Eugene Chernishov

"Мы вместе, духовенство и миряне, имеем полное право на то, чтобы наш голос, голос большинства, был определяющим для принятия любых решений, касающихся настоящего и будущего. В контексте отношений с государством нам нужно переходить от роли униженных просителей" - заявил протоиерей Всеволод Чаплин. Граждане РФ, если РПЦ начнет принимать участие в решении госсударственных дел, какова будет Ваша реакция?

Ответы

Без разницы. Едва ли она будет иметь решающее мнение. Хотя мне в целом не нравится, когда пересекаются религия и государство.

Лариса

Это в России? Тогда мне все равно!