Ценитель Прекрасного

Напомните, пожалуйста, как называется синдром ресентимента? Каким-то названием страны или города, забыл.

Ответы
Старый Знакомый

Ресентиме́нт (фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «негодование, злопамятность, озлобление») — чувство враждебности к тому, кого субъект считает причиной своих неудач («врагом»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе»[1]. Чувство слабости или неполноценности, а также зависти по отношению к «врагу» приводит к формированию системы ценностей, которая отрицает систему ценностей «врага». Субъект создаёт образ «врага», чтобы избавиться от чувства вины за собственные неудачи. Кажется я знаю, какой страны название)

Ценитель Прекрасного

Не, это всё так, но прям есть название по какому-то собственному имени. Как вот "стокгольмский синдром" - про сочувствие заложника к террористу, а то тоже синдром, но не стокгольмский, а как-то ещё.

Старый Знакомый

будем искать)))

Ценитель Прекрасного

Бля вспомнил. Версальский!
Спасибо за ответ.

Лапочка Ильича

)))

Ценитель Прекрасного

Я серьёзно.

Лапочка Ильича

Ты чертов провокатор)))

Ценитель Прекрасного

Даблин ну что если я реально забыл, ты сказать можешь? А потом называй как хочешь.

Ценитель Прекрасного

Ну да, я иногда не удерживаюсь от этого.
Но это лучше, чем быть скользким угрём в киселе, как некоторые.

Лапочка Ильича

Но, к сожалению, я с тобой согласна)

Ценитель Прекрасного

Врёшь ты всё. Ни с кем ты не согласна. Сама с собой разве что.