Львовна(😁🤪🇷🇺)

Когда люди искажают твою реальность без вашего согласия. Какие действия должны быть, чтоб не создавать дисбаланс внутри себя?

–1
Ответы
Юл
Юлия

Нравится одна притча неизвестного происхождения, но есть над чем поразмышлять. Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤭прикольненько

Андрей Владимирович

Необходимо в первую очередь, навсегда отключить зомбоящик. Желательно из сети. И начать вникать в реальную жизнь вокруг. Глядишь, через месяц восстановится критичность мышления, а там, даст бог, и реальная оценка окружающей действительности появится! Избежать когнитивного диссонанса, по-любому, никак не получится, но он будет кратковременным и одноразовым... 🥴

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы правы, но я девочка сильная и должна справится

Андрей Владимирович

Похвально. Уверен, с твёрдой верой в себя, вы со всем справитесь! Но не льстите себе, даже очень сильные и цельные личности оказываются беспомощными против зомбоящика с его НЛП, 25-м кадром и прочими хитрыми типами воздействия на психику... Так что, отключите зомбоящик, от греха подальше! 🧐

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не смотрю, кроме мультиков, ребёнок не дает😁

Андрей Владимирович

Надеюсь вы ему разрешаете только старые советские добрые мультики смотреть?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Современные не хуже и даже развивают, на подобие синего трактора, экскаватор мася, умные машинки. Старые ему не нравятся, хотя включаю,но не хочет(

᠌ ᠌

Как можно без моего согласия что-то в моей жизни исказить? Я не ребëнок, взрослый, самостоятельный, отвечающий за себя человек.. Если я инвалид на попечении других людей, то чуть сложнее, конечно, но всегда можно, минимум, отказаться что-то обсуждать и придерживаться внутри собственных позиций.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

До психоза можно и взрослого человека довести и делать это ловко и умело. Так что ребёнок тут не при чем.

᠌ ᠌

А взрослый человек не может собраться и уйти оттуда, где его доводят до психоза?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Есть такие ситуации, что нет

᠌ ᠌

Я перечислила их, если человек инвалид, в том числе по психическим проблемам, и за себя не отвечает, или несовершеннолетний, то да, никак. В остальных случаях может, просто ему так удобнее. Всегда можно обратиться в службу поддержки жертв домашнего насилия... Тем более, Питер

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не все так просто. Я вам ответила, что это такое. Первый вопрос был об этом. И пошли новые вопросы, а дальше уже другой разговор.

᠌ ᠌

Как угодно, только это ничего не меняет.)

Ол
Ольга

Стараться сохранять спокойствие... Это не просто... Проходили и проходим... Можно нажить невроз и распрощаться со здоровьем... По крайней мере, расти, развиваться, быть интересным человеком, окружать себя мудрыми людьми.. И, тогда - нахрен (простите) они вам сдались!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это то понятно, но вот с родственниками, трудней

Ол
Ольга

Ограничить общение.

Иван Иванов

Нужно понять для чего человек это делает. Он хочет управлять вами? Или он завидует вам? Я бы обозначил границы дозволенного, что можно в общении со мной и чего нельзя. Обычно люди с принципами вызывают уважение, поэтому не бойтесь настаивать на своем.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Зависть вместо радости.

Игорь

Сомневаюсь, что кто-то, в силах исказить чью-либо реальность, без его согласия. Конечно, если передать свои права - третьим лицам, тогда они могут ими воспользоваться, по своему усмотрению, однако, последствия, едва ли, придутся по вкусу ☝️🤓

Фи
Фиан

А что такое "моя реальность", которую другие люди искажают? И как же она может быть моей, если её можно исказить без моего согласия?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Психологически.

Фи
Фиан

Это не ответ. Просто учёное слово, не более.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ответ.просто его нужно понять. Так как вы не понимаете, вы и не сталкивались с такой ситуацией

Фи
Фиан

Снова пустые слова ни о чём.

Cветлана

оооо, у меня так было. Как же точно вы сказали. и создают дисбаланс этот поганый. Как быть? подскажите мне как быть, прошу вас

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так у вас же было. Значит прошло. Зачем прошлое вспоминать? Ответы тут есть. Не хотелось бы дальше в общественность все выносить. Давайте в личк пообщаемся, если интересно.

Cветлана

Давайте

Владимир Строганов

Если вам скажут, что негр вы же не поверите, в вы верите, значит ваша реальность не такая, какой вы её себе представляете.

Виктор Шаламов

Да сразу, без лишних слов бить по морде. И дисбаланса не будет у себя, он на морде появится тех, кому досталось. (Шутка)

Игорь L

критичность развивать. смотреть разные источники информации. сопоставлять.
или в чем ваш вопрос?

Василиса Евгеневна

это сложно. лучше конечно жыть подальше от такых есле это можно. нас ломают постоянно.это ужасно

(((Сергей))) *

Когда люди могут исказить реальность значит не так то и уверен человек в своём мнении...

Андрей Акбаров

лучше промолчать, если начнешь оправдываться или отрицать подумают что попали в точку

Таяна

Нахуй этих людей... я себя в чистку и живу свое дальше, а те огребают жестко.

Александр Захаров

О боге врут миллиарды людей многие тысяч лет, как Он к этому относится?

Роман Роман

да дай ему просто в лоб Львовна, ну в край - по сопатке, ишь разошелся....

Роман Роман

покраснение лица случилось, от приятностей слуха.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ой, ну извините. Я ж ваши слова только воспроизвела, слила их вместе, всего то.

Роман Роман

ай, еще раз скажи а!!!!!!!!😃

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Хватит, попа смотрю уже слипается😉

Старый Волчара

никто не может искажать вашу реальность без ващего согласия даже бог

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы так говорите, потому что с этим не сиалкивались

Старый Волчара

конечно, потому что никто без моего разрешения у меня дома не гуляет)

Владимир Жиров

Те люди, пытающиеся искажать мою реальность, пропадают из моей жизни.

Татьяна Козина

Не позволять искажений вашей реальности, иначе изменитесь сами.