Леонид Шупрович

Кто имеет опыт лечения от укуса боррелиозного клеща? Буду признателен за любую информацию... Год назад подобный клещ укусил близкого человека... -:(

Ответы
Наилия Ригер

теперь уже поздно.Если ничего не случилось в течении года,значит все нормально.Клещь опасен только тогда когда эпидемия энцефала,а так он безобиден

Леонид Шупрович

Спасибо, но, увы, этот далеко не безобиден... -:(

Наилия Ригер

ну если какие признаки болезни

Римма Эдуардовна

Меня тоже кусал клещ , не подтвердилось. Вам только к врачу! Никаких самолечений. И здоровья

Сергей Сапронов

не могу ни чем помочь!

Леонид Шупрович

Спасибо, Женя и Сергей!

Сергей Сапронов

Пожалуйста! Обращайтесь! Всегда рад помочь!)))))

Gek Stormov

а что, сразу не пролечились? и откуда узнали что он бореллиозный? было покраснение?

Леонид Шупрович

Было. Пили цетрифаксон, но через год положительный анализ подтвердился. У больного диабет и гипертония, поэтому повторный курс антибиотиков может посадить печень...

Светлана

Такой клещ кусал сотрудника , сразу пролечился , и без последствий вроде бы...

Леонид Шупрович

Спасибо, Света...

Светлана

Будьте здоровы !

Наталья Молокова

изучите медицинскую энциклопедию и найдите хорошего инфекциониста

Леонид Шупрович

Нашли, спасибо!

Бабка Таня

Совсем недавно рассказывали, что вылечили, но в Германии.

Леонид Шупрович

Спасибо!

Гульбахар Шарипова

энцефалитного знаю лечение было долгим.....прошло....

Людмила Шенкаренко

Жаль,у меня нет информации,удачи на выздоровление!

Ктото Когдато

Вы не пропили антибиотики после укуса?

Ктото Когдато

Спасибо, Леонид! Пусть Ваша мама тоже поскорее справится с этим заболеванием! У Вас есть страничка в одноклассниках или в моем мире? Туда проще будет сбросить ссылку.

Леонид Шупрович

В Одноклассниках. Там я тоже Леонид Шупрович. Сейчас зайду и поищу Ирину Удачину... Хорошая у Вас фамилия. Правильная... -:)

Ктото Когдато

Спасибо! 🙂 Тюмень. 46 лет. У меня там черно-белая фотография - мне 20 лет.

Леонид Шупрович

Клёвая фотка! -:) Я в 20 - ть был, ну вылитый Ален Делон... -:))

Ктото Когдато

Вы и сейчас не хуже! 🙂

Наталия Котова

Нет ,не сталкивалась с подобным.

Уральская Рябинушка

Вроде от него даже прививки нет

Леонид Шупрович

Увы... -:(

Татьяна

не могу помочь, к сожалению

Танюшка

даже не слышала про такое

Леонид Шупрович

Ваше счастье...

Эс Как Доллар

А что вы весь год делали?

Леонид Шупрович

Курс антибиотиков... Но толку мало.

Татьяна Путилина

К инфекционистам обращались?Можно ещё в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ узнать, но лучше в головной конторе, не в филиалах.

Леонид Шупрович

Спасибо, Татьяна! Живём в Молдове... С инфекционистами общались. Здоровья!

Natalja Belozjorova

Не могу ничего сказать.

Gulzha *****

нет, к сожалению незнаю

Наталья

может в больницу лучше

Елена Шушаева

А врачи-то что говорят?

No
Nora

Боже! сочувствую!

Леонид Шупрович

Спасибо за чуткость, Наташа!

No
Nora

знакомого парализовало от укуса.