liuda manoli

ну и как избавится от крота в огороде?

Ответы
Просто А...

в любом поисковике (Google, Yandex и т.п.) наберите - "отпугиватель кротов". Это не дорогое устройство, пределах 10-15 долларов США. У нас в России от 400 до 1000 рублей. Мы приобрели. Очень удобно и эффективно. Работает на солнечных батареях. Даже в пасмурную погоду работал замечательно. Ни каких кротов. Всех распугал. ))

liuda manoli

попробую

Просто А...

вот прямая ссылка, это у Вас, в Кишинёве.
http://promstore.md/ru/150753

Юрий

мне тоже актуально. пугалки не помогают. я выхлопными газами пробовал травить. не помогло. во дворе в норки закапывал тушки перепёлок, накачаные антифризом. вроде помогло. а на поле - попробую какие то камушки купил. а вы , если есть возможность - попробуйте карбид от ацетиленовой сварки.

liuda manoli

и что тоже закапать?

Юрий

закидываете в норки, чуть поливаете водой и сверху закапываете, но так, чтобы не засыпать всю норку - чтобы газы расходились по норкам

liuda manoli

понятно

Александр

Черт, вот действительно как? Все изрыл, паразит. У меня, понимаете ли лужайка, я не садовод-огородник, но вот за лужайками слежу. Даже человека иногда специального нанимаю постригать. И вот только все разровняешь, пострижешь, душа радуется - утром встанешь - эта животина все изрыла!

liuda manoli

😄

Александр

Может поможет. Найдем, так сказать, консенсус... 😒

69 .

тряпку соляркой намочите и запихайте в ходы.. поджигать не надо

Александр

Спасибо, попробую.

Пр
Пррпрполролпрорп

убегут кроты к соседям)))))

Чёрный Кот

крот в огороде приносит огромную пользу, он рыхлит землю, таким образом проветривая её и не давая ей зацементироваться, иначе бы почва превратилась в мёртвый твёрдый пласт.За счёт работы крота почва становится рыхлой мягкой и плодородной.Убить крота - это великий ГРЕХ!

Сергей Деденев

Кроты не выносят резких шумов. Значит, нужно в землю воткнуть источник шума. Самый простой и дешёвый способ - положить железный , лучше толстый, лист на землю и бить по нему кувалдой. Периодически поторять. Ночью не советую: крот сбегут, а соседи - наоборот...

Сергей Деденев

Кроты не выносят резких шумов. Значит, нужно в землю воткнуть источник шума. Самый простой и дешёвый способ - положить железный , лучше толстый, лист на землю и бить по нему кувалдой. Периодически поторять. Ночью не советую: крот сбегут, а соседи - наоборот...

Пу
Путник

если устное внушение не помогает то я ставил ветряные вертушки на шесты и расставлял их по огороду, надо чтобы они трещали погромче и вибрация через шесты передавалась на землю, они этого не любят

Евгений Богданов

Пробовали мышеловку ставить, не помогло. Сконструировал знакомый ловушку: труба с двух сторон створки запираются, а крот куда-то свалил. Так ее в общем и не испытали

Алекс Венцель

Залейте в нору воду и ждите когда он вылезет. а можно наставить по участку вертушки на палках воткнутых в землю: Кроты не переносят вибрацию и сами сбегут...

Александр Шебалин .

А есть специальные отпугивалки от кротов,на батарейках работают.Мы одну установили установили посередине,и соток 20-ть она спокойно обслуживает.

Эдуард Т..........

Можно попробовать.прибор ГРАД.2000(с цифрами могу ошибаться).лежит на чердаке,второй год мышей нет.в инструкции и про кротов имеется информация.

liuda manoli

интересно сколько стоит?

Эдуард Т..........

Два года назад было примерно 1860 +почта.

Сергей Шулежко

Только ставить кротоловки .Самый эффективный способ . А химия и ультро звук это бред. Можно поставить просто вертушки . но мало помогает .

Большой рыболовный тройник на проволоке в норку. Второй конец закрепить снаружи колышком. Вылезет свободно, а обратно пойдет поймается.

Фёдор Комков

легко толстую проволку см по 30 в землю на 5-10см а сверху банку из под пива или еще какую нибутьи так по укастку в нескольких местах уходит

Wolf Werwolf

один кг тротила вам поможет избавится от всех кротов в километре... ну а если серьезно то есть специальные отпугиватели кротов...

liuda manoli

говорят не ефектно......

Wolf Werwolf

чтобы это проверить надо купить, но у меня дома отпугиватель от крыс и мышей... скажу вам помогает...

liuda manoli

мда ...

Wolf Werwolf

Вам решать... но дешевые совсем я бы не стал брать...

Люба Борисова

Было время все газоны перерыл. сейчас у меня хорек домашний. Ни одного крота нет. Они наверное даже запаха боятся.

liuda manoli

не могу есть цыплята и утки малые

Люба Борисова

Хорек на шлейке выгуливается, а так в клетке живет.Зимой дома и по квартире гуляет. Умный... умнее собаки . И любопытный, каждой бочке затычка ) У меня соседи помет просят. мыши и крысы тоже уходят если хорек живет. Его маленького со сломанной лапой подобрали, вот так и остался.

liuda manoli

здорово...но не могу в доме держать у дочери аллергия -даже кошку держу в гараже

Люба Борисова

Он еще и вонючий. Кастрировать жалко. )))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

втыкаешь пруток металлический около 5-8мм и на него пустую жестяную банку. И все кроты как рукой снимут

Николай Шереметьев

Узнайте, чего кроты особенно любят, расстарайтесь и дайте им этого 2 пуда.....пусть обожрется и лопнет!

liuda manoli

ха-ха

Эдуард Иванов

Поставьте флюгер на трубу,вертушок крутиться, через трубу в землю идёт такой гул,что смоются сразу.

Жанна Климова

Закапывать ведра ниже его хода и прикрывать сверху , чтобы не поподал свет. Я так поймала 5 кротов.