Viktor Piskov

Надо ли кормить бездомных собак? И голубей...

Ответы
Елена Мазырко

В Евпатории так решили вопрос бездомных собак. Их аккуратненько ловили , стерилизовали, навешивали на ушко легонькую клипсу, подлечивали и отпускали. Теперь там все псины толстые, добрющие, народ их кормит и бережет. Поскольку мало...

Viktor Piskov

Были бв голодные люди в Евпатории, как в Караганде, уже давно бы всех этих собак съели. а вообще собака на свободе живёт не больше десяти лет.так что все стерилизованные уже должны были подохнуть от старости.

Елена Мазырко

Не успели, ещё недавно всё это было. Вы правы, в Евпатории еда недорогая, если не в курортный сезон.

Кло Де Марель

Надо,чтобы не было бездомных животных,в этом виноваты только мы.

Viktor Piskov

Потому и планета другая, что к собакам совсем по другому относятся. Например запрещено держать собаку на цепи во дворе. Мало того, в Германии запрещены цирковые номера с участием всяких тигров и львов. Но если вдруг появляется собака, которая напала на человека, а такие случаи бывают, полицейские расстреливают эту собаку прямо на месте. А хозяину, если найдут выпишут штраф в размере пятьдесят тысяч евро...

Кло Де Марель

Там все по-другому,я знаю)...моя знакомая там уже не один десяток лет живет..)

Viktor Piskov

Вам не нравятся порядки в Германии и отношение к собакам?

Кло Де Марель

разве я сказала,что мне это не нравится?...просто говорю,что там все по-другому

Viktor Piskov

Ну а почему бы не перенять хорошее? Например пищевые отходы складывать в отдельные контейнеры, которые будут недоступны собакам?

Эльдар Акимов

по моему гуманней покормить бездомных людей

Viktor Piskov

Ну после восстания ещё много времени прошло, когда собак начали все есть по примеру корейцев. В двухтысячном году уже ни одной бродячей собаки нельзя было увидеть. Наши люди, которые ездили в командировки в Россию очень удивлялись, что там собаки по городу бегают.

Эльдар Акимов

в 2013м был в Кустанае, там вроде собаки бегали.

Viktor Piskov

Ну в Кустанае может быть корейцев не было, некому было научить собак кушать.а у нас собак сдавали даже в колбасный цех. Но это делалось не явным способом разумеется.Поэтому всех собак, которых хозяева любили на ночь запирали в доме.Отвязывали с цепи и вели домой.

Эльдар Акимов

там корейский поселок существует испокон веков,они сам себе собак выращивают, западло им бездомных есть.

Viktor Piskov

Да ничего не западло.Я с корейцами соседями прожил полжизни. Конечно, если возможность есть они собаку выращивают и откармливают, перед тем как подвесить её и забить палкой до смерти.Тогда получается самое вкусное мясо. Казахи , которые побогаче, тоже лошадь какую попало есть не будут, будут выкармливать кобылицу и не использовать её на работе.

Алсу Зыятдинова

надо кормить и стрелять. правда жизни

Андрей Горячёв

да,это братья и сёстры младшие

Viktor Piskov

Где вы увидели чушь? В том, что голуби и собаки бродячие представляют опасность для людей? Это чушь по вашему?

Андрей Горячёв

а как по вашему -бродячие люди -?

Viktor Piskov

Что- бродячие люди?

Андрей Горячёв

опасность или нет? -они же тоже могут кого угодно покусать и т,д

Viktor Piskov

Бродячие люди должны жить в человеческих условиях, как в Германии, тогда они не представляют опасности.Да и не слышал я такого, чтобы наибольшая опасность хоть в какой стране исходила от бродячих людей.

Галина Котова

Да не оскудеет рука дающего!!!

Viktor Piskov

А крыс тоже кормите?

Галина Котова

крыс нет у меня две кошки

Viktor Piskov

Кошек крысами кормите?

Галина Котова

Кошек кормлю ките кет

Viktor Piskov

Вообще то разговор о бездомных животных, типа бродячих собак или диких крыс...

Галина Гаевая

Конечно,даже не обсуждается.

Viktor Piskov

А если эти собаки покусают или загрызут до смерти вашего ребёнка-вы всё равно будете их подкармливать чтобы они размножались ещё больше?

Галина Гаевая

Нужно любить природу,а по такому случаю это уже другая история и вопрос

Viktor Piskov

Значит если коснётся вас конкретно, то это совсем другое дело и вы побежите к руководству города с жалобой на бродячих собак? А вы вообще мясо едите или природу любите и поэтому не можете видеть как убивают животных?

Галина Гаевая

Вам плохо?

Viktor Piskov

Мне хорошо. Я просто не люблю таких глупых ответов и советов " ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!" Кстати сказать, бродячие собаки наносят страшный вред всем остальным животным. В нашем городе по вечерам по улицам бегают дикие зайцы и лисы.Были бы собаки бродячие они бы всех зайчат маленькими сожрали. Зайцы нор не роют и зайчата сидят в траве, что для собак очень удобно. Могу припомнить Австралию, где одичавшие собаки охотятся на маленьких кенгурят весьма успешно.Вам кенгурят не жалко?

Viktor Piskov

Это бродячие собаки.

Мария Рябцева

Раз они есть значит надо.

Viktor Piskov

А в некоторых странах если заметят что вы кормите голубей, могут за ваш счёт отремонтировать весь фасад здания.в швейцарии прямо на скверах таблички стоят с просьбой птиц не кормить.В Цюрихе лично видел возле памятника Песталоцци.

Мария Рябцева

В Штатах тоже самое. Но здесь Россия.

Viktor Piskov

умом россию не понять...

Мария Рябцева

Нам их тоже трудно. Знакомый в Штатах 5 лет, а все мается, как это он белку орехом угостить не может.

Михаил Сергеевич

Да. Если не мы, то кто????

Viktor Piskov

И по прежнему хотите, чтобы собаки размножались? И кормить их будете?

Михаил Сергеевич

Я и кошек кормлю бездомных

Viktor Piskov

Кошки страшные враги птиц диких да и домашних. вы всех кормите и кошек и птичек? вы видели как кошки ловят и поедают птенцов? Ещё хуже , чем собаки поедают кошек.

Михаил Сергеевич

А как в дикой природе. Никто не кого не кушает что ли?

Viktor Piskov

В дикой природе если не хватает пищи размножение хищников останавливается. Волчицы даже могут поедать рождённых волчат или белые медведицы частенько поедают своих детёнышей когда мало добычи. Подкармливая кошек и собак человек нарушает заведённый природой порядок. Избыток пищи позволяет бродячим кошкам и собакам активно размножаться.

Павел Соколовский

они же есть хотят.

Павел Соколовский

у них нет денег.

Viktor Piskov

Надо будет будут бесплатно работать.Просто жареный петух ещё не клюнул...

Павел Соколовский

В некоторых случаях и заклевал уже до смерти и всё одно, денег нет.

Viktor Piskov

В России полно денег, одних долларовых миллионеров чуть не 150 000 человек.Надо просто деньги хорошо поискать.

Павел Соколовский

Где они, Вы их на улице встречаете, здороваетесь с ними? они далеко и им на наши народные проблемы наплевать.

Вя
Вячеслав

Все хотят есть.

Вя
Вячеслав

Тоже нет,но на место другого на десять секунд можно или нужно встать,чтоб понять суть проблемы.

Viktor Piskov

Ну так встаньте!

Вя
Вячеслав

Встал бы да башку вам вашу тупую откусил!

Viktor Piskov

А хамов я в ЧС отправляю!

Вя
Вячеслав

Да хоть пмс!

Наташенька

Я кормлю...

Наташенька

Все равно страшно...

Viktor Piskov

Страшно, но продолжаете кормить собак и способствуете их размножению.

Наташенька

Ничему я не способствую-не утрируйте...голодная псина более неадекватна,чем сытая. А с бродячими собаками занимаются спецслужбы....

Viktor Piskov

Голодная псина будет ласковая и хвостом вилять будет любому, кто только поманит. Это лично я проверил неоднократно. Самые опасные собаки со щенками.

Наташенька

У нас в городе нет бродячих собак. Говорю же-есть спецслужба.

Viktoria Non C`e

Надо..

Viktoria Non C`e

Ну всю жизнь ребенок маленьким не будет это факт,а как тогда насчет людей??? Есть люди хуже животных от них кто нибудь застрахован?? Вот дочь со школы не вернулась ее поймал маньяк... Кто по природе человек??? Это вы уже чуткан утрируете...Проходя мимо сидящей грязной собаки у которой уже и сил лаять нету разве не дрогнет сердце твоё?

Viktor Piskov

Нет, не дрогнет. Пристрелю если только будет возможность. Это враг и врагов надо уничтожать. Как делают в Японии например.

Viktor Piskov

Бродячие собаки и кошка...

Viktoria Non C`e

Мы просто с вами разные люди... Сколько людей столько и мнений..

Viktor Piskov

А видео посмотрели и знаете на что способны бродячие собаки?

Ольга Огородник

да

Viktor Piskov

Чтобы они плодились и размножались?

Viktor Piskov

Это про бродячих собак и как они охотятся.

Ольга Огородник

спасибо