Июнька

А все-таки было бы хорошо, чтоб в людях жила отвага...Чтоб каждый по городу гордо шел, а с боку звенела шпага?

Ответы
Д.
Денис .

А все-таки, было бы хорошо
А все-таки было бы хорошо,
Чтоб в людях жила отвага,
Чтоб каждый по городу гордо шел,
А сбоку висела шпага.

И пусть бы любой, если надо, мог,
Вломившись в дверь без доклада,
С обидчиком честно скрестить клинок
И твердость мужского взгляда.

Как сладко за подленькое словцо,
За лживую опечатку
Врагу в перекошенное лицо
Надменно швырнуть перчатку!

Тогда не бросали б на ветер слов
Без должного основанья,
И было бы меньше клеветников,
Болтающих на собраньях.

А совесть и гордость имели б вес,
И, сдержанный блеском шпаги,
Никто бы без очереди не лез,
Тыча своей бумагой

Июнька

Браво! Аплодирую стоя! Если человек знает слова, думаю, что они его тронули, а если так, то он им соответствует, а есои он им соответствует, то я хотнла бы иметь в друзьях такого человека!

Николай Гузов

За ношение холодного оружия установлена административная ответственность частью 4, ст. 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием»: от 500 до 2000 рублей

Июнька

Дело случая)

Николай Гузов

и желания

Июнька

Нууу..тут такой случай был, что просто на блюдечке с каемочкой

Николай Гузов

ну порой и такие случаи люди упускают!

Июнька

Бывает..

Милослава Добронравова

Татьяна... шпага была актуальна в те времена, когда не было более доступного и эффективного оружия. Применительно к нашим временам её аналог пистолет или газовый баллончик. Только данного рода оружие носят далеко не отважные люди, намеревающиеся защищать других, а скорее трусы опасающиеся за свою собственную жизнь

Милослава Добронравова

У многих мнение навязанное извне, которое это люди принимают за своё индивидуальное

Июнька

Так человек-животное стадное...(((

Милослава Добронравова

Кем быть-каждый вибирает сам

Июнька

Так.и тем не менее отшельников не много

Милослава Добронравова

Можно жить среди стадных животных, но быть инакомыслящим человеком и не поддаваться стадному чувству или хотя бы ст сопротивляться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для этого надо изничтожить на корню мультикультуризм, космополитизм, либерализм, толерантность. И вернуть людям национальное самосознание, человеческую гордость (а не самовлюблённость). В том числе, ОПЯТЬ склонять ВСЕ слова, попавшие в наш язык, по РУССКИМ правилам (кофе, кино, и т.д. ...).

Руслан Зотин

У меня есть самодельная деревянная (красное дерево) искусно расписаная трость с сюрпризом)) сюрприз - шпага... лезвие - легированая сталь шлифованая до зеркального блеска, форматы 500х20х3,5 (мм) но посути она мне не нужна... я и без нее могу помочь людям попавшим в передрягу...

Июнька

А зачем она вам?

Руслан Зотин

Просто хочется некой роскоши)) + по фехтованию, нескажу что лучший, но хорошо знаю оружие))

Июнька

Как интересно)))

Июнька

🙂

Енот Полоскун 7-5

Просто уже не модно бегать в железных кальсонах....да и уголовный кодекс запрещает негодяев на шампур одевать... а так конечно прикольно....смотреть как рыцарь в доспехах безуспешно пытается отворить сзади дверцу над унитазом в санпомещении торгового центра.....

Июнька

Писатель..)) классно! Публиковаться надо!

Енот Полоскун 7-5

Не хочу. Это скучно. А скока заплотют?

Июнька

Я не знаю.не печатаюсь)

Енот Полоскун 7-5

Я карикатуры рисовал. Печатали через несколько лет от другого имени. Я ничего не получил. В редакции когда-то сказали, формат не тот

Июнька

Какая многогранная личность.))

Владислав Борисов

Красиво сказано! Сейчас не те времена, когда шпага должна висеть! Сейчас век Информационных технологий! сейчас нужно уметь разбираться языком! без насилия и крови! Не каждый сможет это! у людей варварство останется в крови на вечно!

Июнька

Ну помечтать то о благородных мушкетерах дайте!))

Владислав Борисов

Мушкетеры тоже могу решать конфликты словами с инопланетными созадниями у которых вместо мозгов тормозная жидкость..

Июнька

Не знаю, неМой топ 5: 5. Данганронпа. 4. Чара Хранители. 3. Дети Индиго из другого мира. 2. Президент студсовета - горничная! 1. Мастера меча онлайн.

))

Vita Solo

Стоит на посту гаишник едет мерс. Он свистит. Мерс останавливается выходят 2 бугая и засовывают свисток ему в ж@пу и уезжают. Тот берет рацию: — Коля там к тебе поехал мерс. Так ты не свисти. — Поздно, б%я... , я уже палкой махнул.

Тимур Кариков

Тогда бы, наверное, каждый смог,
Ворвавшись в дверь без доклада
С обидчиком честно скрестить клинок
И твердость мужского взгляда

Не, мне как то ночью в переулочке со спины лучше.

Июнька

🙂

Тимур Кариков

А то понимаешь ли, визжат, будят добро-порядочных людей, пытаются ударить, пару раз даже в глаза перцевым аэрозолем пшикали, а это чертовски неприятно!

Июнька

Так зачем ты так пугаешь..я так сразу двоечку и левой с поворота..уж ищвини, сам виноват, если больно будет

Тимур Кариков

С моей пониженной чувствительностью, когда ощущение вкуса запаздывает на две секунды а вогнать в ладонь циркуль на спор не предоставляет проблем это не будет больно, скорее обидно.

Июнька

Ужжассс

Сибирский Инквизитор

Да я вообще за то, чтобы все легазизовать - оружие, наркотики, многие из которых как раз и добавляют отваги. Все бы очень быстро друг друга перестреляли и мир стал бы чище!

Июнька

Да уж...новатор...

Сибирский Инквизитор

Да я - гений просто!

Июнька

Геню такого не надо

Николай Фролов

Отвага и без шпаги не плоха. А оружие создано лишь для того, чтобы рано или поздно перечеркнуть чью-нибудь жизнь. Я - за! Но без оружия на ляжке.

Июнька

Ааа..вон как.

Скептик

Вот умрет очередной Пушкин на дуэли, сразу возьмете слова обратно
И кстати почему шпага? Разве секир-башка не практичней?

Июнька

Неее...шпага оружие благородых и честных людей

Скептик

Фи. Любого шпажиста топором разрублю

Июнька

Дровосек?))

Скептик

Ну, иногда приходится готовить дрова к зиме

Июнька

)))

Руслан Сафонов

не шпага а револьвер.... просто негодяям это не выгодно, совершил гадость и сразу же ответил, а так суды, законы, адвокаты

Elizaveta Yusupova

.............А совесть и гордость имели бы вес.
И, сдержанный блеском шпаги,
Никто бы без очереди не лез,
Тыча свои бумаги.

Июнька

Да! Спасибо!

Дмитрий

очень было бы хорошо.)))да вот только в наше время бутылки звенят и тянет на подвиги и приключения на одно место.)))))))

Июнька

Печально

Дмитрий

такие времена настали.(

Denis Denisovich

Конечно с отвагой и шпагой, справится каждый чудак!А тут без отваги уже как восьмой год, ПМ топорщит пиджак.

Июнька

Ужасти

Denis Denisovich

правда жизни)))

Июнька

Все воюете?

Denis Denisovich

Нет....

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

И при каждом удобном случае дуэль. Меньше выскочек бы стало. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Июнька

Дадада)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

🙂 Я бы наверное первым сгинул...

Июнька

Почему?.

Николай Шумаков

Отвага и щпага разные вещи можно и без шпаги быть отважным а шпага придает больший кафецент уверинности!!!

Июнька

Кешна, уважаемый)))

Jo

Нет я конечно согласен что шпага лучше чем сковорода, но боюсь потом надо будет избавляться от трупа...

Лёха Удинцев

Это сказки если бы это так и было то с нынешним оружием был бы хаос или уже давно настал бы судный день

Июнька

Ну уж помечтать о сказке нельзя

Лёха Удинцев

Можно но этого не произойдет

Июнька

Ну да..перевелись романтики

Лёха Удинцев

Это уже не романтика это война

Июнька

Да нууу

Лёха Удинцев

Да это война

Июнька

😞