает эго людей,их слабости,они сами рады когда нечто им навязывают ,это называют они современностью и цивилизованностью ,но жутко не довольны когда им говорят что с этим в себе надо бороться,и это они назовут навязыванием

A Lina W

А что за нормы, симпатизирующие лени?

Я-
Я-Искал-Тебя

ты знаешь что за нормы...)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Просто вы опираетесь на чьё-то другое мнение. Только и всего

Я-
Я-Искал-Тебя

ни какая тень не может гулять сама по себе

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

...тень не может, а вот для Тени ничего невозможного нет...

Вера Гудкова

Никакой не подвиг, на подвиги -то смелости и не хватает.

Красота Неземная

Это от зависти. Независимым и думающим людям завидуют

Создана Для Прекрасного

Какой вы умный человек)) а вы не покидаете нас?))

Создана Для Прекрасного

а что за смайлик такой не радостный )?

Я-
Я-Искал-Тебя

онуставший как и я

Создана Для Прекрасного

Тогда ложитесь спать)

Я-
Я-Искал-Тебя

спасибо,и ты не просиживай тут свой сон )

Создана Для Прекрасного

Да, нужно идти уже

К М

Думать вредно, мысли мешают быть счастливым

Я-
Я-Искал-Тебя

да что ты,а может мысли мешают делать глупости,например внебрачная половая связь?

К М

Ну перед совершить внебрачную связь, люди же об этом думают...

Я-
Я-Искал-Тебя

да,и планируют ,это говорит об их сути))

К М

Можно планировать и не совершить

Я-
Я-Искал-Тебя

это хорошо

Николай Симоненко

Ну и чьи же мысли вы выразили.На деле😉

Я-
Я-Искал-Тебя

свои

Николай Симоненко

Так у вас не может быть своего мнения.По вашим же словам😉

Я-
Я-Искал-Тебя

у нас?
почему у нас...разве тогда мы бы писали подобное ?

логично?

не трать время Николай,на попытки самоутвердиться,выискивая бреши в наших выводах....

Николай Симоненко

Я хоть и Николай,но не император.Так что про "наше" мнение говорить не могу.Не думаю что вы император

Я-
Я-Искал-Тебя

правильно ,не думай

Николай Симоненко

Было бы о чем

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Крик души? Или вызов на слабо?))

Я-
Я-Искал-Тебя

просто текст)

Лукас Шакал

У меня, мешок с холодильником!

Я-
Я-Искал-Тебя

наверное мешок - в холодильнике?

Лукас Шакал

А в холодильнике - я.